Саида (Samarkand)

Какая птица является символом педагогики, так как в голодное время она кормит своих птенцов, выклевывая у себя мясо?

Ответы
Владик

Не знал,Ю что вообще такой звер существует

Саида (Samarkand)

да . это пеликан

Ко
Котэ

не знаю..но очень интересно знать

Саида (Samarkand)

пеликан

Ко
Котэ

спасибо.теперь буду знать.

Ал
Алекс

как интересно.. не знал..спасибо

Саида (Samarkand)

пожалуйста

На
Наталья

у пеликана клюв может что либо выклевать ? по моему бред... сейчас проверю..

На
Наталья

​Пеликан - символ родительской любви, самопожертвования и самоотречения. Выступает атрибутом аллегорического изображения любви. Является одной из наиболее известных аллегорий Христа, спасшего человечество своей кровью; Данте в «Божественной комедии» называет Христа «пеликаном человечества». В связи с этим его изображение распространено в церковной символике; особенно часто им украшают дарохранительницы. Фантастический пеликан, в отличие от реального, имеет перья желтого цвета. Согласно легенде, птенцы пеликана были умерщвлены змеей; отец в отчаянии разодрал себе
Пеликан
грудь, и его кровь воскресила их. В другом варианте легенды говорится, что отец кормит детенышей собственной кровью, раздирая себе грудь.................................. Это легенда..

Ал
Алекс

Понятно, Наталья, очень доходчиво. Спасибо

Кому Надо Знает :Blush:

Пеликан 😎👌

Саида (Samarkand)

да

Кому Надо Знает :Blush:

Ч прочитал 😁у тебя

Саида (Samarkand)

правильно сделал

Кому Надо Знает :Blush:

Красавчик 👍😎😊

Светлана Соколова

хм, сова может?

Саида (Samarkand)

нет , это пеликан

Алмаз Алмаз

Кукушка?!

Саида (Samarkand)

нет . пеликан

Алмаз Алмаз

Сказки

Виктор Шаповалов

Пеликан.

Саида (Samarkand)

верно . спасибо

Виктор Шаповалов

Последний раз был в Самарканде в1983г, ещё при советской власти. Наверное сильно изменился?

Саида (Samarkand)

наверно ...

Ali Haciyev

Не знаю

Саида (Samarkand)

пеликан

Ali Haciyev

Да видел, птицы обжоры, прям из рук тянет или с стола все сташет если отвернешся

Саида (Samarkand)

правда? а я так близко их не видела

Ali Haciyev

Только отвернись и если пеликан рядом то на столе не чего не останется,

Саида (Samarkand)

ничего себе

Ali Haciyev

И у нас с стола и в соседних столов все сташили обжоры

Саида (Samarkand)

нахалки ..как и чайки

Сергей Павлович

Сова

Саида (Samarkand)

пеликан