Жанна Чагина

Люблю стихи Светланы Тимаковой, к примеру этот:
Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем... на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.

У Вас нет этих блюд в меню?
Ну, что ж, несите хоть эспрессо!
И не смотрите как повеса!
Всё остальное сочиню...
Ужели я не поэтесса?!!
А Вы любите стихи?

Ответы · страница 4

Мне столик с краю, так чтоб помечтать...
Икорку черную с Боржоми не мешайте!
Директора прошу сюда позвать!
Водою пиво, черт, не разбавляйте!

Ну неужели трудно так подать,-
Чтоб в супе мухи за буйки не заплывали!
Ведь хочется, поверьте, ...пожевать...
И счет реальный, чтоб не обобрали!...

Олег Тафинцев

шагая по дороге жизни теряя мы находим а находя теряем.мы вспоминая забываем и забывая вспоминаем. шагая по дороге жизни . мы улыбаясь плачем и плача улыбаемся. мы не на видим и прощаем и прощая ни на видим .горюя мы смиемся и смеясь горюем. мы любим сомневаясь и сомневаясь любим

Дед Мороз

Конечно!==== Стихами можно говорить....

*

Не все умеют...может статься...
Но! - я открою тайну вам:
Стихами можно... улыбаться......!

*

Стихами можно.... танцевать....
Ну, петь, конечно....
В рифму - квакать...

*

Но только избранным дано...
Стихами.... в ночь.... в подушку....
...плакать..

****

Дед Мороз

Коротко о себе... Я- Черный Ангел...

Жанна Чагина

А вовсе не Ангел. Чем Черный Ангел отличается от белого?

Дед Мороз

Относись ко мне проще. Я - ангел.
Только крылья мои обгорели.
Я ведь долго летал над адом,
А в аду очень жарко, поверь мне.

Мне пришлось очень много увидеть,
Оттого и глаза не святые.
Я умею теперь ненавидеть,
И слова знаю колкие, злые.

А душа моя - огненный факел,
Страсти сердце в куски разрывают…
Относись ко мне проще. Я - ангел.
Правда, черным меня называют.

Такие не спускаются с небес,
Ведь ими дорожит хозяин рая,
Но отпускает иногда их вниз,
Как будто бы от сердца отрывая...

*******

Тигр Очень Ласковый.

Вот недавней ночью в голову полезло, решил записать. Ни кто любить тебя не будет, Ни кто не навестит тебя, Домашний адрес позабудет, в руках конверты теребя. И будет сниться каждой ночью, один единственный сюжет. Как почтальон разносит почту и говорит, а" Писем нет."....

Жанна Чагина

Очень печальные стихи.....

Тигр Очень Ласковый.

веселые не люблю. Любовь - это печаль и мука.

Тигр Очень Ласковый.

А , что, Вы думаете по другому...?

Жанна Чагина

Я оптимистка))) Если все плохо - это не люблвь. Любовь - это сказка для двоих....

Эльза Пономарева

Мне, пожалуй, эспрессо двойной:
Вместо сахара – капельку Счастья,
Пару гранул Добра и Участья
И Любви мне – полкапли – земной.

И Заботы – на кончике ложки,
И песчиночку Сказки с обложки,
С той, что в детстве мне мама читала…
Что вы ждёте? Я – всё!.. Заказала!

Жанна Чагина

Должны доставить так и будет) Замечательные строки.

Boddon Andianov

когда стихами пишут как вы просыпается поэтичиские мысли много писать сочинять не могу но стижами своими отвечаю!прекрасные слова и призрачное желание души восторжествует и будет свет прекрасный !и блики солнца светят нам в прекрасном свете зачерованья!

Boddon Andianov

спасибо мысли поэтичиские на стихи приходят!как получается свапшего мнения или баламбур?

Жанна Чагина

О! До эксперта и знатока стихосложения мне далеко. Мое мнение очень-очень скбъективно.

Boddon Andianov

спасибо и на этом !понимаю. с инета стихи берете просто люблю своим стихом отвечать мож не очень но к слову!

Виктор Солдатов

Люблю стихи...Хочу поднять бокал за самое великое чувство на Земле, за чувство окрыляющее, столь необъятное и не объяснимое, за любовь! Я желаю всем кто еще ее не нашел, найти, а кто нашел, беречь. Пью до дна, чтоб каждый любил и был любимым!

М-
Марина - Марина

Лето.
Квадрат песочницы.
Я, куличи и небо -
Треугольник.
Моё высочество
Кормит кукол песочным хлебом.
Одуванный салат в ведёрочке.
Кошка греется по-соседству.
Мне пять лет.
Сарафан с оборочкой.
Солнца круг.
Геометрия детства.

Жанна Чагина

....хорошие мысли, интересный слог....

М-
Марина - Марина

это тоже стихи Светланы Тимаковой,

М-
Марина - Марина

это тоже её стихи......Ночь. Терракотовые сны
Непрочно держатся на ветке.
Слетают на подушку ветхо
Заветной музыки полны.
Ты слышишь? Шепчут до зари:
Гори, гори... А сами тлеют.
И обесточенно чернеют
На перекрестке фонари.
И путеводная звезда
Запрятана за семь печалей.
Ее качает ветер чалый.
Октябрь. Ночь. И холода.

М-
Марина - Марина

нет... вы же вопрос задали... я просто отвечаю...

Евгений Шадрин

И этот дождь и облака
Флиртуют с небом и с землёй играют
- А я сижу и жду звонка
И целый мир меня не понимает.
- Привет, малыш, поговорим?
- Поговорим, я по тебе скучаю
- А я стою весь мокрый у твоей двери
- Ну что же ты? бегу и открываю

Евгений Шадрин

Да, почти)) Брянцева и Круг)))

Блудный Сын

Я люблю стихи(Пушкин,Маяковский..),но у меня очень высокие требования к любой информации,в том числе к стихам.Они должны не развлекать и умилять,а делать нас мудрей и добрей.Жизнь очень коротка чтобы отвлекаться на "трали-вали"

Блудный Сын

Они не падают на нас сами по-себе,это результат поиска,чтения правильных книг,размышлений,обмен мнениями с умными людьми...и т.д.

Блудный Сын

Мир иллюзии подстраивается под нас-он дает нам то к чему мы устремляемся.

Блудный Сын

Нет,я ни кого не хватаю за рукав и не предлагаю ведическую литературу.Человек сам должен придти к мудрости или остаться дураком.Этот выбор он делает сам и ни кто другой.

Жанна Чагина

Понятно. Если я не пришла, именно, к вашей мудрости, то я осталась "дураком"....Железная логика...

Блудный Сын

Боже упаси.Вы еще молоды и у вас все впереди.И моей мудрости вам не надо.У вас будет своя.Мы все ошибаемся.кто-то больше,кто-то меньше.Главное стремление к истине.

Альберт Кононов

А в Африке серой маврической, горячей и жаркой как щи. Родился журавленок таврический, с бородавкой у левой ноздри. Эх лютики, зх джотики, эх лютики джотики да. Шули мули альтотики - дротики. Друли мули танцули ха, ха

Алекс Гот

В.Ходасевич .критик.поэт.историк литературы по поводу поэтесс писал "Пришла ко мне .спросила как.как писать стихи .я ей сказал пойди в кусты посикай и попукай и вот теперь свой каждый сик и пук несет ко мне на суд"

Алекс Гот

полная чушь я уже в 6 лет понял. что девочки отличаются от нас мальчиков в очень приятную для нас сторону

Жанна Чагина

Ну тогда просто не уважаете меня, считаете что мне можно писать подобную чушь?

Алекс Гот

это не чушь это мнение гения серебряного века о поэтессах вообще

Жанна Чагина

Умение правильно применять цитаты дано не каждому.... И я как женщина, которую вы никогда в жизни не видели воочую, никргда не имели честь знать меня лично, но уже умудрились обидеть меня не за что......У Вас нет чутья и дара правильно применять и трактовать цитаты. В данном случае Вы подобны ,,обезьяне с очками,, если Вам так нравится обижать, то получите ответную рекцию.

Алекс Гот

я знаток поэзии и на и на дух не выношу графоманов. особенно современных .типа Рубальской

Николай Костров

ДА очень !!! - Ну что друзья ВАМ пожелать,- Здоровья, счастья,денег, славы.Не зная , что сказать. всего не передать и не перечесть. А может быть Любви ? , Но кто то скажет - Её нет, а есть, как правило - ПРИВЫЧКИ !!!

Кот Макси

Люблю я вирши, как алмазы,
Не тронутые сотней рук,
Не испытавшие испуг
И опосредствия проказу...

Люблю стихи я сочинять,
А не цитировать кого-то...
Продолжил бы - но неохота...
Закрою я свою тетрадь...

Жанна Чагина

Обожаю котов, но мой кот знает, что на пути стоять не стоит.

Жанна Чагина

Наверняка, что-нибудь отдавлю, случайно.

Кот Макси

А и пинал иногда. Когда с чердака иду, несу чего тяжёлое... а то можно и загреметь...

Мишка Могилевский

Не отдавите Максу чего лишнего..))

Кот Макси

...и Алень сделал 100 шагов назад...😸

Алексей Токарев

Красивый вид... Ладонь заката
Я положу на очи дня.
Вы не осудите меня
За томный шепот водопада?
Когда на стыке зим и лет
Мы с Вами время остановим -
Вспорхнет мечта над изголовьем:
Я неужели не поэт?

Жанна Чагина

Красивые строки, Алексей, они Ваши?

Алексей Токарев

Да. Как ответ на написанные у Вас

Жанна Чагина

Я поняла) Мне понравились Ваши стихи, достойный ответ)))

Вещий Олег

очень люблю...особенно это: Я нашла себе жука
На большой ромашке.
Не хочу держать в руках,
Пусть сидит в кармашке
Лапок шесть, глазки два,
Трещинка на спинке.
Вот хорошая трава,
На, поешь травинки.

#^_^# Такой Я*****

И поэтом быть совсем не надо, слова сложить просто так, что за душу щепенуло или ещё как, и всё, пошла молва по свету, тут поэт родился новый и слова так складывать так научился, что весь мир балдеет

Виктор Минаков

Так занят столик с видом на мечту, Есть столик согурцом ,селедкой,ибурда цвета заката, Хоть это слава богу есть и более не надо. не надо на ладонь звезду Ты мне про Вологду с решоткой палисада!

Виктор Минаков

И не смотрите так и не похож я на повесу А вот пародии смогу на вашу потессу.

Галина Шварина

после 2 инсультов .ни читать ,ни писать ,памяти нет .зрение потеряла.живу дура дурой на всю голову,спасибо вам за стих и автору,рука не слушается пишу одно .а получается совсем другое

Алла

Во всём мне хочется дойти До самой сути.В работе,в поисках пути,В сердечной смуте...До сущности протекших дней,До их причины,До оснований...до корней,До сердцевины...Б.Пастернак

Жанна Чагина

Спасибо)🌹 🌹 🌹

Алла

🖼