Anarbek Ipasov

Можно ли наглость рассматривать как решительность?

Ответы · страница 2
Сабеткан Джексембаев

Наглость и решительность это совсем две разные вещи. Никогда не путайте одно с другим. Хорошо учится и быть умным - это не одно и тоже.

Алена Юра

Нет, конечно. Наглость - это продукт уязвимый. Шансов встретить друг друга большая. А решительность - это мысли и принятие решений.

Юлия Колбенева

Тот, кто ведёт себя нагло, наверняка думает о себе, что он очень решительный. Думаю, что окружающие не разделяют его точку зрения.

Татьяна Яблокова

Я бы сказала так-решительный человек идет первым ,когда все предпочитают подумать,а наглый оказывается впереди ,растолкав всех

Антонина Журавлёва

Говорят наглость, второе счастье. С какой стороны посмотреть. Бывает этакие счастливые прут по трупам, достигая своей цели.

Катя Исайченко

Везде тонкая грань. Перешагнув решительность превращается в наглость. А вот этот предел каждый сам для себя устанавливает.

Нина Айная

решительность спрятанная в трусливой нагласти наглые люди в душе трусы только страх их заставляет быть глупыми и наглыми

Татьяна Суляева

Наглость-это когда кто-то тебя опередил?Тогда это решительность..А если человек сам не ам и другим не дам,тогда наглость...

Niemand Против Войны

Пока не найдётся ещё более решительный и не даст в морду. Обычно у наглеца в этом случае решительность куда-то пропадает.

Любовь Петровна Иванова

Прямолинейность часто принимают за наглость. Наглость чаше от бессилия идет, значит не от решительности исходит...

*** Валентинa ***

Нет наглость это наглость, а вот настойчивость может сойти за решительность если сделать скидку на упрямство

Ирина Шклярова

Некоторые наглость называют вторым счастьем. Мне кажется что наглость - это навязанная свехрешительность.

Ольга

наглость, хамство, излишняя напористость и провокация по моему мнению ничего общего с решимостью не имеют(

Ирина Янова

Трусы и нерешительные, тоже могут быть наглыми, поэтому мне кажется не стоит объединять два этих понятия.

Sudo Sh

наглость - это наглость,а решительность - это решительность. Иначе, к чему столько слов, если одно и то же ?

Весельчак У

Наглость - это наглость, решительность - это решительность, читайте толкование слов правильно, по-русски.

Светлана Мухаметдинова

Считаю, что нет. Наглости сопутствует определенная доля агрессии, для решительности это не характерно.

Ал
Александра

можно еще и как уверенность в себе, смотря с какой ты стороны с наглой или с пострадавшей от наглости))

Жанна Кичигина

Решительность проявляют ,когда другой человек наглеет.А наглость проявляют с поводом и бес повода.

Забава Путятишна

думаю,что нельзя. Наглость - это невоспитанность. А решительность - это показатель вашей воли и ума.