Ляйля

терпение и терпимость...это одно и тоже?

Ответы · страница 19
Наташа Григорьева

Терпение и терпеливость одно и тоже, а терпимость несколько другое.

Анатолий Тиматков

Конечно же нет! Откройте энциклопедию (википедию), там все описано...

Маргарита Хлыновская

По-моему, нет. Терпение - это ближе к любви, а терпимость - к политике.

@@
@@@ирина @@@

терпимость это свойство чкловека , а терпение это процесс, действие

Елена Смирнова

терпение- это временное явление, а терпимость- величина постоянная

Ольга !

терпение рано или поздно может лопнуть. А терпимость - это навсегда

Руслан Сибиряк

терпение - это конкретный случай, а терпимость это черта характера

Ляйля

спасибо за ответ, 😉

Александр Шенин

Нет не одно и тоже, терпение среднего рода, а терпимость - женского.

Aleksey Filimonov

Терпение-в каком то отдельном действии,Терпимость-черта человека.

Кристина Мухаметзянова

терпение - это личное (мое терпение), а вот терпимость - это к другим

Nurgul Baituleuova

Странный вопрос терпение это качество а терпимость это временно)))

Загадка Фатима

Сергей Токарев

Можно терпеть проказы детей, но терпеть издева тельства - увольте.

Сергей Токарев

Марина Редюк

Нет.Терпение-до поры до времени,а терпимость-постоянная величина.

Сергей Кодак

терпение-відержка,терпимость-моральное издевательство над собой

Анатолий Долгов

Нет, не одно и тоже,,, Терпение -это сила, Терпимость -безысходность

Анара Альменбаева

Бог дал терпение нам ,что мы должны дорожить пока есть у нас оно ))))

Лидия Нагурная

нет это не одно и тоже:1-проявление воли,2-проявление сдержанности

Ne
Neron.05

нет,но и то и другое невозможно без уважения и понимания свободы.

Ляйля

ок)