AP
Alexander Pitch

Кому должны Штаты? почему такой огромный долг?



А на что именно занимали?

Юл
Юлия

штаты почти всем должны. у России кстати тоже долги огромные

Сергей
Сергей

ФРС - федеральная резервная система, по сути, кучка олигархов - рисует деньги на компьютере и раздает кредиты. Чтобы деньги не обесценивались, они должны возвращаться.

Один из способов возврата - оплата нефти по бешеным ценам. Продавец нефти (Россия) 90% выручки тратит на покупку гос. облигаций США, то есть деньги возвращаются в США и списываются и поэтому не обесцениваются. А в Европе наступает кризис из-за неподъемных цен на нефть, под которые у них просто нет оборотных денег.

Чтобы набрать оборотные деньги для оплаты нефти по бешеной цене, Европа берет кредит у ФРС. ФРС опять рисует триллионы на компьютере, дает Европе, Европа платит России за нефть, Россия покупает облигации - то есть отдает деньги США. Доллар не обесценивается, а Европа в долговой яме. За несколько лет кризиса крупнейшие европейские корпорации перестали быть европейскими и стали американскими, в том числе Сименс.

С Китаем схема аналогичная - Китай платит дань США в виде гос. облигаций, впрочем, как и остальные страны. Весь секрет успеха американской экономики - рэкет по отношению к другим странам. Чем больше процент платят другие страны, тем лучше экономике США. Некоторые строптивые страны и группы стран пытаются оспорить процент дани. Показательное наказание наиболее строптивых (Каддафи) дисциплинирует остальных и позволяет повысить доходы США от рэкета.

Формально все эти облигации - и есть дог США перед "инвесторами". Но потребовать долг с США - все равно, что обычному человеку потребовать долг с криминального авторитета. У стран-доноров на руках бумажки (облигации) , а у США - Томагавки, авианосцы, право сильного и военный потенциал, превышающий даже без НАТО военный потенциал остального мира. Плюс частные армии и самая разветвленная сеть спец. служб.

АК
Александр Куликов

Штаты должны 90% всех стран... а долг огромный потому что они их и не отдают...

ЛЗ
Любовь Задорожная

потому что ЖАДНОСТЬ РОТШИЛЬДОВ не имеет границ
ДОЛЛАР попусту печают и все
ну а подкрепить его производством ---нет ---скоро капец будет США ---так как они в свое время подкормили ЗАКАЗАМИ ----Китай ---ну и тем самым дали фору врагу

??
??? ?

Штаты должны тем, кто купил американские ценные бумаги, тем кто формирует свои валютные резервы в долларах. За ценные бумаги правительство США платит годовые проценты, а доллары из валютных резервов, беспрекословно принимает в оплату американских товаров и услуг.. . какие у вас к ним претензии? ! Лично Вам они, надеюсь, ничего не задолжали?!

АЩ
Алла Щелакова

Всем должны.. .от ФРС до всех стран, кто вложился в их "ценные бумаги"....Россия во главе с клептократией - не исключение... США -страна-паразит...

http://akademiagp.ru/v-b-pavlenko-bolshaya-igra-rotshildov-i-rokfellerov-na-svetu-i-v-teni/

СК
Сергей Катков

Должны почти всем, потому что живут в долг не по срествам.

Да
Дарья

Миру....

YR
Yulia Romanova

Афёра - великое дело.. . А если к этому прибавить ещё широкую морду...

ЛА
Лилия Амелина

Должны своим Банкирам.
Долг большой потому, что живут хорошо.

Амира Ильяшук
Амира Ильяшук

Китаю, Японии, России.

Данил
Данил

На счетчик ФРС поставил вот и накручивает штрафы и проценты. Занимают на откаты пентагоновским генералам от военных НИРах

ЕМ
Евгения Михеева

Никому США ничего не должны, а если и должны, то могут простить. Всё просто до безобразия. 42,2% своих обязательств США должны частным лицам и организациям самих США, то есть они берут в долг у самих себя. Если китайцы или другие дегенераты попросят вернуть им деньги, то США перезаймёт их в долларах у таинственных U.S. Individuals and Institutions. То есть в структуре госдолга США долг самим себе будет составлять не 42,2%, а скажем, 58 или 65 процентов, можно даже до 99 процентов.

Похожие вопросы
Когда Штаты собираются отдавать свои долги? А если объявят себя банкротом?
почему россию не разбить на штаты?
Кому то ведь должно понравиться стихотворение? Или опять что=то не так?
почему все говорят об астрономическом долге США, но никто не говорит, кому они должны эти деньги?
Украина за свои долги должна уже наконец расплатиться, почему до сих пор не отдали Крым в уплату долга??
Штаты имеют долг, с которым не смогут расплатится никогда. Когда они объявят себя банкротами?
сколько там штаты всем должны.. ? когда собираются расплачиваться..?
Кому должна Украина ? +
Почему штаты так полюбили украину?
откуда у сша такой огромный долг (как нас уверяют политологи) ...на что потратили?