Елена Шачина

Знатокам русского языка.Как писать правильно: разливное пиво или пиво на разлив? Или иначе...

Ответы · страница 2
Mihail Kiranow

А какая разница?

Mihail Kiranow

Вот и я об этом. Главное -- чтобы было понятно, что это такое.
А то напишут, бывало: "Желаю вам передохнуть", и непонятно, что имеют ввиду.

Елена Шачина

" Ударенье "правильно надо ставить в словах. Будет всё понятно

Mihail Kiranow

Это сложно 🙂
Но там было написано: "Ударение поставьте сами"

Федор Тиханов

Пиво в розлив. )

Елена Шачина

Спасибо за правильный вопрос.

Crazy Snowman

пиво на розлив

Crazy Snowman

Поддерживаю!

Crazy Snowman

И все-таки интернет, особая ипостась, здесь свои неологизмы, аббревиатуры, как и отдельные языковые отклонения, на мой взгляд, имеют право на существование

Crazy Snowman

и сам же допустил пунктуационную ошибку, перед словосочетанием "особая ипостась" следовало поставить тире... каюсь

Елена Шачина

Когда в переписке всё сокращают получается смешно и этом русский язык становится беднее. Хотя русский сложный язык по правописанию...

Crazy Snowman

Если собеседники понимают друг-друга с полуслова и знают каково правильное написание, но допускают в переписке не только сокращения, но и ошибки, то поправляю исключительно тогда, когда мне почудилось, что человек вообще не в курсе, а как правильно писать. Что же касается языковых сокращений, то для быстрого письма в интернет вполне годится сокращение слова "естественно" до "ессно", но, разумеется, такое сокращение, будучи примененным в разговорной речи, уже воспринимается совсем иным образом

Сергей Антипин

Пиво на розлив

Серж)))

пиво в рОзлив))

Серж)))

У меня по русскому хилая четверка была)))

Владимир Пирошков

Свежее пиво.

Владимир Пирошков

И много и хорошее и холодное и с девушкой красивой в придачу.

Дм
Дмитрий

без разницы

Елена Шачина

когда хочется выпить тогда нет разницы.

Елена Шачина

Хорошо,что есть желание.А возможность? 😄

Елена Шачина

Дмитрий !верно пишите. 👍

Дм
Дмитрий

это чтоб возможность появилась)

Елена Маевская

Розлив.

Елена Шачина

Спасибо за правильный ответ

Nikola Mahkov

иначе..

Nikola Mahkov

плохо..когда есть и не говорит!...

Елена Шачина

Вспомните пожалуйста.Завтра напишите.