Наталья Носкова

Чем лучше утеплить с наружи кирпичный дом в Подмосковье? Чтобы не дорого и практично. ???

Ответы
Семён Семёныч

Да к и так не холодно будет

Владимир Григорьев

Пено пластом изнутри

Наталья Носкова

Разве это правильно? Утеплять изнутри?

Владимир Григорьев

а какая разница, с какойстороны утеплять?

Наталья Носкова

Строители говорят, что есть разница.

К.а.н.он

Сайдинг+эковата

Наталья Носкова

Не нравится сайдинг. Им обычно обшивают какие-нибудь холодные дачи или сараи. А у меня вдухэтажный полноценный для проживания дом.

К.а.н.он

Примените металлический "под кирпич"

Евгений Колесников

Ка4ая кладка?

Наталья Носкова

Больше некому... У меня дом начинает терять тепло при морозах ниже 18 градусов. При другой t проблем не возникает. В одной комнате (раньше это была терраса, сейчас кухня. там стены еще тоньше) стена даже плачет... В других комнатах стены просто очень холодные и как-будто немного влажные... Батареи огненные, не дотронуться рукой. А тепла нет. Все улетает.

Евгений Колесников

Закажите исследование на теплопаспорт..

Наталья Носкова

Евгений, что Вы думаете о термопанелях?

Евгений Колесников

Я не использовал, поэтому врать не буду, но верить рекламе не стоит...