Юлька С Бзиком

Перестали работать некоторые кнопки на клаве ноутбука (оба шифта, 6,8 и 9). Причем правый шифт отказал давно, а когда отказал левый, то внезапно сменилась комбинация кнопок для переключения языка. Если раньше это была стандартная alt-shift , то теперь win-пробел. Я сама это не настраивала, кроме меня доступ к ноуту никто не имеет, он запаролен. Что происходит?

Ответы
Док-Р Хаус

нужно чистить клаву...точнее её матрицу...может шлейф отошел немного.кароче вскрытие покажет

Шредер Брошураторович

Клаву менять пора,залила чем-нибудь. Вот тебе на первое время: http://russian.keyboard.su/

Алексей Генералов

меняй клаву или открой и посмотри может ты ее чаем угостила или кофе, забыла!

Юлька С Бзиком

не было такого, да и почему тогда хотя бы не несколько рядом расположенных кнопок, а именно эти?

Алексей Генералов

Ну возьми у кого-нибудь из знакомых старую клавиатуру, если будет работать,то готовься к походу в магазин.

Юлька С Бзиком

или в сервисцентр... ладно 😌

Алексей Генералов

в сервисе с тебя за работу по проверке возьмут, а клавиатуру все одно не сделают, а предложат новую приобрести, знаем мы их песни уже.

Ал
Александр

Вин и пробел, это функция windows 8.0

Юлька С Бзиком

Ну... да, у меня восьмая, но я не знала об этом

Ал
Александр

а то, что клавиатура моросит, так это со шлейфом проблемы. Заливала когда нибудь?

Юлька С Бзиком

да нет вроде. Ну, могло попасть несколько капелек на кнопки, я их аккуратно вытирала и все. А так чтобы прям заливала - не было такого