Марина

Характер переводится как персонаж, то есть набор персонажных поведений, подсмотренных в детстве. Переключение с одного на другой происходит автоматически и моментально, мы даже не успеваем это заметить. Все зависит от ситуации. Это фантастика. Вы заметили свои переключения или переключения других людей?

Ответы
Сергей Пастухов

"Игры в которые играют люди"
"Люди. которые играют в игры"
" Вы программы, управляемые программами."
Иногда эта фигня становится просто очевидной. И признаться даже становится страшновато..
Но блин же! это всё литература! Талантливо написанная она может и программировать и завлекать в свой круг штампов и игр.

Марина

Да уж

Ѻлегъ

Марина, характер - определяется не столько опытом детства в текущем воплощении. он "записан" на витальном уровне души, это совокупный опыт полученный во всех предыдущих воплощениях души в тело. и он не "переключается" с одного психотипа на другой

Марина

Переключается не характер, а с одного персонажа на другой

Ѻлегъ

Марин, ну, нет этого переключения. характер - это сплав, т.е. единое целое ...хотя, может, я просто не понимаю о чём ты говоришь

Марина

Характер, это набор персонажных поведений, от матери, отца, ещё кого то, включается в зависимости от ситуации, то вы копируете отца, от мать, а то учительницу в школе

Ѻлегъ

🤔 ...я бы так не сказал.

Марина

А если внимательно посмотреть?

Ѻлегъ

да хоть как присматривайся. чаще проявляется опыт предыдущих жизней

Лю
Люси

Я, например, зеркальная левша, никаких переключений нет) с моими способностями в детстве не видела людей, наоборот все время навязывали мир праворуких, да ничего у них не получилось

Марина

Я не об этом

Лю
Люси

Ну как не об этом) вы пишите про гипнотичность)

Марина

Как бы да, самогипнотичность и у вас тоже это есть

Лю
Люси

Это у каждого человека есть)

Алекс Венцель

Особенно это бывает заметно в экстремальных ситуациях когда человек поступает не думая... Вот почему говорят: Хочешь узнать человека получше, сходи с ним в горы или в тайгу...))))

Марина

Это не узнать человека, а активировать его негативные реакции, я бы так сказала

Алекс Венцель

То есть спровоцировать? Не мой метод...

Марина

Ну да, а смысл? Понять на что способен в гневе?

Алекс Венцель

Мало кто в гневе может себя контролировать...

Марина

Во во

Анна

Я даже не заметила чтобы люди переключались. Все ведут себя обычно и свойственно себе и своим понятиям. Актеров. которые что то играют . в жизни мало

Марина

Вся жизнь игра

Анна

Но роль одна. А на смену масок мало кто способен и обычно это на короткое время

Марина

Все способны и легко

Анна

Нет. Человек всегда играет себя. Даже если он с одним кошечка. а с другим дракон. Все равно у него только эти черты. стать ангелом он не сможет. если у него нет привычки быть ангелом

Роман Бойков

Да, и свои и других часто замечаю. Но не всё из детства, ведь даже родившись человек уже приходит сюда с определённым набором предрасположенностей

Марина

Да и из детства

Зоя Овсиенко

Нет. Разрабатывая свою нумерологическую систему, я заметила, что характер даётся изначально, хотя и с определёнными Степенями Свободы...

Марина

И изначально тоже

Просто Александр

Эту особенность психика матушка-природа заложила в нас для того, чтобы мы не сошли с ума от переизбытка умственной деятельности.

Марина

Может и так, но мы никогда не перегружаемся

Просто Александр

Чтоб не сойти с ума!☝️

Марина

Сойти с ума не плохо вовсе

Просто Александр

Да, но как спрятаться от санитаров?

Марина

А вы меньше болтает об этом)

Просто Александр

А как без болтовни управлять миром?

Марина

Никак

Владимир Герасимов

Не согласен. Характер сформирован на протяжении жизни и реагирует на определённые раздражители определённым образом.

Марина

Вот и я о чем

Владимир Герасимов

Для этого ничего подсматривать не надо. Оно само собой формируется.

Идальго

в таком случае это похоже на сон - один досмотрел, другой начался... абсолютная неосознанность тому причина ))

Марина

Именно так!

Евгений Б1

Это поведенческвая психология или заложена в поведении начального возраста под управлением.

Ярослав Ропецкий

это не из детства.в детстве -это тоже проявление личных качеств.а качества присущи душе🌹

Василий Тимощук

Каждый в жизни не раз мечтал о счастьи и о какой-нибудь героической профессии 🤗👍

Вл
Владимир.

Марин, ситуативная маска.. Она интегрируется в наше состояние на период..

Марина

На период жизни

Вл
Владимир.

Уже обозначено значение: ситуативность. В семье вы просто обязаны быть собой, но в социуме - вы воин.

Аня Морозова

Конечно, и очень часто. Лучше, конечно, замечаешь чужие переключения))

Марина

Это да, я то всегда права

Аня Морозова

Конечно))

Марина

Вот это я и есть подключение к персонажу

Олег Носков

Ох ,Марь,глубоко копаешь, а зачем- всё на поверхности

Владимир Ожогов

каждый день вижу жизнь полна удивительных ситуаций

Марина

Согласна

Чеширский Кот

я могу быть в двух и болие состояниях одновременно

Марина

Ага

Чеширский Кот

так !! одной моей часте грусно другая радуеться !и еще я могу убить но мне этого не хочеться потому что я добрый и это одновременно

Марина

Это не о том

Чеширский Кот

характер это просто поведеньческие модели и топология возбуждаюших и тормозяших связей в мозгу

Марина

Да

Бахром_С

🖼 )))))

Неизвестно Неизвестно

Что значит подсмотренных. Зависит от воспитания

Неизвестно Неизвестно

Какого другого? Младшего брата😂

Марина

Не знаю

Неизвестно Неизвестно

И я про тоже, рулит воспитание и круг общения

Марина

Да