Де
Дерсу

Почему нигде не видно огромных лозунгов: Вперед, к победе капитализма?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Да, у нас нет, а вот в Китае и на Кубе пока есть. Но вот несколько лет назад у нас был экзамен по инглышу и я не выучила 11 последних билетов. Но когда мы пришли сдавать, сказали, что экзамен перенесли на 2 дня. Я почему то закричала ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОММУНИЗМ! (Честно не знаю почему именно эту фразу). Все одногруппники заржали, а некоторые даже от хохота упали

Виктор М

Думаете у власти идиоты...зачем лозунги когда ненавязчиво рекламируют-американфэстфуд, санту и колу...без этого теперь оказывается праздника не будет в россии

Де
Дерсу

А коммунисты идиоты были стало быть?

Виктор М

эти совсем перевёртыши.

Де
Дерсу

А про санту точно. В это Новый год я заметил, что колпаки санты мелькали чаще чем шапка Деда мороза.

Виктор М

Проданная страна псевдопатриотов...

Де
Дерсу

Да уж...

Виктор М

Поэтому улыбаюсь выступленям правителей

Инка Всесвятская

лозунг, как инструмент для достижения цели руководящего органа над массами - это пряник в процессе социализма, а в процессе капитализма применяют кнут)), имхо

Владимир Титов

Верно. Наверно не хотят лозунг "Назад, к капитализму!". Если брать учебники истории СССР, то после капитализма идет социализм, ну и далее коммунизм.

Николай Климов

все дело в том что буржуи и разбогатели на экономии . сначала на зарплате рабочим . теперь на пенсии пенсионерам . а самое главное на лозунгах .

Пр
Продолжай

при царизме мы испытывали чувство холода и голода, а при социализме чувство холода, голода и чувство огромной благодарности

Си
Сибирячка

У нас на здании кпрф повешен большой портрет Ленина в кепке со словами "Ну и как вам живётся при капитализме, товарищи?"

Де
Дерсу

Здорово!

Наталья

Одна реклама заменили все : *Купи....!* Это и есть победа капитализма. Пока покупаем их дерьмо -они непобедимы)

Алексей Генералов

Кому вперёд! Все вцепились в свою капиталистическую собственность! Банки, заводы, шахты, пароходы!

Де
Дерсу

А трудиться, в работе типа поднажать?

Михаил Алексеенко

Потому что они ползут в колониальное прошлое. Раздают природные богатства задарма. За бусы.

Де
Дерсу

Ну можно лозунг типа: "Лучше рабства жизни нет!"

Михаил Алексеенко

"Даёшь, что не дожрёшь!"

Цв
Цветочек

Сняли эти лозунги. Были и помню. Коммунизм, это молодость мира и его возводить молодым!!!

Де
Дерсу

Так то коммунизм... а сейчас вот, мы куда идем-то?

Цв
Цветочек

А так, каждый по себе, кто и как выживет

Александр Шебалин .

Так капиталисты и руководят страной,они против себя таких лозунгов не будут выдвигать.

Ир
Ирина

Потому, что зачем побеждать то, что уже вовсю хозяйничает и давно отпраздновало победу

Де
Дерсу

Ну это к примеру. Можно же повесить лозунг типа: "Да здравствует Чубайс, ум, честь и совесть нашей эпохи!"

Ир
Ирина

Ха, это когда зарабатывание денег в огромном количестве хоть чуть-чуть было "...ум, честь и совесть....", тем более совесть?

Де
Дерсу

Ну а так даже и прославлять в родном отечестве некого стало...

Ир
Ирина

Себя любимого. плакат:"Я глава семьи- ум, честь и охрана ее покоя, надежда на верный ее путь"

Галина Дьячина

какой капитализм..наши олигархи уже при коммунзме...успели в 90 е..накоммуниздили..

Юрий Шуганов

Так капитализм-то давно победил! Сейчас все раскручивается черт-те-знает куда.

Серж

капитализм потому что нахер нужен.только кучке алигалхов и их приспешников

Алексей Рыбкин

Потому что нет такой формации у нас. Она еще дальше, чем коммунизм.

Майя Петрова

Ха! Никто в этой победе не уверен! Усё может рухнуть в люой момент!

Stormbringer

К чему к нему призывать , если он уже победил. Кроме Расеи .

Де
Дерсу

А мы в Расее...

Stormbringer

А в Расеи капитализмом и не пахнет ... там криминально - олигархический феодализм .

Николай Сергиевский

Сейчас вообще безвременье! Аналог смуты перед Романовыми

Де
Дерсу

Похоже на то уж...