Наталья Кухаренко

Плавный подвод цивилизации от многобожия к единобожию, блестящая операция по внедрению инструкций по жизни, в трёх версиях с общей этикой- все говорит об едином центре управления развития(или личности)...и не настало ли время приоткрыть цивилизации ещё одну ступень ???? (плагиат)

Ответы
Лисий Хвостик

богатый - пришедший к умиротворению; счастливый - ощущающий себя частью целого; свободный - пустой, от корней оторванный; нищий - неспособный познать любовь; злой - злату поклоняющийся... мировоззрение у людей ложное, основанное на ценности, а не на мерности, от сего и живут они в мире непрекращающихся войн и насилия... люди - рабы системы потребления, они предпочитают владеть мёртвым, а не любить живое, низшие паразитические твари, многие учили их жить любовью, но они продолжают жить ненавистью - глупые неразумные приматы, выбирающие страдания вместо радости жизни... факты, факты и ещё раз факты, сколько не беседуй с обезьяной, она всё равно останется обезьяной, она является собой, не лучше и не хуже, обезьяна есть обезьяна...

Чеширский Кот

Единый центр управления есть только вот правят там идеоты ! К ьомуж религиясама по себе им не пренадлежит идея единобожия это не их идея ! Но оболодая огромными ресурсами они её захватили переработали и поставили на службу себе поробощая по средством её целые народы ! А новая ступень еже открыта ! И название ей всебшая деградация и духовная смерть цивилизации ! Тоесть сначала было множество богов потом один ! А вскоре будет не одного ! К этому идем

Чеширский Кот

Россия при том что против неё весь мир пока в России строят храмы цевилезованая Европа пропагандирует пидаростию однополые браки упрозняет понятия мужчина женщина брак и водит уроки полового разврашения для детей ! Религию да оставят как пуголо или привротят в дискотеку как у котоликов !

Наталья Кухаренко

вы оптимист...помимо христианства есть еще мусульманство....вот это сила и их очень много...Европа стонет от засилия беженцев ...так, что России нечего равняться на Европу ...

Чеширский Кот

Мусульманин без обид но они сегодня находятся на уровни развития крестоносцев на стадии средневековых крестовых походов за веру !! Да у них и сейчас 1490 лохматый год ! Чистое средневековье ! И история их так сказать успеха это насильственная толерантность навязаная Европе ! Совсем недавно в тойже Европе царил нацизм ! И они смалывали в муку целые нации лишь из за идее превосходства своей ! Если перестать насильственно навязывать толерантность ! То их в считанын года сново забьют на их декарское место ! Просто унечтожат и все !! Они веди приметивнв по сути своей !

Наталья Кухаренко

так ведь целые цивилизации уходили в небытие под натиском варваров

Чеширский Кот

Скажу более таро каждая нация и цивилизация проходит стадию варворов потом расцвет потом распад и угосание это жизненный цикл !

Змея)))))))

Отказ от религии даёт воможность естесственному восприятию всего на что в релии идёт упование. Заканчивается торможение и остановка и начинается развитие. Религия- коварство и порабощение ума!.. иллюзорность и туман!.. и только освобождение от тумана даёт возможность видеть и действовать и проявлять себя и свою сущность.. капкан- одним словом

Роберт

И ты со своим исключительным пониманием , не совсем вьехала в тему - автор говорил о новой вере - то ли об инопланетянах , то ли мировом правительстве. Но мирового правительства до зарождения 4 основных религий не было и не могло быть ( условия , коммуникации , возможности - совсем не те ) . Значит об инопланетянах. А ты увела разговор немного не в то русло - о религии вообще . А автор - о сознательной обработке масс.

Роберт

Об управлении ими.

Змея)))))))

Да что ты говоришь)))

Роберт

))) Тотажа !

Змея)))))))

Да фиг те!.. ждём Наташу!

Змея)))))))

Отказ от религии даёт воможность естесственному восприятию всего на что в релии идёт упование. Заканчивается торможение и остановка и начинается развитие. Религия- коварство и порабощение ума!.. иллюзорность и туман!.. и только освобождение от тумана даёт возможность видеть и действовать и проявлять себя и свою сущность.. капкан- одним словом

Абырвалг

то чушь развитие общественных отношений(закат рабовладения) потребовал и смены религии потому и развился монотеизм. а так как кроме евреев в европе и малой азии никто в единого бога не веровал то иудаизм и послужил основой для возникновения христианства и мусульманства ..в индокитае так и остался пантеон божеств за исключением буддизма.

Alexej Gusev

Добро и Зло враждуют, результатом чего и является так называемое (непрямое!!!) развитие цивилизации. Ещё очень рано приоткрывать следующую ступень развития: мы только(!) в начале пути от "человека" к "Человеку". Не забегайте вперёд! Всему своё время (Дедал и Икар).

Этот плагиат на самом деле уже имеет основание, выраженное в теории Василиск Роко. Она есть в инете и гласит о надвигающейся религии киберразума пронизывающего пространство в любое из измерений, на основе квантовых механизмов частиц.

Наталья Кухаренко

так и куда человечество сделает шаг вниз или вверх? и может ли существовать искусственный разум без человека?

Почитайте теорию. Много времени это не займет. А потом обсудим возможности человека и его утопическое существование.

Я вполне серьезно, раз возник такой занимательный вопрос самоуничтожения.

Наталья Кухаренко

)) кстати, вопрос бессознательно задала...ибо удивили

Мысль материальна в сознании и без.

Наталья Кухаренко

ну..так себе теория...я смотрела аниме Клин любви...там нечто подобное...как теория имеет право быть...у Юнга есть теория о коллективном бессознательном.Мозг человека уникален..неповторим и непостижим...

Timur __

Какой, нафиг, плавный подвод? Монотеистическим религиям уже 3000 лет! Когда появились первые теории о единобожии большинства европейский народов в принципе не существовало. Где вы такого берете то?

Timur __

Спасибо за оценку)

Наталья Кухаренко

не совсем оценка...это комплемент вам

Timur __

Тем более спасибо 😊😊

Наталья Кухаренко

на здоровье

Timur __

😀

Ѻлегъ

Наташа, Вы конкретно о чём? ...дело в том, что на Руси, до христианизации, при явном многобожии был монотеизм т.е. наши Пращуры чтили единого Создателя - Рамхата (Ра-М-Ха)

Наталья Кухаренко

вы этой информации придаёте очень большое значение....прежде чем, мне этот вопрос прислать , мужчина нелестно отозвался о моих умственных способностях - оценив мой вопрос, как тупой...я попросила задать умный...вот вы теперь можете прочитать и ответить на умный вопрос

Ѻлегъ

Наташ, не Важно в каком виде информация пришла. иногда, это может доставить дискомфорт ...в любом случае, об этом стоит задуматься и по возможности изучить вопрос. отвечать на негатив, при этом, совсем не обязательно. скажу более, пока Вы этот негатив не приняли, он останется "собственностью" того кто является его источником

Наталья Кухаренко

спсибо

Ѻлегъ

всех Вам благ!🙂🌹

Екатерина Владимировна

Олег а вот такой вопрос.....вот вы знаете что я постоянно что то ищу.....но сейчас такое время,что мне Ни чего не хочется искать.я просто живу стараюсь жить позитивно ,не делать ни кому гадостей даже в мыслях.а прсто живу....это лень????или я нашла то что искала?или пора сделать перерыв в поисках и пока использовать то что я нашла до этого?

Р. М.

"операция по внедрению инструкций" - так и видятся рептилоиды, внедряющие инструкции.
Мозги моих соотечественников безнадежно засраны конспирологией

Олег Носков

Наташ, тут Булгаков много прояснил в религии,причём будучи просто писателем, у меня домысел - старые боги ушли, но не перестали существовать

Наталья Кухаренко

здесь...человек пытался соединить религию и цивилизацию...т.е. развитие цивилизации влияет на религию...хотя думаю....религия (убеждения) тормозят цивилизацию...или никак не влияет цивилизация на религию...вопрос не понятный и ответа у меня нет

Олег Носков

У меня есть, да Мастера и Марго прочитав - понял ,почему Сталин - его , не порвал

Виктор Соловьев

Так приоткрыли Но все дружно ринулись повышать ай.кю.))))..Забыв что человек пойдя по технократическому пути гробит и себя и Землю....

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну мы же говорили о разнице между человеком и человечеством. А не о значимости каждого отдельного индивида. Про значимость я кстати считаю что 99% людей легко заменяемые винтики.

Виктор Соловьев

Но каждый нужен -это точно в какой степени другой вопрос...Каждый какую то лепту внесет..Главное себя не обманывать.....

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

с этим то я не спорю, я говорю что винтики не могут знать что делает механизм, они просто выполняют свою работу считая это своим предназначением)

Виктор Соловьев

Согласен!! Всего хорошего!!.

Бес Пристрастный

Чушь. Единобожие только у иудеев и мусульман, христиане язычники. Да и буддизм с индуизмом имеют весьма немалое число адептов.

Демонолог Миднайт

Про ещё одну ступень ерунда, а вот про то, что религия в общем и монотеизм в частности это инструмент управления - четко.

Наталья Кухаренко

не знаю, какую новую ступень может открыть цивилизация ...а то, что религия выполняет регулирую функции...ну...так это было во все время..в той или иной степени

Демонолог Миднайт

Монотеизм - да

Владик

Например? Смотри, а то попы тебя ща на вилы, а потом в камеру за оскорбление чувст ворующих

Дмитрий Маркушин

Зависит от развития, если положительное то да. Если отрицательное - новый цикл

Aleksandr Loychenko

Лично...Верю в Создателей !...А...Как Их Называть ?...Дело Совести Каждого...)

Виктор Правдин

Переход пыл спланирован и ведом. Притом не теми о ком принято думать.

Roman Litvinov

Признаков внешнего управления хватает вокруг , иные перед носом ..

Михаил Зарипов

Пока рано... Пока надо людей приучить к присутствию рептилоидов.