ДА
Денис Алексеевич

Уважаемые атеисты! Не уподобляйтесь религиозным фанатикам! Не навязывайте ваше мнение, ведь каждый имеет право верить в то, что ему нравится!

Ответы
...Продукт Системы...

Даже незнаю🤔, думаю для общества всё же будет лучше если оно будет больше пологатся на науку, философию и тд чем на архаичные культы в виде любой религии.... Это можно сказать как про социум в целом так и о каждом субъекте отдельно, должен быть прогрессивное общество то есть прогресс, ну не регресс... Хотя кто я такой что бы говорить как должно быть 😅😅😅

ДА
Денис Алексеевич

Общество, которое отрицает религию, само не осознаёт, насколько оно невежественно. Потому что, в религии очень много метафор, за которыми скрывается вполне научно-обоснованные факты. Например, молитва - это то же самое самовнушение, гипноз, который признаётся наукой! А атеисты просто не понимают, что они борятся со своими же идеалами, только в иносказательной форме))

...Продукт Системы...

А зачем принимать религию и поверить в неё, что бы изучать и понять как религия действует на человека? Сейчас не у о не верит например в древнегреческих богов, так как в христианство например, ну это не мешает изучать древнегреческую "религию", только подходить к этому вопросу, объективно и научно, а не с предвзятостью: "моя религия это истина"... Можно и отрицать религию, тоесть не верить, ну и понимать что такое религия и как она работает и тд, в чём невежество то? И с какими идеалами бороться атеист, если он верит только материальный мир, каки ещё иносказательные формы?

ДА
Денис Алексеевич

Ай, лень пояснять. Глупый разговор. Каждый во что хочет, в то и верит

ДА
Денис Алексеевич

Просто для меня дебилы те, кто пытается обосрать религию, учить своим убеждениям. Вот и всё

...Продукт Системы...

Что значит "обосрать" религию? И учит своим убеждениям скорее религия, а не атеист... Религия своих верующих выгонят в рамки, (свод правил или ад и тд), чем притупляет критическое мышление и объективный взгляд... Помните платоновский миф о пещере🤔 думаю религиозные люди в какой-то мере и есть те узники....

ДА
Денис Алексеевич

Каждый верит во что хочет. Хватит демагогию разводить. Я написал просто просьбу, чтобы не лезли учить верующих! Но вы особо одарённый, раз не понимаете этой просьбы! Поэтому будет лучше, если я вас выкину в чс, без обид!

Олег Владимиров

Полностью согласен, но не надо на спрашке читать проповеди. Выходит, что и они навязывают мне свою волю. Спрашка-это не религиозный сайт. как я понял тут больше реалистов, чем религиозных фанов. Вот и пусть валят на религиозные сайты и там тешатся молебными песнопениями. Или я должен читать эту байду? У меня от них уже ЧС ломится.

ДА
Денис Алексеевич

Да тут эти самые "реалисты" как раз и навязывают свою волю путём провокационных вопросов в сторону верующих и религии в целом

Олег Владимиров

Не согласен. Я не встречал ни одного поста, который начал бы агитировать против веры, а вот религиозных зазывал сотни.

ДА
Денис Алексеевич

С точностью до наоборот. Иначе я бы не стал писать сию просьбу к атеистам

Олег Владимиров

Ну вот опять же. Вы открыли эту тему, а не я. Ответил лишь потому, что считаю не место на таких сайтах, для религиозных разборок. Если есть желание, я могу скидывать все эти религиозные агит-посты.

ДА
Денис Алексеевич

sprashivalka.com/q/1035459985 для примера таких провокаторов. А тему для обсуждения я не поднимал и не просил вас комментировать! Это была просто ПРОСЬБА!

Олег Владимиров

Ну и замечательно. Вы коменты читали? Не ваш это сайт.

ДА
Денис Алексеевич

Я сам решу, чей это сайт и что мне тут делать. Вы никто, чтобы мне указывать, так что дабы не накалять обстановку, выброшу вас в мусорку, без обид

Наталья Викторовна

Вот я -атеист, но никогда и никому не навязываю своё мнение по этому поводу. Могу вступить в некий диспут с верующими, могу приводить кучу аргументов , на которые очень часто не находят опровержений, но.... Это не значит, что я навязываю, это значит, что я отстаиваю свою точку зрения по этому вопросу! Так что не путайте...

ДА
Денис Алексеевич

Я больше обращаюсь к тем атеистам, которые начинают оскорблять и мешать с фекалиями тех, кто не согласен с их мнением. Сам я верующий, хоть и крайне редко хожу в церковь

Наталья Викторовна

Верить во всевышние силы - не значит ходить к попу и иконам... Вера у всех внутри, в душе! Просто кто-то надеется и просит у Бога, а кто-то верит и надеется только на себя! Тут уж выбор каждого... И оскорбить чувства верующего, это как оскорбить маму за то, что она ходит к одной и той же молочнице потому, что у той молоко вкуснее... Бред, не правда ли? Ну а хамов везде хватает...

Я ------ Это Я

Я не фанат но знаю что что безбожников аллах сотворил слепимы глазами и глухими ушами чудеса которые аллах сотворил они не способны видеть .и знаю что им объяснить бесполезно.всё правильно ,нету смысла что то объяснить кому, то, а то они и в правду думают что им, навязывают чего-то.вот и вся сущность демократии.

Андрей Науменко

Почаще повторяйте это, заменяя слово "атеисты" словом "верующие", и не забудьте организовать пикет за отмену уроков религии в школах, отмену кафедр теологии в каждом ВУЗе и отмены статьи за "оскорбление чувств верующих". И тогда никто не будет на Вас совершать нападки.

ДА
Денис Алексеевич

Даже при Сталине в войну людям разрешили молится, избрать Патриарха! Даже Сталин понял ошибку в том, что нельзя запрещать человеку молится и тем самым получать духовные силы на борьбу с врагом!

ДА
Денис Алексеевич

И если ты не в курсе, Сталин ещё в 1941 перед битвой за Москву приказал три раза облететь вокруг Москвы самолёту с Иконой Казанской Божьей Матери!

ДА
Денис Алексеевич

И когда основа религии базируется на заповедях, разве это плохо? Не убий, не укради... Разве это плохо??? Разве плохо, что дети будут знать эти элементарные основы жизни и нормы морали?

ДА
Денис Алексеевич

А что касается сказок о сотворении мира, о том, что человек создан из глины и за 7 дней... Это придумано для детей, потому что детям легче что-либо воспринимать через сказку! Но только такие невежи-атеисты как ты всерьёз думают, что это относится и к взрослым)))) Видимо твоё понимание религии ограничивается твоими детскими фантазиями)))

ДА
Денис Алексеевич

Так что, ты оказывается ещё просто глупый невежа, так что спорить с тобой в дальнейшем не вижу смысла, отправляйся в чёрный список и там просвещайся))

Татьяна** Нестерова

Под каждым словом подписываюсь. надоело уже отвечать на тупые вопросы о Господе, граничащие с богохульством. А когда открыто говоришь, что незнание закона от вины не освобождает, такого наслушаться приходится.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это не правельно ,потому что верять озночает иметь факты , доказательства , порядочьности или существования чего либо или каво либо , тоесть натиск аргументов и человек вынужден верить ...

Olivia Autumn

То псевдоатеисты) Настоящий атеист никогда не будет хаять религию и Бога, потому что этого для него нет. А зачем обсуждать то, чего нет. А псевдо просто хотят конфликта)

Славяна Майорова

Ну Атеизм херня. Бог есть, только вот не надо его одухотворять, это могущественное существо создатель миров, или может некая цивилизация. Кто то же все создает

ДА
Денис Алексеевич

Да пусть во что хотят, в то и верят, только не надо навязывать

Славяна Майорова

С этим согласна

Киви

Будьте снисходительны, скоро атеисты станут аутсайдерами, если не вне закона. И вы заблуждаетесь, выбор религии народом всегда определяется его правителями.

ДА
Денис Алексеевич

Если человек баран, то за него всё решает пастух

Киви

У меня такое же мнение и я никому его не навязываю. Все религии основаны на покорности, которая якобы должна исходить из нравственности, то есть на добровольном рабстве.

Александр

Ну да, не навязывайте веру в то, что нет того, во что все верят .По признакам атеизм тоже религия, так что чувства атеистов тоже можно и нужно защищать!

ДА
Денис Алексеевич

Никогда не встречал тех, кто мне навязывает религию, а вот у атеистов конкретное обострение, что даже отдельный вопрос задал

Александр

Так разницы между атеизмом и любой религией я тоже не вижу. Как можно отрицать то, чего нет? А на этом построен атеизм .Нонсенс.

Фи
Фирдаус\замхарир

Атеизм это не религия а неверия.

Александр

Неверия во что?

Фрост

Поддерживаю. Вопросы религии вообще должны оставаться вдали от посторонних людей, а те, кто своим мировоззрением окружающим тыкает - просто позёр

Malыshka Mю

Атеисты тоже люди. А людям свойственно ставить мнение свое выше, чем стоило бы. Так что на них в обиде может быть только такой же глупый верующий)

ДА
Денис Алексеевич

Пускай как хотят, так и ставят - выше или ниже. Я просто прошу не навязывать это мнение!

Гулюшка

Да мне кажется, что человек-существо разумное...Да их здесь вроде и немного (фанатиков и атеистов), и они вроде не агрессивные... Я не права???

ДА
Денис Алексеевич

Не правы, задайте похожий вопрос, и вы увидите, как найдётся немало тех, кто будет фанатично стремится всячески обгадить церковь во всех её проявлениях

Фима Сипатов

Бог если и есть то он один, а вы всё делите его на полумесяцы и кресты, раньше батюшка был на мерине, а теперь на каене, в религию не верю

ДА
Денис Алексеевич

Если хотите порассуждать, то сразу в чёрный список отправитесь. Я написал просто просьбу, а не спросил чьё-то мнение!

Фима Сипатов

Тогда ты сыграл в одну калитку

ДА
Денис Алексеевич

Я не собираюсь играть и устраивать срач по интернету

Фима Сипатов

Тогда зачем ты вынес свои мысли на общее, при себе держи то на что не хочеш сышать что либо. И никто с тобой не срался

ДА
Денис Алексеевич

Я сам решу, что мне делать. Отправляйся в чс - там мои мысли тебя не побеспокоят

Вадим Сперанский

Забавно, но почему то просто выразить свое мнение и отметить доказуемые абсолютные факты считается за навязывание своего мнения))

ДА
Денис Алексеевич

Вопрос - для чего, если этого не просят? Если это делают, несмотря на то, что собеседнику это не нужно, к тому же если в конце переходят на оскорбления в адрес того, кому решил высказать мнение, то это уже навязывание

Вадим Сперанский

Денис) вы сейчас в сущности елите и апеллируете посылом типа " молчи в тряпочку пока не спросят"))

ДА
Денис Алексеевич

Пусть считают так, как им нравится

Ви
Виктор

Заметил - атеисты, вегетарианцы и представители сексменьшинств, свою точку зрения, обязательно отстаивают с пеной у рта.

Павел Казаков

атеисты не зло - воинствующие атеисты - зло, но с другой стороны - опять же это их путь - не судите и не5 судимы будете

Алексей Пимяков

глупость глупость глупость . что же все что породились одинаковым методом размножаетесь . это что по дарвину .

ДА
Денис Алексеевич

Никаких обсуждений тут, иначе в бан

Алексей Пимяков

вперед .

World See

да попы дурят людей,в основном у нас ходят в церковь бабушки,несут по рублику попу,а тот на мерсе раскатывает.

ДА
Денис Алексеевич

Ты сам что-то построил или только срать в интернете научился?

World See

а мне до всего есть дело пока я гражданин этой страны,понял!

ДА
Денис Алексеевич

Ну дай Бог, скоро таких граждан будут делать негражданами

ДА
Денис Алексеевич

Много таких "граждан России" вычислял по айпи. Оказывалось, что они с Украины))

World See

смотрите не опоздайте!