Капитанская Дочка

Кто -нибудь реставрировал старую мебель? какую краску использовали?

Ответы
Алексей Прибылов

ни какую. отшлифовал шлифмашиной большие косяки и по старому лаку сверху новым лаком акриловым покрыл.

Алексей Прибылов

можно эмульсионкой по дереву. она шлифуется где косяки и подкрашивается до идеала. и не вонючая.

Капитанская Дочка

так и написано- для дерева?

Алексей Прибылов

да. продавцов спросите, если не найдёте. есть такая. щели можно замазать VGT шпатлёй и зашкурить-идеально всё будет. трещины, сколы выравнять ей.

Капитанская Дочка

спасибо

Алексей Прибылов

не за что. пиши если что.

Владимир Ефимов

Иногда подходит сваренный кофе (только молотый), если потом покрывают лаком. Удобно подобрать оттенок.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Вообще то краску не используют для реставрации мебели , используют морилку .

Капитанская Дочка

это если хотят текстуру сохранить

Зелёный Ио Прынца Даццкого

в основном - да .

Капитанская Дочка

мне не нужно сохранять

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Это я уже понял , но не представляю как это может выглядеть 🤔

Abstrakt User

Лак. В старые времена использовали щеллачные лаки. И полироль.

Сергей

Никакую...пропитку для дерева для внутренних работ:))

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

акриловую, только старый лак или краску нужно снять

Капитанская Дочка

сняла смывкой

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

любую акриловую эмаль покупайте, хотите матовую, хотите глянцевую.. она и кроет хорошо и сохнет быстро и не пахнет, и лаком после нее покрывать не надо) мне двух слоев вполне хватало) если хотите с цветом поиграть, можно еще колер прикупить и на свой вкус заколеровать белую краску

Капитанская Дочка

ну про колер знаю...а вот дерево по умному еще не красила....только половой краской)))Спасибо

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

я последний раз вобще какуюто недорогую росийскую покупала, стулья реставрировала.. держится прекрасно, такчто сильно дорогой можете смело не заморачиваться) единственное , она хоть и быстро сохнет, но второй слой лучше класть на следующий день) и кокда на первый раз красить будете, следите чтоб капельки потеков не образовывались, она быстро сохнет, и потом их тогда подшкуривать придется)

Звягинцев Егор

Мебель и краска понятия не совместимые.

Грач Налбандян

Есть специальные покрытия для дерева.

Капитанская Дочка

я и спрашиваю

Грач Налбандян

Так там разная ценовая категория,да и с цветом выбор.Все равно,вам его выбирать.Одно дело,если лаком хотите покрыть,другое,чтоб в самой краске был этот эффект.Так что,в магазин,смотрите и думайте.

Slawa Zil

Я! Долго рассказывать...!

Капитанская Дочка

название краски длинное чтоль?

Ди
Дима

Почему краска,а не лак?

Ди
Дима

Понял оживили в более яркие тона,а шкаф не вписывается в картину! Сам не понимаю,почему полез с советом!Может обычная "интересная" краска,потом лак!

Капитанская Дочка

наоборот, было ярко, а новый интерьер- в спокойных.Спасибо за содействие

Ди
Дима

Не за,что сам люблю играть с красками цветами,творить,что-то новое

Ди
Дима

Простите,что не помог!Удачи вам в ваших начинаниях!

Pa
Pas-De-Chat

В хлам без жалости

Капитанская Дочка

значит- мимо

Остановите Вите Надо Выйти

Морилку

Капитанская Дочка

это если нужно фактуру оставить