Галина Давыдова

Ревность - это болезнь или эгоизм?

Ответы · страница 3
Алексей Пчельников

и не то и не другое.ревность это ограниченность ума и отсутствие самодостоинства

Борис Грабовский

СКОРЕЙ ВСЕГО ЭГОИЗМ - в СЕМЬЯХ ГДЕ ЕСТЬ ПРАКТИКА МНОГОЖЕНСТВА ревности не бывает.

Зарина Кенжебаева

это не болезнь, и не эгоизм, это страх потерять интерес к себе близкого человека

I?
Incognito ?

Ревность - всего только глупое дитя гордости или же болезнь безумца. - П. Бомарше

Василий Влас

Вот это , Сударыня - серьёзно и отдельно хотелось бы поговорить ... если можно ... ?

Нина Тимофеева

Ревность в небольших количествах-это нормальное чувство нормального человека

Александр Петров

Не, это вообще не нужная вещь, пусть муж или жена спит с кем хочет, жалко чтоли???

Holy Spirit

это от неуверенности в себе или партнёре. Лечится с трудом, крови портит много.

Валерии Котов

Скорее эгоизм. Потому что это не доверие. А не верить близкому, не верить себе.

Виктор Луна

Женщины все в своём роде собственницы. А уж как назвать ревность---решать вам.

Александр Пантелеев

это закон природы. чувство собственного достоинства... проверь на животных....

Рушана Гумерова

Ревность бывает всякая, смотря у кого какая - больная ревность и эгоистичная

Светлана Дегтярева

Не ревнует только равнодушный , так что это не порок , но в разумных размерах

Ольга Полюх

Сложное чувство, скорее всего право собственности играет роль- мое и баста.

Тогжанка Максут

не то и не другое....ревнуют когда человек привязывается к другому человеку

Лариса Мельникова

это чувство, с которым невозможно справиться и которое порой ломает жизнь

Галина Давыдова

если оно переходит все границы -конечно!

Елена Беляева

эгоизм. если действительно любишь - ревновать не будешь - все для любимого

ОК
Олеся Красавская

не болезнь и не эгоизм))) это значит что человек тебе дорог по настоящему!))

В*
Влaдимиp *******

ревность - эгоизм, и возможно настоящая любовь, правда ... без взаимности ...

Богдана Ягуджинская

Нормальный человеческий эгоизм, неуверенность в себе или страх потерять.