Бумажный Кораблик

Психосоматика - все проблемы от нервов......АЛКОГОЛИЗМ - Печаль порождает алкоголизм. Чувство бесполезности, пустоты, вины, несоответствия окружающему миру. Отрицание себя. Они ищут самый лёгкий путь бегства от житейских проблем. Он даёт человеку то, в чём он нуждается. Он на время решает скопившиеся на душе проблемы, снимает с пьющего напряжение. Алкоголь обнажает истинный лик человека. Алкоголизм - страх, что меня не любят. Алкоголизм губит физическое тело...Да?

Ответы
Владимир

алкоголизм -болезнь и разрушает душу

Михаил Карин

Нет, категорически не про меня)))

Сильвия Нагваль

Алкоголизм - неприкаянность

Иван Хахлин

но же...родственники...

Сильвия Нагваль

В этом случае тоже в разумных пределах... у каждого своя судьба. Человека, не желающего жить, не заставишь. Хотя можно способы варьировать при большом желании.

Иван Хахлин

тоже верно.. всем миром нужно...

Сильвия Нагваль

Вообще для этого воля самого человека нужна. Или свою ему одалживать. Но по ситуации конечно. Сопротивляется помощи - значит нельзя помогать, навредите.

Иван Хахлин

в точку...отдача большая нужна.... и много энергии

Юрий Усов

Алкоголизм разрушает жизнь

Андрей Черепанов

Бред.

Андрей Черепанов

ВСЕ зависит от человека ! И пьянство, и алкоголизм не считаю болезнью. Это значит человек - размазня и бесхребетное существо.

Бумажный Кораблик

вы это алкашам скажите)

Андрей Черепанов

Им бесполезно что-либо говорить. Деградированное СУЩЕСТВО.