Андрей Каширин

Кто подскажет что с виноградом? 🖼

–3
Ответы
..

Что то странное. Если бы была болезнь, то листья тоже были бы поражены. Ну....не знаю, что это такое, как буд-то у винограда был стресс.)))) Смешно, конечно. Наверное надо удалить лишние грозди, пасынки, побеги и на всякий случай обработать бордосской .

Андрей Каширин

Возможно.. Сварил

..

Чегооо??????? Как это????

Андрей Каширин

Перегрел

..

Я уже прочитала.) В парнике. Жалко.)

Андрей Каширин

Думаю может

Александр Трященко

что за сорт? ягод вообще мало. есть какие то сорта под вино возможно это один из этих сортов? Вы подрезать виноградник умеете? Потом кисти должны продуваться, для этого надо обрывать листья те что мешают потоку. а в гугле что пишут?

Андрей Каширин

Гугл по фото не знает.. Он в теплице

Александр Трященко

АААА ну так ему плохо в теплице. повышенная влажность и тп

Андрей Каширин

В том году норм было

Александр Трященко

но урожай то невелик

Андрей Каширин

Ну так

Александр Трященко

Однажды в предгорье Копет-Дага местечко Чули я сорвал гроздь которая не помещалась в ведро, а ягодки были так плотно друг к другу что стебель не видать. Килограммов 7-8 была гроздь.

Александр Жданов

надо вечно было обработать медным купоросом. Вирус. Было такое. Все убрал. Осенью обработал железистым купоросом, а весной, будущего года, медным купоросом.

Андрей Каширин

Я осенью и весной бордосской

Александр Жданов

Это не плохо. Но винограду необходимо железо...

Андрей Каширин

Микроэлементы.. Хлороза вроде нету

Александр Жданов

это только начало. Не упускайте...

Андрей Каширин

Хм опрыскал.. Посмотрим

Александр Жданов

Это верно..

Андрей Каширин

Ну да

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Может просто дождик был.. У нас один раз был дождик и весь виноград вот так остался целый ток тот что под крышей был

Андрей Каширин

Он в теплице.... Жалко

Николай Белятский

Виноградник. Зайдите в поисковик в браузере интернета и после введите виноградник человек и город ваш и все)

Л. Ж...

Заболел... 🤷‍♀️ оидум., а может еще какая напасть... Говорят не излечим... Вырубать. ☹️🙄

Ju
Juta

Вирусное карантинное заболевание - фитоплазма. Цикадами передается и не только..

Андрей Каширин

Вот это не знаю.. Их 4

Ju
Juta

Почему виноград в теплице?

Андрей Каширин

Питер

Ju
Juta

Топаз, Хорус, Скор ,Строби - названия препаратов, чем можно опрыскивать. Просто влажность как раз и дает развиваться грибку , в открытом грунте , даже если бы лили дожди, такого бы не произошло. У нас вызревает виноград в открытом грунте , живу во Владимире. Фото , к сожалению , нет в телефоне, только на компе.

Андрей Каширин

Попробуем.. Макухи смущают

Al
Alone

фиг его знает... фунгициды какие может нужны, но сим делом надо очень осторожно

Сергей Л-Ов!

Жарко, не хватает влаги.
Слишком много оставили гронок, не тянет лоза всех.

Андрей Каширин

Гроно7к?

Сергей Л-Ов!

Да, кисть виноградная (гронка), возможно слишком много оставили расти их, прежде всего, надо смотреть еще раньше, какие оставить, а какие отрезать, что бы не мешали остальным расти.То есть-выбраковка, основа получения хорошего урожая!

Андрей Каширин

Ааа... То есть перегрузка

Сергей Л-Ов!

Да, пан Андрей, как одна из возможных причин!

Андрей Каширин

Вариант мой что забыл теплиц у открыть и с утра в ней влажно и за 40 было.. Счас ж все норм.. Это сбросил и все ок

Сергей Л-Ов!

Да, пан!

Андрей Каширин

Ясно.. Спс

Ирина

здесь есть знаток виноградорства.у меня в друзьях.сейчас найду страничку

Ирина

Ядолов.напишите ему свой вопрос

Таяна

Это изюм. Щас придут маленькие человечки и накачают его... будет виноград.

Андрей Каширин

Не умничай((но хоть вниз вопрос не уйдет

Таяна

Я подбодрить хотела... чего ругаться-то сразу(

Андрей Каширин

Да жалко его

Таяна

Надеюсь вы с этим справитесь и будет много вкусного виноградика🤗💕

Андрей Каширин

Вооттт♥️♥️

Мирумир

впервые вижу. такое. именно такое. а вообще то - может избыток влаги?

Андрей Каширин

Я не спец.. Кто что говорит

Лариса

похоже на грибковое заболевание

Андрей Каширин

Вот или полив.. Или я тут теплиц поздно открыл.. За 40 было.. Или болеет но чем?

Колосова Наталья

Может влаги много? Хотя виноград любит обильный полив.

Андрей Каширин

Вчера проипал

Колосова Наталья

Почаще проветривайте, возможно тепло и влага так влияют. На улице и так жарища. Самая температура для развития микроорганизмов. Ещё можно вопрос? Теплица чем покрыта - поликарбонатом или пленкой?

Колосова Наталья

Поликарбонат это хорошо. Проветривайте почаще.

Владимир Ляпин

Заболел. Засох. Которые ещё зелёные будут нормальными.

Ви
Виктор

Он любит проветривание,не терпит сырости , плесени....

Валера Жуков

Воды много, кирдец урожаю, а лист пупырышками пошел?

Андрей Каширин

Перелив?

Валера Жуков

Ну может дождя много

Андрей Каширин

В теплицы.. Мож и поливали часто

Стэфа

Где он у тебя растёт? Похоже что это тепловой ожог

Андрей Каширин

Сами опали

Стэфа

Береги виноград. Приеду, вино делать будем))

Андрей Каширин

Ой.. Приедет она

Стэфа

Я хочу, правда хочу

Андрей Каширин

Верю

Оп
Опия

Оказывается вот как виноград выглядит 🙄

Андрей Каширин

Та позднеспелка есть раннеспелка

Оп
Опия

😂😂😂😂

Андрей Каширин

Ну да..

Оп
Опия

Сам придумал?

Андрей Каширин

Что именно? Сорта? Нет

Марина

Фига се. Первый раз такое вижу. Жалко...

Надежда Борисова

У меня было болезнь.боролась года три

Андрей Каширин

Ясненько