Ляйля

терпение и терпимость...это одно и тоже?

Ответы · страница 12
Наталья Александровна

Нет, я думаю, что это не одно и тоже....терпение - это сила воли, а терпимость - снисходительность.

Sergei Grigoriev

они могут быть и одинаковыми и разными в зависимости от контекста. смотря к чему применить их.

Терпение-это когда ты сам терпишь сознательно для блага,что тебе дорого. А терпимость-это,то чего избежать не смог, и терпишь принудительно,как сказано выше "зависимости от контекста."

А ты, Сергей,попробуй. Чепуха.Мужики вообще не умеют терпеть.

Молодец,что соглашаешься с Дамами.Видно у тебя золотой характер,мужик. 🙂

Анастасия Капустина

Нет:терпение -это хорошее качество человека,терпимость же наоборот минус,нельзя все терпеть

Михаил Тряпицын

это тоже самое как рыгнуть и пукнуть, вроде вещи одинаковые а имеют разные точки выделения=)))

Надежда ******

терпение - это физическое личное качество, а терпимость - общественное, социальное понятие...

Тот Самый ***

Первое больше относится к самому человеку, второе - к его взаимоотношениям с другими людьми.

Татьяна Волкова

терпение должно исходить изнутри а терпимость это снесходительность к чему- либо думаю так.

Инесса Середина

Терпение,это то что испытывает следящая за мужем супруга пока он посещает дома терпимости 😛

Татьяна Позднеева

Терпение-состояние, которому когда-нибудь, но придёт конец . терпимость может длится всегда

Dina Давида

терпение - это в своих действиях, а терпимость - это к действиям окружающих . По моему так 🙂

Лариса Калугина

Терпимость — это свойство открытости и свободного мышления.Терпение-качества характера

Iv
Ivashhenko-58

Нет,конечно терпение это прежде всего выдержка, а терпимость это малодушие, на мой взгляд

Людмила Пущенко

Нет, есть обстоятельства где обязательно нужно потерпеть, а есть где можно но не стояло!!!!

Мария

терпимость это толерантность, а терпение это когда проявляется духовная сила человека))

Smol Dyadya

одно дело рыбалка(наливай да пей) и совсем не то же самое метро часпик(половину прольёшь)

Наталья Груздева

нет терпимость может позволить издеваться над собой а терпение всегда может закончится

Юля Фомина

Терпение это то что ты терпишь, а терпимость это что ты физически и духовно переживаешь!

Александр (Просто)

Нет. Про терпение спросите у больного, а про терпимость можно узнать в доме "терпимости".

S J

Если проявишь некоторое ТЕРПЕНИЕ, то, возможно, удастся узнать, что такое ТЕРПИМОСТЬ... 😄

Вадим Румянцев

Терпеть можно боль. А относиться терпимо к тому , кто тебе её причиняет... Думаю , не надо.