Лу
Лундор

подарили нож,хороший ,не спорю...но сказал зачем мне такой подарок...Ножи дарить нельзя,поссориться хочешь? это суеверие или на самом деле так?

Ответы
Елена

Суеверие. Но если уж так боитесь дайте тому, кто подарил любую монету. Обязательно монету, не бумажные деньги. А нож для мужчины хороший подарок. Потому что ножи обладают мощной энергетикой защитника и воина. Не даром Императорам и другим высокопоставленным чинам принято дарить меч или саблю. Он должен был охранять своего обладателя от бед и невзгод. Своего рода талисман.

Лу
Лундор

Саблю,меч я бы принял с удовольствием ,это оружие воина,защитника ,а вот нож у меня вызывает недоверие,не знаю почему ,но это так

Елена

Мечи для императоров, ножи для простых воинов. Ну если уж так неприятно засуньте вы этот нож куда подальше и забудьте.

Лу
Лундор

лежит в стенке,иногда достаю посмотреть ,и кладу обратно,может когда нибудь пригодится в будущем,но только не для разбоя🙂

Аллаツ

вообще дарить ножи не хорошая примета, равно как часы и полотенца... но если уж приходится принимать нож в подарок, то взамен надо дать медные монетки...

Светлана Науман

да вы правы, ножи дарить плохая примета, вы купите у него этот нож, таким образом , отдайте деньги, только это должны быть монеты это 10 руб

Вадим Окунев

Так, и ещё не приятней то что им же могут и воткнуть в вас! Лучше отдайте любую денежку ему. И убережете себя.

Николай Журавлев

Надо было дарившему какую-нибудь мелкую монету дать. И подарок вроде, и в то же время - вроде и покупка

Angelina Goncharova

Может дарить и не желательно - но зачем при себе имеют ? Вам же подарили не капусту резать или хлеб

Светлана Бульская

Надо было монетку дать)).Я мечтаю о хорошем кухонном ноже для разделки рыбы...Не заморачивайтесь...

Андрей Шатрыкин

Дай монетку за него, получится покупка за символическую плату, и все дела)))

Ирина Карпова

денежку дай тому кто дарил и пользуйся на здоровье...вешь в хоз полезная

Вл
Владимир

на Кавказе всегда дарили ножи или кинжалы... и никто не ссорится)))

Владимир Никитенко

Чепуха какая.Нож всегда был очень хорошим подарком для мужчины.

Ал
Алексей

предрассудок, а для чего же во всем мире куют подарочное оружие.

Marina Marina

Отдайте за него денег сколько можете. И тогда не будете сорится

Наташенька

Нож не дарит женщина мужчине...и наоборот. А друзьям можно))

Лу
Лундор

Именно женщина и подарила ,что и смутило

Наташенька

Скорее всего она не суеверна просто) Хотела подчеркнуть,что вы Мужчина...

Лу
Лундор

Вообще то она так и считает🙂

Наташенька

Ну вот!)

Лу
Лундор

но не любовница и не жена, а просто живёт у меня,нет жилья

Наташенька

Нормально...))

Марина Югорская

Говорят, нельзя дарить... Но можно просто, как бы дать его?))

Lady Winter 🇷🇺

отдайте взамен монетку, будет покупка а не подарок...

Лу
Лундор

ясно ,не вы первая так говорите

Lady Winter 🇷🇺

все так и делают...

Сварожич

За такой подарок надо денежку отдать. Якобы купил.

Алевтина

Надо было дать монетку тому кто Вам подарил нож

Татьяна Жильцова

не верю не чему и не кому в этом жестоком мире

Ин
Инна

Можно, но надо дать дарящему немного мелочи.

Лу
Лундор

а вино считается? она любит вино ,купил как в ответ

Ин
Инна

Нет, именно деньги. Как бы покупаешь .

Лу
Лундор

понятно

Ин
Инна

Просто объясните, что это такая примета