Лариса Евтушенко

Почему качество автомобилей резко ухудшается, при внешнем лоске, да и внутреннем?

Ответы
Виктор Шаламов

Слушайте, мы же при капитализме живём? А при капитализме вещи должны служить недолго, чтобы вы попользовались и снова пошли покупать новую вещь. Гарантийный срок отслужит и потом ломается. Это даже специально так делают, заранее закладывают дефект в конструкцию. Вот представьте себе, что производитель затратил огромные средства на выпуск нового автомобиля. Автомобиль он сделал почти вечный. Через какое то время рынок насытится и автомобили перестанут покупать. Что делать производителю? Закрывать производство и нести огромные убытки? Нет уж, лучше он сделает ломающийся автомобиль. Тогда его будут стабильно покупать.

Лариса Евтушенко

понятно, спасибо...

Артур Недбайло

Дешевка - по ихним понятиям ! Когда итальянцы делали нам "Ладу" из "Фиат124" то писали - "Гарантия работы (!!!) пять лет ! Не зависимо от пробега и места хранения !" А у нас гоняют по 20 лет по нашим дорогам, да ещё жалуются - "Плохая машина !!"

Майя Петрова

Всё производство сейчас направлено на то, чтоб вещи недолго служили, ломались, выходили из строя - чтоб потребители приобретали новые, обеспечивая тем самым постоянную прибыль производителям - это общая для всех них политика...

Лариса Евтушенко

а жаль...

Де
Дед'уктор

Не только автомобилей, всего. И одежды, и обуви, и продуктов, и бытовой техники. Старые стиральные машины по 15-20 лет отрабатывали.Почему, не знаю. Возможно, производители уже не конкурируют между собой, а в сговоре.

Гоша Могилёвский

Производители их специально рассчитывают на 5-7 лет эксплуатации, Иначе кто же будет покупать новые? А лоск? Это как макияж для девушек! Хотят выглядеть лучше. чем они есть на самом деле!

Yuri Kornyuhin

Все товары которые сейчас выпускаются имеют ограниченный срок службы и низкую ремонтопригодность. Это делается специально, чтобы люди чаще покупали новые товары.

Лариса Евтушенко

потому что бизнес, деньги любой ценой....

Кто-То

Заговор производителей и не только автомобилей. Нужен оборот. Обычно гарантию дают на срок который заложен в изделее,когда оно должно работать исправно.

Вл
Владимир

Раньше машины делали из хорошего металла. с хорошим ресурсом двигателя. то есть долговечными, сейчас урезали все , покатался 2-3 года покупай другую.

Александр

А смысл выпускать надёжные?Рынок насытится и можно закрывать заводик.А так на запчастях больше выигрывают! Скоро одноразовые авто пойдут.

Александр Волков

Элементарный заговор производителей. Сделай хорошо - не дождёшься, когда машина сломается и человеку потребуется другая машина.

Лариса Евтушенко

бизнес, однако....

Николай Журавлев

Не замечал.....как "Запорожец" не полируй, все равно не заведется...а вот "Бентли можно вообще не мыть - 15-й год верой и правдой служит

Андрей Саволайнен

В этом заинтересованы производители. После гарантийного срока и небольшого пробега после него машины должны утилизироваться.

Сергей Павлович

Тем кто их выпускает не выгодно стало выпускать долговечные машины. нужно что бы каждые 3-5 лет человек менял автомобиль.

Милый Друг

Причём, не только автомобилей. Главное, товарный вид, так считают производители, когда кормят нас откровенным г *** м.

Лариса Евтушенко

согласна с вами, но от этого не радостно, но грустно...

Милый Друг

Весело было давно, при дорогом Леониде Ильиче. А сейчас только ностальгия. 😁

Лариса Евтушенко

точно...

Alex Potjomkin

Укорачивается период эксплуатации. 10 лет и на свалку. Зато высокий комфорт. Всё для прибыли и для человека.

Лариса Евтушенко

для человека и против его безопасности...

Alex Potjomkin

Почему против? Там повышенные условия безопасности и комфорта. Сейчас машины высокой надёжности, безопасности, десять лет эксплуатации выдерживают или до 200тысяч км пробега. Так что сейчас изготавливают одноразовые надёжные машины.

Лариса Евтушенко

а по телику сколько аварий показывают, просто ужас...и потеря жизней людей ....

Alex Potjomkin

По телеящику много чего показывают. Вот только не показывают, как горе-водители правила не соблюдают. Я за рулём 39 лет. Насмотрелся на летящих по трассе с бешеной скоростью. Вот такие быстро попадают в страшные аварии и по их вине страдают многие

Лариса Евтушенко

как не допускать такого?как научить культуре вождения?

Alex Potjomkin

Трудно хама научить культуре. Они не понимают, что полторы тонны метала после ста километров уже трудно управляются Это уже летящий снаряд.

Лариса Евтушенко

к сожалению...

Дмитрий Самойленко

Их делают намеренно с ограниченным ресурсом, чтобы меняли. Плюс пытаются удешевить сколько возможно

Лариса Евтушенко

бизнес....

Дмитрий Самойленко

Да, чистая коммерция. Дешевле машины это не делает

Лариса Евтушенко

что да, то да...

Валерий Моцаков

Существует некая договоренность с теми кто выпускает и теми кто ремонтирует.Все хотят жить ХОРОШО !!!

Лариса Евтушенко

бизнес...

Валерий Моцаков

Да есть и такой бизнес . Россию умом не понять !

А Б

раньше всё, что приобретали, была на всю оставшуюся жизнь...
теперь всё делается на короткое время

Лариса Евтушенко

бизнес...

А Б

раньше склады заводов-производителей были завалены собственной продукцией... теперь она ломается

А Б

а мы привыкаем и копим деньги на замену

Олег Демидов

Производителю невыгодно, чтобы они были долговечные....Денежки хотять зарабатывать постоянно....

Павел Павел

А вы попробуйте ездить на НОРМАЛЬНЫХ, качественных автомобилях... Уверяю вас - вам понравится)

Павел Павел

Не покупайте продукцию АвтоВАЗа - и будет вам счастье)