Александр Корнилов

2ракеты на расстоянии 1731 км стреляют друг в друга .Скорость 1й-900 км\час,2й-2100.Какое расстояние между ними за минуту до столкновения?

Ответы · страница 4
Stel Stel

50.7 примерно

Александр Корнилов

Ровно 50 км..2 арифметических действия..(2100+900):60

Stel Stel

чет я туплю.... почему скорость сближения разделили на время (60 мин) и получили ответ....хм, а поняла скорость сближения 50км в секунду))))

Александр Корнилов

Почему в секунду,если изначально дана скорость в час,а в часе как известно 60 минут?

Stel Stel

точно в минуту)))) описка)))

Валерия Снегерёва

Ну и какое???

Валерия Снегерёва

Спасибо. Как вы считаете нужно ли всегда говорить правду????

Александр Корнилов

"Правду и дурак скажет.А вот чтоб соврать толково надо башку хорошую на плечах иметь" Глымов-сериал:-"Штрафбат"

Валерия Снегерёва

У меня близкий человек тоже умело врал...сердце не выдержало....лучше жить без обмана

Мария Гришина

грубо---196 км

Мария Гришина

я не так сделала---вы проще спасибо пошевелила извилину

Неизвестно Неизвестно

Я блондинка

Александр Корнилов

Блондинка участвует в конкурсе с призом в 1 миллиoн евро. Ей задают такие вопросы: 1. Сколько длилась Столетняя война? а) 116; б) 99; в) 100; г) 150 лет. 2. В какой стране изобрели панамы? а) Бразилия; б) Чили; в) Панама; г) Эквадор. 3. В каком месяце отмечается Октябрьская революция? а) январь; б) сентябрь; в) октябрь; г) ноябрь. 4. Как зовут короля Георга VI? а) Альберт; б) Георг; в) Мануэль; 5. От какого животного происходит название Канарских островов? а) канарейка; б) кенгуру; в) тюлень; г) крыса. Блондинка выходит из игры. Если ты считаешь себя умным и посмеялся над блондинкой, то почитай правильные ответы: 1. Столетняя война длилась 116 лет — с 1337 по 1453 год. 2. Панамы изобрели в Эквадоре. 3. Октябрьская революция отмечается в ноябре. 4. Имя короля Георга — Альберт. Он поменял его в 1936 году. 5. Название Канарских островов происходит от тюленя. Латинское название островов Insukаriа Cаnаriа означает "остров тюленей".

Марина Ланкина

Вы учитель?

Александр Корнилов

Простейшая математика,2 действия..в Англии тест для 11 летних

Night Wolf

около 50 мн

Night Wolf

тю, -.- как обычно не дочитал и тупанул -.-

Хмырь

1681 км

Александр Корнилов

50 км за минуту до столкновения

Хмырь

Эт понятно было в самом начале. Я так и написал. Простая очень задачка, поэтому захотелось повыпендриваться.

Анна Соловьева

1731 км

Анна Соловьева

Точно. Перепутала. 50 км. Я просто очиталась: вместо 900 км/ч прочла 900 км/мин.

A*
Alenka ***

1731км?

Александр Корнилов

Чё тогда не выстрелили? Дрова кончились

Гульназка Абу

И ск?

Гульназка Абу

Что-то не получается по расчетам

Гульназка Абу

Ну, если считать ск они пролетают. Ладно, не важно

Александр Корнилов

Они сближаются с суммарной скоростью 3000 км в час (2100+900) или 50 км в минуту (3000:60=50) За минуту до столкновения расстояние между ними будет 50 км

Гульназка Абу

Блин, а я не 2100, а 1100 считаю. Ошиблась....глупо...

Игорь Сергеев

50 км.

Игорь Сергеев

Кстати, расстояние между ракетами для решения не нужно. Это избыточное условие.

Ганиев Ahmad-Volnik

231 км

Ганиев Ahmad-Volnik

блин ето головаломка незнаю

Сергей Чернов

50 км?

Светлана Волостнова

50 км

Светлана Волостнова

Получим последовательность 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10.Далее, каждому её члену будет соответствовать другая последовательность чисел, а именно 65,64,63,62,61,60,59,58,57,56 В зависимости от того, какой получится вес при Однократном взвешивании и будем иметь номер столбца. А теперь какие монеты будем взвешивать: из1-го столбца все10 монет, из 2-го -9 монет, из 3-го - 8, и т.д. и из последнего -1 монету.

Александр Корнилов

Одномоментно кладем на весы из 1-го столбика одну монету.из 2-го 2 и 3-3 из 4-4 из 5-5 из 6-6 из 7-7 из 8-8 из 9-9 и 10й целиком (раздельно разумеется) В сумме должно получиться 55 грамм.Взвешиваем 0ДИН раз и получаем например 62..Что это значит? Столбик из которого взяли 7 монеток состоит из фальшивых..

Светлана Волостнова

Ну у Вас всё наоборот, но вроде принцип тот же.И как? Самый лучший способ решения задачи, всегда тот, что придуман самим.

Александр Корнилов

Ну,другое решение мне в голову не пришло

Светлана Волостнова

Но, заметьте, я его придумала сразу, просто вчера не хотелось писать, время было позднее.

Илья Киямов

70 км

Александр Корнилов

Ракеты сближаются со скоростью 3000 км в час..(2100+900) или 50 км в минуту (3000:60) Вот и усё.За минуту до БЗДЫНЬЬЬ между ними будет 50 км

Илья Киямов

Пардон, ты был прав, 50 км. Ошибку нашел. Извини , неправ я

Александр Корнилов

Да ладно..Хрен с ними пусть летят,лишь бы мимо нас

Ирина Терпугова

25 км

Ирина Терпугова

ну вот, я сидела считала, ну 3 у меня по математике было, а какой ответ правильный?

Александр Корнилов

2100+900=3000 км в час-скорость двух ракет летящих друг к другу(векторные величины) ,делим на 60,получаем 50..Ответ-50 км между ними до столкновения

Александр Корнилов

За минуту до столкновения между ними 50 км..С этой скоростью они сближаются..1731 км поставлен для замороки

Светлана Радуга

35 км

Светлана Радуга

да нет, математическоой задачкой

Светлана Радуга

Ответ 50 км, я не правильно сложила 35 и 15))))) .Бывает хуже , но реже. Мне стыдно....

Кот Макси

50 км

Кот Макси

2 скорости плюсуем и делим на 60

Elvira Danilova

50 км

Elvira Danilova

чуть не начала высчитывать лишнее, но вовремя спохватилась х)

Дмитрий Власов

50км

Александр Корнилов

Мало кто помнит после школы что такое векторные величины

Дмитрий Власов

я не помню.900-2100 3000км в час суммарная скорость это 50км в минуту

Александр Корнилов

точняк...Вообще в Англии это задачка для детишек 11 лет,но вот наши дяди и тёти чето не справляются.

Дмитрий Власов

у меня дочка в 3 кл. бывают задачи я еле вывожу ..реально непонятные.как японский ребус .

Александр Корнилов

А вот они щелкают..Прикольно да? Сам в непонятках