Ляйля

терпение и терпимость...это одно и тоже?

Ответы
Наталья Старикова

Что такое терпение
Терпение – это способность сохранять спокойствие в неприятной ситуации или ожидании результата от неподконтрольного процесса
Терпеть – безропотно и стойко переносить что-нибудь (страдание, боль, неприятное, нежелательное) ; мириться с наличием и существованием кого-нибудь/чего-нибудь.

Терпение – это умение с оптимизмом смотреть в будущее через все преграды, которые ставит настоящее.
Терпение – это непременная добродетель мудрого человека и хорошего учителя.
Терпение – это наличие мужества и воли для принятия внешних или внутренних обстоятельств, которые человек а данный момент не может изменить к лучшему.
Терпение – это ветерпеливость требует от человека своего рода мужества. Это осмысленное воздержание от принятия поспешного решения, являющееся результатом абсолютной преданности идеалу или цели. По определению Браунинга*, терпеливость - это мужество изменить то, что мы в силе изменить, готовность принять то, что изменить нельзя, и мудрость, дающая возможность отличить одно от другого. Следовательно, чем сильнее вы охвачены идеей достижения своей жизненной цели, тем больше терпения потребуется от вас в преодолении препятствий, возникающих на вашем пути. ликодушная готовность прощать чужие ошибки.

Терпение – это одно из проявлений духовной зрелости личности.
Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает чьё-либо неодобрение. Терпимость подразумевает сознательное решение не делать и не совершать всяческих преследований (наказаний) чуждых. Обычно данный термин применяется к ненасильственному поведению, основанному на достижении консенсуса, и употребляется в связи с проблемами религии, политики и морали.
В социологической перспективе понятие терпимости подразумевает, что как нетерпимость, так и конформизм взращивают насилие и социальную нестабильность. Терпимость в связи с этим превратилась в социальный термин для рационального обоснования необщепринятых способов поведения и социального разнообразия. Терпимость означает, что люди терпят человека или социальную группу, чьё отличие от окружающего большинства вызывает у них раздражение.
терпеливость требует от человека своего рода мужества. Это осмысленное воздержание от принятия поспешного решения, являющееся результатом абсолютной преданности идеалу или цели. По определению Браунинга*, терпеливость - это мужество изменить то, что мы в силе изменить, готовность принять то, что изменить нельзя, и мудрость, дающая возможность отличить одно от другого. Следовательно, чем сильнее вы охвачены идеей достижения своей жизненной цели, тем больше терпения потребуется от вас в преодолении препятствий, возникающих на вашем пути.

Евгений Колесов

Что такое терпение
Терпение – это способность сохранять спокойствие в неприятной ситуации или ожидании результата от неподконтрольного процесса
Терпеть – безропотно и стойко переносить что-нибудь (страдание, боль, неприятное, нежелательное) ; мириться с наличием и существованием кого-нибудь/чего-нибудь.

Терпение – это умение с оптимизмом смотреть в будущее через все преграды, которые ставит настоящее.
Терпение – это непременная добродетель мудрого человека и хорошего учителя.
Терпение – это наличие мужества и воли для принятия внешних или внутренних обстоятельств, которые человек а данный момент не может изменить к лучшему.
Терпение – это ветерпеливость требует от человека своего рода мужества. Это осмысленное воздержание от принятия поспешного решения, являющееся результатом абсолютной преданности идеалу или цели. По определению Браунинга*, терпеливость - это мужество изменить то, что мы в силе изменить, готовность принять то, что изменить нельзя, и мудрость, дающая возможность отличить одно от другого. Следовательно, чем сильнее вы охвачены идеей достижения своей жизненной цели, тем больше терпения потребуется от вас в преодолении препятствий, возникающих на вашем пути. ликодушная готовность прощать чужие ошибки.

Терпение – это одно из проявлений духовной зрелости личности.
Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает чьё-либо неодобрение. Терпимость подразумевает сознательное решение не делать и не совершать всяческих преследований (наказаний) чуждых. Обычно данный термин применяется к ненасильственному поведению, основанному на достижении консенсуса, и употребляется в связи с проблемами религии, политики и морали.
В социологической перспективе понятие терпимости подразумевает, что как нетерпимость, так и конформизм взращивают насилие и социальную нестабильность. Терпимость в связи с этим превратилась в социальный термин для рационального обоснования необщепринятых способов поведения и социального разнообразия. Терпимость означает, что люди терпят человека или социальную группу, чьё отличие от окружающего большинства вызывает у них раздражение.
терпеливость требует от человека своего рода мужества. Это осмысленное воздержание от принятия поспешного решения, являющееся результатом абсолютной преданности идеалу или цели. По определению Браунинга*, терпеливость - это мужество изменить то, что мы в силе изменить, готовность принять то, что изменить нельзя, и мудрость, дающая возможность отличить одно от другого. Следовательно, чем сильнее вы охвачены идеей достижения своей жизненной цели, тем больше терпения потребуется от вас в преодолении препятствий, возникающих на вашем пути.

Katya K_

Терпение – это способность сохранять спокойствие в неприятной ситуации или ожидании результата от неподконтрольного процесса
Терпеть – безропотно и стойко переносить что-нибудь (страдание, боль, неприятное, нежелательное); мириться с наличием и существованием кого-нибудь/чего-нибудь.

Терпение – это умение с оптимизмом смотреть в будущее через все преграды, которые ставит настоящее.
Терпение – это непременная добродетель мудрого человека и хорошего учителя.
Терпение – это наличие мужества и воли для принятия внешних или внутренних обстоятельств, которые человек а данный момент не может изменить к лучшему.
Терпение – это ветерпеливость требует от человека своего рода мужества. Это осмысленное воздержание от принятия поспешного решения, являющееся результатом абсолютной преданности идеалу или цели. По определению Браунинга*, терпеливость - это мужество изменить то, что мы в силе изменить, готовность принять то, что изменить нельзя, и мудрость, дающая возможность отличить одно от другого. Следовательно, чем сильнее вы охвачены идеей достижения своей жизненной цели, тем больше терпения потребуется от вас в преодолении препятствий, возникающих на вашем пути.ликодушная готовность прощать чужие ошибки.

Терпение – это одно из проявлений духовной зрелости личности.
Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает чьё-либо неодобрение. Терпимость подразумевает сознательное решение не делать и не совершать всяческих преследований (наказаний) чуждых. Обычно данный термин применяется к ненасильственному поведению, основанному на достижении консенсуса, и употребляется в связи с проблемами религии, политики и морали.
В социологической перспективе понятие терпимости подразумевает, что как нетерпимость, так и конформизм взращивают насилие и социальную нестабильность. Терпимость в связи с этим превратилась в социальный термин для рационального обоснования необщепринятых способов поведения и социального разнообразия. Терпимость означает, что люди терпят человека или социальную группу, чьё отличие от окружающего большинства вызывает у них раздражение.
терпеливость требует от человека своего рода мужества. Это осмысленное воздержание от принятия поспешного решения, являющееся результатом абсолютной преданности идеалу или цели. По определению Браунинга*, терпеливость - это мужество изменить то, что мы в силе изменить, готовность принять то, что изменить нельзя, и мудрость, дающая возможность отличить одно от другого. Следовательно, чем сильнее вы охвачены идеей достижения своей жизненной цели, тем больше терпения потребуется от вас в преодолении препятствий, возникающих на вашем пути.

Изабелла Боня

Терпение – это способность сохранять спокойствие в неприятной ситуации или ожидании результата от неподконтрольного процесса Терпеть – безропотно и стойко переносить что-нибудь (страдание, боль, неприятное, нежелательное) ; мириться с наличием и существованием кого-нибудь/чего-нибудь.ерпение – это умение с оптимизмом смотреть в будущее через все преграды, которые ставит настоящее. Терпение – это непременная добродетель мудрого человека и хорошего учителя.Терпение – это наличие мужества и воли для принятия внешних или внутренних обстоятельств, которые человек а данный момент не может изменить к лучшему.
Терпение – это ветерпеливость требует от человека своего рода мужества. Это осмысленное воздержание от принятия поспешного решения, являющееся результатом абсолютной преданности идеалу или цели. По определению Браунинга*, терпеливость - это мужество изменить то, что мы в силе изменить, готовность принять то, что изменить нельзя, и мудрость, дающая возможность отличить одно от другого. Следовательно, чем сильнее вы охвачены идеей достижения своей жизненной цели, тем больше терпения потребуется от вас в преодолении препятствий, возникающих на вашем пути. ликодушная готовность прощать чужие ошибки. Терпение – это одно из проявлений духовной зрелости личности.
Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает чьё-либо неодобрение. Терпимость подразумевает сознательное решение не делать и не совершать всяческих преследований (наказаний) чуждых. Обычно данный термин применяется к ненасильственному поведению, основанному на достижении консенсуса, и употребляется в связи с проблемами религии, политики и морали. В социологической перспективе понятие терпимости подразумевает, что как нетерпимость, так и конформизм взращивают насилие и социальную нестабильность. Терпимость в связи с этим превратилась в социальный термин для рационального обоснования необщепринятых способов поведения и социального разнообразия. Терпимость означает, что люди терпят человека или социальную группу, чьё отличие от окружающего большинства вызывает у них раздражение.
терпеливость требует от человека своего рода мужества. Это осмысленное воздержание от принятия поспешного решения, являющееся результатом абсолютной преданности идеалу или цели. По определению Браунинга*, терпеливость - это мужество изменить то, что мы в силе изменить, готовность принять то, что изменить нельзя, и мудрость, дающая возможность отличить одно от другого. Следовательно, чем сильнее вы охвачены идеей достижения своей жизненной цели, тем больше терпения потребуется от вас в преодолении препятствий, возникающих на вашем пути. ...

Дашенька Кургинова

я сочинение писала...нет это разные вещи .онимание началось с, казалось бы, мелочи. Терпе- НИ-Е (ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции, но лично для меня это ощутимо и потому существенно, проверяйте) — это самое «НИ Е» я для себя перевела как «НИ Естественно» (не, ни — правописание не первично в данном случае). Согласитесь: что-либо терпеть для человека — это же не является его естественным состоянием. Терпение — это напряжение, то есть перерасход столь важной для человека жизненной энергии. А как нам известно в естественной природе человека как раз наоборот, важно разумное сохранение этой самой волшебной драгоценности.Следовательно: терпеть что-либо не является для человека естеством — это временное явление, необходимое для соблюдения каких-то условий. Например: терпеть, чтобы добежать до туалета (условие: соблюдение морально-этических норм); терпеть мужа-тирана (условие: многие так живут, и ничего, мама моя терпела и бабушка, зато я замужняя, а Манька вот нет); и т. п. Условия каждый соблюдает в меру своей «НЕЛЮБВИ К СЕБЕ». Разве не лучше не терпеть, а понять (в случае наример, мужа-тирана) для начала, почему именно со мной «это» происходит, а с Манькой, хоть и не замужней еще, мужчины уважительно общаются. Поняв, Слава Богу, информации на эту тему сейчас везде море, начать менять себя и постепенно необходимость в терпении отпадет.Теперь коротко о терпимости.Терпимость - это не явление, а качество, которое важно развить в себе. Означает оно уважительное отношение к мнению других, отличных от тебя людей. То есть ты можешь совершенно не разделять мнения твоего знакомого, но при этом ты не пытаешься навязывать ему свои убеждения. Ты лояльно относишься к другим людям. У Вадима Зеланда есть на эту тему отличная фраза: «Позволь себе быть собой, а другим быть другими!»

Владимир Кононенко

Терпение – это одно из проявлений духовной зрелости личности.
Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает чьё-либо неодобрение. Терпимость подразумевает сознательное решение не делать и не совершать всяческих преследований (наказаний) чуждых. Обычно данный термин применяется к ненасильственному поведению, основанному на достижении консенсуса, и употребляется в связи с проблемами религии, политики и морали.
В социологической перспективе понятие терпимости подразумевает, что как нетерпимость, так и конформизм взращивают насилие и социальную нестабильность. Терпимость в связи с этим превратилась в социальный термин для рационального обоснования необщепринятых способов поведения и социального разнообразия. Терпимость означает, что люди терпят человека или социальную группу, чьё отличие от окружающего большинства вызывает у них раздражение.
терпеливость требует от человека своего рода мужества. Это осмысленное воздержание от принятия поспешного решения, являющееся результатом абсолютной преданности идеалу или цели. По определению Браунинга*, терпеливость - это мужество изменить то, что мы в силе изменить, готовность принять то, что изменить нельзя, и мудрость, дающая возможность отличить одно от другого. Следовательно, чем сильнее вы охвачены идеей достижения своей жизненной цели, тем больше терпения потребуется от вас в преодолении препятствий, возникающих на вашем пути.

Ляйля

полно всего!

Владимир Кононенко

Да и хорошо, что с вами никто не воюет. В стране стабильность. Не то что у нас.

Ляйля

ага....ты совершенно прав)

Владимир Кононенко

То то и оно. 🌹

Ляйля

успехов...спасибо за цветочек

Тэ
Тэдди

Ну в чём же здесь моя вина ? Причём тут кореша ?
Не будь со мной так холодна, ты режешь без ножа.
Денёк-другой уж потерпи, увидишь в новостях,
Не мог оттуда я уйти, ведь был я не в гостях.
На происки врагов уже собачий нюх давно,
Но в этот раз на вираже поймали, как в кино.
Терзать, колоть, пытать людей они уж мастера,
А самый главный заставлял пить водку до утра.

Наша жизнь полна обмана, правда лишь на дне стакана,
Просто мы живём на грани, каждый день на поле брани,
Я во всём сам разобрался и домой засобирался.

Но это были пустяки, под стон своих гитар,
Советам мудрым вопреки ещё поддали пар.
И тут сработал мой стоп-кран, в отключку я упал,
На мне забацали канкан со степом пополам.
Всё завертелось как юла, под грешною луной,
Менты, погоня до утра, кокетки под чадрой.
Ну что ты, верен я тебе, на библии клянусь !
Тебе я верен и борьбе за нашу с тобой Русь !

Наша жизнь полна обмана, правда лишь на дне стакана,
Просто мы живём на грани, каждый день на поле брани,
Я во всём сам разобрался и домой засобирался.

Шпионская легенда - пьянь, но для отвода глаз,
Запах спиртного - не изъян ! Вот так учили нас.
Под грифом "лучший спецагент" досье моё хранят,
И настаёт всегда момент когда тебе звонят:
- Секрет раскрыт агент Ноль-пять, приподнята вуаль,
Закрытость можем уже снять, вручаем Вам медаль !
Так что уж строго не суди, ведь я тебя люблю,
И ближе к сердцу на груди, портрет твой наколю.

Наша жизнь полна обмана, правда лишь на дне стакана,
Просто мы живём на грани, каждый день на поле брани,
Я во всём сам разобрался и домой засобирался.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

нет=)) Терпение — добродетель, спокойное перенесение боли, беды, скорби, несчастья в собственной жизни[1]. В западном христианстве входит в число «Семи добродетелей».Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает чьё-либо неодобрение. Терпимость подразумевает сознательное решение не делать и не совершать всяческих преследований (наказаний) чуждых. Обычно данный термин применяется к ненасильственному поведению, основанному на достижении консенсуса, и употребляется в связи с проблемами религии (в таком случае часто употребляется термин веротерпимость), политики и морали. Терпимость не требует признания поведения других приемлемым и означает лишь, что люди терпят человека или социальную группу, зачастую как неизбежное зло (так, «домом терпимости» называют бордель).

В социологической перспективе понятие терпимости подразумевает, что как нетерпимость, так и конформизм взращивают насилие и социальную нестабильность. Терпимость в связи с этим превратилась в социальный термин для рационального обоснования необщепринятых способов поведения и социального разнообразия.

Максим Сорокин

Терпение — добродетель, спокойное перенесение боли, беды, скорби, несчастья в собственной жизни. Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает чьё-либо неодобрение. Терпимость подразумевает сознательное решение не делать и не совершать всяческих преследований (наказаний) чуждых. Обычно данный термин применяется к ненасильственному поведению, основанному на достижении консенсуса, и употребляется в связи с проблемами религии (в таком случае часто употребляется термин веротерпимость), политики и морали. Терпимость не требует признания поведения других приемлемым и означает лишь, что люди терпят человека или социальную группу, зачастую как неизбежное зло (так, «домом терпимости» называют бордель).

Валентина Потёмкина

Терпение – это умение с оптимизмом смотреть в будущее через все преграды, которые ставит настоящее.
Терпение – это непременная добродетель мудрого человека и хорошего учителя.
Терпение – это наличие мужества и воли для принятия внешних или внутренних обстоятельств, которые человек а данный момент не может изменить к лучшему. Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает чьё-либо неодобрение. Терпимость подразумевает сознательное решение не делать и не совершать всяческих преследований (наказаний) чуждых. Обычно данный термин применяется к ненасильственному поведению, основанному на достижении консенсуса, и употребляется в связи с проблемами религии, политики и морали.

Ирина Богачева

Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает чьё - либо неодобрение. Терпимость подразумевает способность преследовать (наказывать) и сознательное решение не делать этого. Обычно данный термин применяется к ненасильственному поведению, основанному на достижении консенсуса, и употребляется в связи с проблемами религии, политики и морали.
Терпение - состояние по глаг. терпеть в знач.: не противодействуя, не жалуясь, безропотно переносить, сносить что-либо бедственное, тяжелое, неприятное; способность терпеть, сила, напряжение, с которыми кто-либо терпит что-либо

Ирина Богачева

терпение - это физическое личное качество, а терпимость - общественное, социальное понятие...

Наталья Маркова

Будь в обхождении терпим, выказывая широту души. Муж великий не будет мелок и в повседневном. Не вникай в пустяки, тем паче в неприятные; иногда, правда, полезно подмечать и мелочи, но как бы невзначай, не нарочито. Благородная широта взглядов – основа благовоспитанности. Хочешь управлять другими, умей скрывать свои чувства. На многое в делах домочадцев, друзей и особенно врагов смотри сквозь пальцы. Придирчивость всегда неприятна, а как черта характера – несносна. Постоянно возвращаться к чему-то неприятному – род мании. И обыкновенно – поведение каждого определяется тем, каково его сердце, сколь оно широко. Грасиан Бальтасар.

Инна Присикайло

Терпение — добродетель, спокойное перенесение боли, беды, скорби, несчастья в собственной жизни-Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает чьё-либо неодобрение. Терпимость подразумевает сознательное решение не делать и не совершать всяческих преследований (наказаний) чуждых. Обычно данный термин применяется к ненасильственному поведению, основанному на достижении консенсуса, и употребляется в связи с проблемами религии

Юлия Жданова

Терпение – это способность сохранять спокойствие в неприятной ситуации или ожидании результата от неподконтрольного процесса
Терпеть – безропотно и стойко переносить что-нибудь (страдание, боль, неприятное, нежелательное) ; мириться с наличием и существованием кого-нибудь/чего-нибудь. Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает чьё-либо неодобрение.

Anna Korotkova

Терпение — добродетель, состоящая в благодушном перенесении всех бед, скорбей и несчастий, неизбежных в жизни почти каждого человека. Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает чьё-либо неодобрение. Терпимость подразумевает сознательное решение не делать и не совершать всяческих преследований (наказаний) чуждых. Так что не одно и тоже...

Малькин Антон

Терпимость– толерантность к мнению, поступкам и чувствамдругого, основанная на взаимопонимании.
На мой взгляд, Терпимость – это ясное понимание своей позиции, собственное достоинство и уверенность того, о чем ты думаешь и говоришь, одновременно со способностью слушать и слышать мнение другого. Способность признавать мнение другого и его
отличие, возникает в случае, если ты четко понимаешь границы собственного мнения.
Терпение- спокойное перенесение боли, беды, скорби, несчастьяв собственной жизни. Считается добродетелью.

Болот Исаев

почти. терпение это когда вы терпите, когда что-то нехорошее происходит с вами. терпимость это уже по отношению к другим людям. вот они могут доставать вас разными способами, просто даже самим фактом своего существования, а вы терпите. терпение труднее, потому что оно касается всего, что приходится терпеть каждый день и в непосредственной близости от вас, терпимой же вы можете быть и к канибалам Папуа Новой Гвинеи, и к Гейропе и другим лично не касающимся вас вещам

Kanatsuy

сейчас уже практически никто не пользуется, слову "терпеть" или "терпливать" дается такое определение: выносить, переносить, сносить, нуждаться, страдать, крепиться, обмогаться, перемогаться, мужаться, держаться, стоять, не изнемогая, не унывая, ожидать чего-либо лучшего, надеяться, быть кротким, смириться, снисходить, допускать, послаблять, потакать, не спешить, не торопить... Много значений у слова.

Марат Зайдуллин

Нет Лейла здравствуйте здоровья, счастья, любви, Вам!!! И пусть исполняются все, ваши желания и мечты!!! Хотелось с вами, подружиться и поделиться своей ВЕЛИКОЛЕПНОЙ находкой!!! Ответьте, Вы, работаете в интернете или просто общаетесь с друзьями? Если работаете в интернете то не поленитесь посмотрите ПОЖАЛУЙСТА мою ВИЗИТКУ http://best1966.minisite.ru/ После просмотра напишите пожалуйста ответ в скайп zaidullinmarat11

НЕ
Наталия Ена

Терпение – это способность сохранять спокойствие в неприятной ситуации или ожидании результата от неподконтрольного процесса.Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает чьё-либо неодобрение..