Ле
Леа

Какое блюдо является вашим коронным? (Белое, круглое с цветочками не считается))

Ответы
Ирина

Рыба "фиш" фаршированная.По-еврейски. И "наполеон"

Ирина

Нет,на куски режешь рыбу.Это в ресторане целую делают.А дома вкуснее и легче кусками. Возни много.А можно целую рыбину запечь. Рассказать?

Ле
Леа

Да!) обожаю рыбу!

Ирина

Чистишь,разрезаешь по брюшку,потрошишь.Из головы жабры удаляешь.Солишь,перчишь,в брюшко мелко порезанный лук.На противень.Сверху майонезом и в духовку. Можно в рукаве.

Ле
Леа

Звучит вкусно!! Спасибо! 🌷

Ирина

☺️

Юрий Кривич

"Оливье". Могу есть неделями по три раза в день...

Ле
Леа

)) тоде люблю

Юрий Кривич

Благодарю за понимание.

Kamil Aydamirov

Азербайджанские плов, бозбаш и кутабы

Михаил Корсун

Мясо птицы запечённое совощами

Михаил Корсун

Как дела? Рецепт не опробовали? 😶

Ле
Леа

Пока нет. Работы много, не успеваю порой и что-то простое приготовить. Но рецепт ваш сохранила.

Михаил Корсун

Я думаю. не пожалеете. Если мясо птицы, лучше индейки, брать диетическое (грудки), то и само блюдо будет на уровне. И ещё! Подавать блюдо на стол, как селёдку под шубой, отрезать порцию по всей толщине.

Ле
Леа

Спасибо за уточнение!)

Михаил Корсун

Счастливо.

Сергей Из Сибири

Тройная уха на берегу реки ))

Ле
Леа

Ммм, какая вкуснятина!!

Сергей Из Сибири

Вкус конечно же выше всех похвал ))))

Ле
Леа

Я прям почти почувствовала его))

Георгий Берёзкин

Вам рецепт или название?

Ле
Леа

Рецепт

Георгий Берёзкин

Отбиваем куски свинины толщиной где-то с палец и размером с ладонь. Солим, перчим. Берем соленые (не маринованные!) огурцы небольшого размера. В кусок мяса заворачиваем огурец, скрепляем зубочисткой или пищевой ниткой. Далее в сотейнике или высокой сковороде разогреваем растительное масло, выкладываем туда наши "рулетики", припускаем минут 5-7 переворачивая. Потом заливаем "рулетики" сметаной (2 пачки по 200-250 грамм) и тушим на медленном огне под крышкой минут 40.

Ле
Леа

Прям слюни потекли)) спасибо, звучит вкусно!

Георгий Берёзкин

Поверьте, не только звучит... Всегда пожалуйста...

Ле
Леа

Возьму на заметку!)

Георгий Берёзкин

Обращайтесь, если что... Вообще я знаю много рецептов, но вот в электронный вид записал всего несколько...

Ле
Леа

Спасибо

Причал Поти

фри коньяк шашлык лимон

Ле
Леа

А в условиях квартиры?

Причал Поти

отбивная с фри

Ле
Леа

Спасибо)

Anatoliy Kofman

Жареная треска по утрам

Константин Крылов

Перуанское рагу.))

Константин Крылов

Нисколько.

Ле
Леа

Если не сложное блюдо, поделитесь?

Константин Крылов

Достаточно сложное и требует времени около 2 часов для приготовления.)

Ле
Леа

Ну да ладно... Не судьба)

Сергей К.

Мясо по-амурски

Сергей К.

Да, вот такой я вредный

Ле
Леа

Я уже поняла

Сергей К.

Извините

Ле
Леа

Бывает)

Сергей К.

Да, и такое случается

Газинур

плов с костра

Ле
Леа

С костром в квартире проблемно..:

Газинур

на улице. чуешь 😄

Тринадцатый...

Плов.

Ле
Леа

Как-то по-особому готовится?

Тринадцатый...

Нет,уметь надо.))

Ле
Леа

И нечего выпендриваться тогда))

Тринадцатый...

Ну ну...

Ле
Леа

😋