Елена Семендяева

Как набраться смелости и рассказать коту, что он живёт у меня, а не я у него?

Ответы
Дилмали Грегори

Опоздали! Любое существо моментально на биологическом уровне определяет кто в доме хозяин. Наша кошка пришла в дом, когда в ней жил афган и беспородная псинка типа пудель с таксой. Дама. Ну, Вы знаете, любая сучка кобелём вертит как ей вздумается. Афган спал на кровати, псинка почему то только под кроватью. Но всем руководила она. Кошка вздумала взобраться на кровать. Эта "хозяйка" вылетела пулей из-под кровати и своей массой просто вышибла несчастную на пол. А мы, хозяева квартиры, вообще прав никаких не имели в глазах животных.

Елена Семендяева

О ужас. У меня всё нормально ещё

Дилмали Грегори

У Вас нет других животных. С животными в доме более нормальная обстановка. При животных и детях нет лицемерия в доме. Сразу видно кто слабее, кому нужна защита. Если подберёшь больного или даже покалеченного животного, дети первые приходят на помощь. А мелкие разборки только смешат. На прогулку кошка тоже выходила вместе с собаками. Она была ещё подросток, училась поведению у собак. Но от других собак ей на деревьях приходилось спасаться или на наши руки прыгала.

Пани Яблонская

бесполезно, я своей (Люське) тоже пыталась это объяснить, но она понимает все по своему. Она тут живет постоянно, а мы то приходим, то уходим, то вообще уезжаем в командировки дней на 10-20, а она так и остается на месте. Но когда хочет чего-то вкусненького то показывает нам на дверь, что "пронесите оттуда", уже знает, что еда приходит из вне дома.

Елена Семендяева

Значит всё таки всё понимают. ...

Пани Яблонская

мне сын сказал, "Мама, она кошка, но не дура!"

Елена Семендяева

Как правильно сказал.

Пани Яблонская

поэтому мы ее и любим, она у нас живет уже 14 лет!!!

Елена Семендяева

У меня только год ему

Пани Яблонская

пусть он Вас радует многие годы!

Елена Семендяева

Спасибо большое ))

Эд.влад. Михеев

Попробуй собраться. Перед этим надо набраться. Смелость придёт, не надо сомневаться. Но кот может не согласиться, может царапаться и даже ругаться. Прояви терпение. Будь настойчива и убедительна, не гладь против шерсти. В общем, надо постараться..

Елена Семендяева

Спасибо, воспользуюсь )

Николай Костров

ой, не надо этого делать, как бы вы не старались, Вы живёте у него ...Вы можете объяснить ему - почему ...А ОН НЕТ !!! Вы носите еду- он ест , Вы убираете за ним ...а он лежит и мурлычет... и много примеров -смиритесь 😛🌷🍮

Ринат Фамутдинов

Я не рассказывал. Кот у меня был крутой мусульманин (бухарец, свинину напрочь отвергал). Я просто однажды сильно укусил его (ох шерсти было!). После этого он аккуратно подходил ко мне и аккуратно сопровождал по квартире...

Елена Семендяева

Вот это привязанность )

Ринат Фамутдинов

Ну супруга (извините бывшая) говорила:"Знаток всех бабских струн, весельчак и хохотун!". ...не я!

Ринат Фамутдинов

Кот был весьма, дом был свой и естественно был дворняг. Ох! Вдвоем такие штуки вытворяли. Представьте вышел во двор, кот за ворота и... на него летит питбуль (я думаю они как хозяева тупые до не могу!). За воротами пес скромен до не могу, а во дворе он хозяин. Кот во двор и питбуль налетает на Придурка (кличка его). Он его не кусал, а что-то сделал и тот вылетел (реально) за ворота. Но влетел хозяин (мордатый такой!) и начал вопить, дескать пес у него чемпион. Ну... пришлось убедить его, что они по-чемпионски в гору (45 град) и почти 60 м за 10 сек пробегут. Правда у меня в руке топор был, я дрова рублю... Потом участковый приходил, классный мужик, он тоже в своем доме живет. Ну посидели слегка (ну где-то 300 гр спирта), покурили и... все нормально!!! А кот все колбасу выпрашивал! Вот так вот бывает.

Елена Семендяева

Ну ничего себе. Бывает же.

Ринат Фамутдинов

Я не рассказывал. Кот у меня был крутой мусульманин (бухарец, свинину напрочь отвергал). Я просто однажды сильно укусил его (ох шерсти было!). После этого он аккуратно подходил ко мне и аккуратно сопровождал по квартире...

Ринат Фамутдинов

Я не рассказывал. Кот у меня был крутой мусульманин (бухарец, свинину напрочь отвергал). Я просто однажды сильно укусил его (ох шерсти было!). После этого он аккуратно подходил ко мне и аккуратно сопровождал по квартире...

Serg K.....

Любое животное ,,домашнее должно знать своё место под солнцем !! Особенно коты ,,которые всегда собственники ,,мой диван ,,моя машина ,,моя комната !! Это их психология !! Боротся с ними бесполезно !!!

Елена Семендяева

И хозяйка тоже только моя

Serg K.....

Да именно так !!! Но у них мышление другое ,,они в нас видят своих родителей !!!

Елена Семендяева

Я котомать)

Serg K.....

Я то же !!

Елена Семендяева

Ты котобать)

Serg K.....

Наверное !!!

Алексей Колосков

он управляет тобой, твоими эмоциями и заряжает тебя на подвиги, делит страдание и печаль, радость и горе, он управляет тобой........смирись и живи, помни только, что сказала Лиса в "Маленьком принце"

Александр

БЕСПОЛЕЗНЯК, смиритесь с этим. Протсо иногда напоминай те ему о своём существовании, кормите, ругайте громким противным голосом. И он примет Вас в свою стаю. Будет тереться об Ваши ножки

Елена Семендяева

Спасибо

Александр

Кошка у меня была (или я у неё был) Я у неё в услужении был, от неё ничего не допросится - королевишна. А если чего захотела - орёт, я бегу, несу.

Елена Семендяева

Мой мальчик Персик так скучает, меня долго дома не бывает. Прихожу, а он пока всё не расскажет, что без меня тут было, раздеться не даёт. Потом полчасика на ручках у мамы посидеть это обязательно. Такой он хороший. Конечно будешь тут им прислуживать )))

Александр

Друг человека - это собака, кошка - не помощник, а вымогатель.

Елена Семендяева

И ваше мнение имеет право быть

Чеширская Кошка

для того что бы это сказать,нужно подобрать слова,а то я как то коту сказала что он живет у меня,а не я у него,так он вначале не понял,затем до него дошло,потом он обиделся и ушел😌

Елена Семендяева

Печально то как

Чеширская Кошка

да,не мы с ним потом помирились)

Елена Семендяева

Ну это хорошо )))

Raisa Riseva

Это мы живем у них! Коты рвут обои, диваны, сваливают цветы, "разбрасывают" свой мех, но правда еще.... поют песенки и МЫ все это ПРИНИМАЕМ! Потому что выбрали Кота, а не обои.

Николай Кочкин

Леночка миленькая кот наш метки сделал у внучки в переноске , там был комбинезончик.Сейчас не знаем чего с ним делать, завтра жена говорит повезём на костра .Правильно.

Елена Семендяева

Кастрировала

Андрей Балашов

Ну, да, с его точки зрения - это ты у него живёшь. Не обижай своего кота, он больше человек, чем кошка и собака. Своей независимостью и целеустремлённостью - больше.

Елена Семендяева

Не обижаю)

Андрей Балашов

И правильно

Владимир Х

☺️☺️👍 Сожалею, но Вас ожидают очень тяжелые переговоры, я выражаю обеспокоенность по поводу территориальных разногласий между сторонами конфликта.

Елена Семендяева

Неееее, любимого звереныша не отдам

Владимир Х

☺️ борись😏😏

Владимир Х

удачи

Елена Семендяева

Спасибо

Юрий Михайлович Колесник

....Приготовь для себя прекрасную жареную рыбку...Ешь со вкусом её и объясняй коту,где он живёт,который стоит у ног и жадно муркает что то в ответ..........😊🌹

Елена Семендяева

Издеваться над любимый мальчиком?

Юрий Михайлович Колесник

😆...Зато объяснение доходчивое...!!!!!!!!!!!!!!!!....

Елена Семендяева

Жестоко )

Юрий Михайлович Колесник

...Ну...!!!!.. Вам виднее....😊

Александр Николаевич

Я пытался, он не понимает. Коту постоянно кажется что он хозяин в доме. А ведь это мой дом. Я готов делиться властью , но не в такой пропорции как заявляет он.

Елена Семендяева

Ой. Боюсь

Александр Николаевич

Да это кот такой . А вообще он замечательный. Он даже мурчит, иногда.

Елена Семендяева

А мой всегда )))

Александр Николаевич

Ну тогда Вам повезло больше.😻😻😹

Маргарита Куликова

Бесполезно, как известно, коты и кошки живут сами по себе, это природа, и они позволяют их любить, а от ласки никто не отказывался! Любите своего кота!!!

Елена Семендяева

Очень люблю )

Маргарита Куликова

А когда любят, плохое не замечают. Любите его, вы ведь передним в ответе, они же беза

Маргарита Куликова

они без защитные существа

Елена Семендяева

Золотые слова

Маргарита Куликова

Спасибо, удачи!

Елена Семендяева

И Вам удачи ☺️

Та Самая

У кошек и котов это в природе.Вот почему моя собака ведет себя так ,как будто она хозяйка всего ,вот это вопрос,ведь собака по природе друг человека.

Елена Семендяева

Случайно не тойчик? )

Та Самая

Наглая нахалка йорочка мини,когда одеваюсь гулять лает на меня как резанная чтобы быстрее одевалать....нормально?

Елена Семендяева

Ну они же малюсенькие своеобразные )) у подруги тойка мини тоже ещё та хозяйка ))))

Та Самая

Мы их все равно очень очень любим....

Елена Семендяева

Конечно, иначе никак не получается ) надо любить

Чудесный Боб

3 месяца аутогенной тренировки. 2 недели семинаров в Шаолине. И три килограмма конфет для храбрости. И возможно... Результат будет достигнут.

Елена Семендяева

Господи, какое чудо )) у меня около 5 кг. Так хочется зажмакать толстенького котейку )))))

Чудесный Боб

Искючительно отдельным персонам позволяется "полный" доступ к шубке. Недотрога. Не агрессивный. Простотсбегает

Елена Семендяева

Мой моей маме вообще не даётся никак. Упирается всеми 4-мя лапами

Чудесный Боб

Они однолюбы. Причем все. Одного любят. Остальных терпят или не терпят. Национальная черта характера

Елена Семендяева

А вот от меня терпит почти все. Только отучить лезть куда не надо никак не могу. Что он там сидит за стиралкой или под кухонным диваном?