Ольга........

Вопрос непростой....У вас были жизненные войны или сражения,для которых вы были достаточно храбры,чтобы выиграть их в одиночестве ?

Ответы
Михаил Румянцев

Можно ли назвать войной или противостоянием, не знаю. Происходило это в далёкие 1978-80гг. Служил в рядах СА. ГДР, г. Дрезден. Службу начал неплохо. Был на хорошем счету. Но! У ком. роты завершился срок службы в ГДР и он заменился в Союз. На его место пришёл служить другой офицер. Заносчивый, высокомерный, несправедливый. А справедливость для меня основной критерий в оценке человека. Он, видимо, сразу почувствовал мою неприязнь и начал с мелких придирок. Я не сдавался. И он всерьёз взялся за меня. Дошло до того, что он перед строем нашей роты заявил: - Я всё равно сломаю тебя! Теперь моя фамилия упоминалась только негативно. Более полутора лет шло противостояние. Я выстоял. Дембельнулся. До сих пор вспоминаю этого, даже не знаю как назвать его поприличнее, с неприязнью.

Ольга........

Да...непросто в таких противостояниях бывает....уважаю......тем более союзников искать было бесполезно----все были зависимы.....Респект...🤝🤝🤝

Михаил Румянцев

Спасибо. Союзников? Половина сослуживцев не понимали моего упорства.

Ольга........

Почему? смиренные...? трусы ?

Михаил Румянцев

Кто-то считал, что лучше незаметно отсидеться - стыд не дым, глаза не выест. Кто-то не понимал моего противостояние чванству, заносчивости, хамству и несправедливости. Когда офицер Советской Армии, стоя перед строем своих подчинённых, обзывал их тупыми, дураками, чмошниками и т.д. Это без мата. А с матюками список ругательств был ещё длиннее.

Ольга........

Да уж...тяжеловато пришлось....но результат был же только для себя...хорошо ,конечно,.....но таких людей надо учить....не ваш случай,конечно....но учить надо....

Михаил Румянцев

Пришлось нелегко. Учить его?!!! Не на моём уровне. Я - рядовой, он старший лейтенант, опять же у него должность. А у меня кроме "цепей и оков" ничего. 😁

Валерий Дягилев

А у нас вся жизнь в борьбе.В школе боролись за успеваемость, В колхозе борьба за урожай, на производстве--борьба за качество. Сейчас боремся за выживаемость. . Правительство борется с народом..Марсиане смотрят на нас и говорят--"Победа будет за нами!!"🚀👻

Ольга........

Я спрашивала про личную,а не коллективную битву....

Валерий Дягилев

Одна маленькая, но гордая птичка оторвалась от коллектива.............. И что произошло??? Мы знаем.

Ольга........

Понятно.....👌

Семён

Я всю жизнь защищаюсь только сам и не надеюсь на кого-то ... Так случалось не раз и я привык, надеяться только на самого себя ... готов всегда к сражениям за справедливость ... !!!

Ольга........

Респект и уважуха...🤝

Семён

🌹🌹🌹

Андрей Волощенко

были и эти войны были внутри меня с самим собой но однажды я обрёл мир и теперь войны меня не затрагивают ни внешний ни внутренние

Ольга........

🤝-Уважаю,надеюсь это не иллюзии...

Вень Лаш

Да, было. Не то чтобы я такой храбрый, просто не было другого выхода кроме как рассчитывать только на собственные силы.

Ольга........

Молодец.....уважуха...🤝

Ма
Маргарита

да, было две войны, одна с бабуськой местной по соседству, другая с коллегой по работе, обе выиграла я. ))

Ольга........

За правду...?

Ма
Маргарита

кто же их знает... войну объявляли они... )) за корысть наверное... но, не вышло )

Ольга........

Уважаю...🤝

Ма
Маргарита

✌️🙂 )) спасибо

Николаус

Мафию победить может только Мафия,но более сильная! В одиночку только с ума сходят!

Татьяна Пирожкова

Войны были, но если бы рядом никого не было, не выиграла бы, сдалась

Ольга........

Правильно...вместе легче...🤝

Ал
Алексей

был афган и я не могу про себя ничего сказать. моим ребятам виднее

Ольга........

Склоняю голову....и больше ничего не скажу...спасибо.что вернулись...🤝

Nikola Mahkov

-мы отступили!-и выиграли сражение!-см.результат й1812-года войны!--

Ольга........

Да...эта была общая война...

Nikola Mahkov

-ээ нет!-Кутузов отдал Москву...и выиграл войну!--

Ольга........

Думаете-это была реальная тактика...

Nikola Mahkov

-абсолютно!-он ни одного сражения не выиграл полным разгромом!--

Владимир Фефилов

вся жизнь -борьба...война с самим собой...пока я выигрываю...😁

Ольга........

Респект и уважуха....🤝

Владимир Сорокин

А чего храбриться ? И делать ничего не надо...сразу сдаются...

Владимир Сорокин

Самомнение не причем...это так есть. Главное сразу вышибить подпорки...и затем подставить руки... будете воевать ???

Ольга........

Подпорки ещё найти надо.....а если вдруг....то можно и руки сломать....

Владимир Сорокин

Нет уж...руки уберу ...в первую очередь...

Ольга........

Хитрец....😁😁😁😁

Владимир Сорокин

Знаю

Милош Йованович

жизнь игра...играя выигрываешь и проигрываешь.такова жизнь.

Ольга........

Согласна...

Евгений

Мы всегда ведём войну в одиночку. Даже когда нам помогают.

Ольга........

Не согласна....просто люди разучились просить помощи...или возможно сами не понимают в чём они нуждаются....от этого большие потери...

Евгений

Чтобы давать моральную помощь - нужно иметь в этом профессиональное знания. То есть - быть профессионалом. А профессионалов - психотерапевтов у нас очень мало.

Ольга........

Согласна....

Ольга........

Согласна....

Евгений

🙂🤝

Warlock

.. Я и так одиночка.. Приходится грохать.. Без вариантов..

Ольга........

Это было 35 лет назад....потом я получила травму...и всё....вышла замуж...и больше за весло браться не хочу....

Warlock

..35 лет назад я получил титан в ногу.. До сих пор стоит..

Ольга........

У меня тоже спица до сих пор стоит......Советские хирурги.....наверно,были лучшими....

Warlock

.. Были и уроды..

Ольга........

Не знаю...не видела.....для меня они много в этой жизни делали....я им благодарна....

Bonza Bonza

Сражение с чем с полнотой или тараканами на кухне?😁

Ольга........

У каждого своё...с чем то справились же...

Гена Лозовой

не зная ваш возраст не знаю в каокм формате отвечать

Гена Лозовой

а у вас какая?без калаша?

Ольга........

Это уже личное...😁

Гена Лозовой

я не собираюсь лезть в душу-в рамках-вы задали-старался ответить полно отвественно

Гена Лозовой

молодец-значит м=поняли меня

Григорий Шапиро

Войны?Это громко сказано...Да и не вижу смысла...

Ольга........

Ну ,например борьба с вредными привычками....

Григорий Шапиро

Теперь понял.Было дело...

Ольга........

Победили..?

Григорий Шапиро

Удалось.Иначе и судьба была бы другой...

Ольга........

Уважаю...🤝

Т@
Т@Ня

Да я вообще победитель по жизни. ))

Ольга........

Главное,чтобы без особых потерь...

Т@
Т@Ня

Были и потери . Все было

Ольга........

Стали сильней...

Т@
Т@Ня

Конечно. ))

Неизвестно Неизвестно

Жизненные войны - есть пример ?

Неизвестно Неизвестно

Меня улица воспитывала, я плохой мальчик😂

Ольга........

Зато отличный защитник.....все женщины поаплодировали....плохим мальчикам....😁

Неизвестно Неизвестно

Есть такая тема😂

Ольга........

Респект и уважуха...🤝