Александра

Откуда берется привычка преувеличивать все негативное ⁉️🤔

Ответы
Александр

А это своего рода психотерапия. Есть работающая техника ухода от неприятностей, когда мысленно прогоняешь самый паскудно-фатальный вариант событий, с обязательно наиотвратительнейшим концом. Тогда в реале что бы не случилось - видится как премия или счастливый случай.

Александра

👏👍

El
Elena

Если привычка-значит не единожды. Из-за страха негативных последствий, особенностей психики, а возможно и специально, что бы поставить себя в выгодное положение. "Лучшая защита- это нападение".

Александра

👍 так и есть

Master Roma Mamedov

В фильме "Обратной дороги нет",старик обращается к майору Топаркову:-"Откуда берутся такие,как Митрохин( предатель)-От сырости!...отвечает майор

Александра

👍

Семён

Жизненный опыт, время не спокойное, отношения изменились между людьми в связи с рыночной экономикой и многое другое ...

Александра

бывает

И*
Ирина *Z

Научили в детстве:
<> плохо решил в школе самостоятельную работу — значит будешь дворником всю жизнь работать..

Александра

👍

Евгений Бригг-Снежин

Истина, которая делает нас свободными, – это чаще всего истина, которую мы и не желаем слушать. (Герберт Эйгар)

Игорь Сливинский

у страха глаза велеки! вспомните как женщины визжат при виде мыши

Александр Козлов

все просто.... человеку свойственно чем то хвалиться. и если хорошего нет , то хвалятся плохим

Александра

точно 💯

Эд
Эдуард

От огромного желание всех одурачить и извлечь из этого выгоду. Поэтому весь мир заврался.

Александра

вы правы

Эд
Эдуард

🤝

Ал
Александр

Наш мозг так работает ещё с первобытных времен. Раньше это было необходимо для выживания.

Язва Сибирская

Ну конечно же от страха чего-то негативного когда люди до ужаса боятся каких-то перемен

Александра

да, это так

Язва Сибирская

Если бы люди не были способны говорить тогда бы понять что они чувствуют было бы намного сложнее

Александра

пусть говорят ))

Ερ
Ερα

Каждый знает, что конец неизбежен. Каждый живёт в страхе. А у страха глаза велики.

Александра

ну да, те, кто в депрессии , у них бурная фантазия

Konstantin Leytan

В тот момент, когда тебе кажется, что кого-то имеешь, на самом деле имеют тебя.

Александра

тонко подмечено

Konstantin Leytan

Авиабилеты станут чуть дешевле, если стать чуть богаче…

V/
V/S/G/

мы тем самым заставляем наш организм создавать барьер побольше и покрепче..

Александра

т.е надо всего бояться и настраиваться на негатив

V/
V/S/G/

Вы про -привычку- если я правильно понял..Так что второй вопрос мне не оченьпонятен..Извините

Александра

да, недопонимание...а вопрос откуда берётся привычка

V/
V/S/G/

Подсознательно мы все стремимся найти истину...И вот в попытках этих мы и приобретаем те или иные привычки..Чесать затылок Ругаться посормой и Давать бесполезные советы...🙏

Игорь L

эволюционно: шорох в саванне может означать тигра...а может и не означать

Александра

👍, как вариант )

Павел 2000

От аксиомы... Гипертрофируй проблему и она покажется тебе абсурдом...

Сергей Дж.

позитивный чечловек стараетс изменить сообщение в лучшую сторону

Александра

🧐тебя ещё признать надо )) а привычка-то откуда берётся ?

Сергей Дж.

у позитивного человек это не привычка,а у негативного привычка-драматизация

Александра

вообще-то образ мышления переходит в привычку

Сергей Дж.

ну хорошо🙂

Семён Карамзин - Король Общения

Оттуда же, откуда и привычка преуменьшать все положительное.

Лев Полыковский

Это от испуга и стремления привлечь внимание к проблеме.

Александра

я тоже думаю, что это от неуверенности в себе

Лев Полыковский

Верно.

Ира Бутенко

Это не привычка, а страх неизвестного или пережитого

Мо
Моника

Негативное накладывает большой отпечаток на жизнь.