Людмила Кочерга

чем хороша искусственная елочка

Ответы
Лариса

долго не соглашалась на искусственную елку, но все же год назад поддалась на уговоры и не пожалела... не нужно покупать каждый год, тратить время, деньги... никакой гарантии, что елочка окажется более менее. удачной... а тут достал из коробки в любое время, собрал... всегда аккуратная, всегда зеленая, всегда пушистая, не сыпится... да хоть до 1 мая пусть стоит /утрирую немного про 1 мая, но меня и правда радует тот факт, что искусственна не сыпится/ ну вот в общих чертах как-то так))

1:
1:1

тем, что живую спасает! я, конечно, люблю, когда на Н.Г. в доме запах хвои, но, глядя на горы не проданных перед праздником елок, в последние годы предпочитаю дома ставить искусственную елку (тем более, что сейчас они есть довольно хорошего качества), а живую наряжаем на улице. в итоге и волки сыты, и овцы целы)

Валерий Носков

Сора от нее нет, один раз купил и надолго. В лесу деревья целые остаются. И все же для меня что искусственная, что на бумаге нарисованная - одинаково. Красиво, но душу не греет. Хотя бы так, как грела в детстве березка, елочку изображавшая.

Зелебоба Мафусаилович

Не нужно каждый год покупать новую, разобрал и на шкаф. И не будет иголок по всему дому. А что бы запах был, сзади ёлки ставимеловую веточку в вазу с водой вот и все дела) + вы бережете лес. Так как многие потом просто ель выбрасывают

Константин Сорокин

Смотря какая. Последние современные очень даже неплохие. Иголки не осыпаются, и выкидывать не надо, совесть не грызёт за погубленное деревце. Вот запах настоящий ёлочный был бы - тогда совсем хорошо.

Eduard

Сохраняет природу, не осыпается, избавляет от ежегодных забот по выбору и покупке "живой", хватает на многие года. А недостаток запаха устраняется легко - достаточно пару капель хвойного экстрата

Алёна Фазлинурова

Елочка искусственная хороша в первую очередь тем, что она не осыпаеться как натуральная, да и выкидывать её не надо, а от натуральной слишком много иголок на полу, да в общем то и везде)))

Niemand Против Войны

Да всем хороша -- только запаха нет. Если есть возможность -- принесите из лесу маленькую еловую веточку. От нее хоть запах будет. И поставьте в комнату, где искусственная елка.

Ирина Ирина

1. Всегда есть! Не надо искать каждый год. 2. Не сыплется. Не надо каждый день подметать иголки. 3. Не надо думать, куда поставить: в воду или в землю. Есть специальная крестовина.

Иван Никитин

Не могу сравнивать искусственную с натуральной,поскольку не имел возможности обращаться с искусственной.Думаю,что положительный момент только в том,что она многоразовая.

Юлия

всем..если она сделана качественно..красивая пушистая..сразу гирлянды встроены..шикарно смотриться..и природу не портим..а то бедные елки..сыпяться мало красивых..

Е:
Екатерина :*

Хороша тем,что иголки не нужно по всему дому собирать,искусственная намного краше и пышнее чем настоящая,но минус искусственной ёлочки в том,что она не пахнет

Василий Новиков

Всем . У меня 35 лет искуственная елка . Достал из коробки собрал , нарядил . Не нужна сложил в коробку до следующего года . Нет мусора ,не болит голова где купить .

Кирилл Суханов

Экономичность. Купив один раз искусственную ёлку, даже дорогую и хорошего качества, вы однозначно сэкономите средства, ведь цены на ёлки растут каждый год…

Борис Бабкин

Тем, что её можно использовать несколько раз; не осыпается, к ней прилагается устройство для установки, не надо суетиться с покупкой ёлки каждый Новый год.

Ел
Елена

Всегда есть! Не надо накануне праздника бегать в поисках по елочным базарам. Не осыпается! Той высоты и густоты, которая нравится. Но.... она не живая!

Алена Губанова

Она не обсыпается и не нужно будет каждый раз волноваться о том, чтобы достать где-то настоящую, да и искусственная елка всегда красивее и пышнее

Борис Грабовский

тем, что вы не вырубили живое дерево, может стоять сколь угодно долго, пушистая и если капнуть на нее пихтового масла то от нее повеет "лесом"...

Sp
Spline-1960

Новый год и праздник от нее не становятся хуже, а хлопот меньше, как в жизни-презерватив снижает остроту ощущений но снимает массу неудоьств.

Steel .

не нужно собирать по дому иголки: раз, не нужно идти и брать разрешение это два, так вы спасаете экологию и меньше вырубаются леса: это три.