Ляйля

терпение и терпимость...это одно и тоже?

Ответы · страница 5
Фома

Терпение это когда тебя бьют гопники, а ты терпишь..ведь закончат же когда-нибудь . Терпимость это твое мочаливое невмешательство в их существование в обществе, вообще..

Ляйля

спасибо за ответ..

Ляйля

ок)

Евгений Максимов

Вступайте в группу, задавайте вопросы и получайте ответы. Приглашайте друзе и узнайте их мнение по вашему вопросу, а они не узнют что это вы задали вопрос. http://vk.com/ambulancesr

Милая Людям

Терпение - это наверно качество воспитанное в человеке, а терпимость - это наше отношение( мы проявляем терпимость к чему то что нас не устраивает по каким то причинам)

Валерий Тим

Терпение-это когда вы не согласны с этим, но терпите до точки кипения, а терпимость - это когда вы смирились, что это присутствует и можете жить с этим до конца дней.

Абдусатар Сарыбаев

Конечно, это разные понятия. Терпение вырабатывается с годами т.е. завист от воли человека , а терпимость, наверное от бога, во всяком случае одно из черт характера.

Света Прокопьева

думаю что это одно и тоже. терпение это уважение к себе. терпимость уважение к людям. всё это вместе определяет насколько вежлив и воспитан человек. я так думаю.)))

Игорь

Нет,конечно. Терпеть можно боль,унижения,обиды. А с терпимостью относятся,например,к мнению других, к чьим то недостаткам. Не претендую на истину,но я так думаю.

Екатерина Половникова

Терпение — это напряжение, то есть перерасход столь важной для человека жизненной энергии. А ТЕРПИМОСТЬ это не явление,а качество,которое важно развить в себе

Анатолий

Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин ,Терпение -терпеть пенести спокойное перенесение боли, беды, скорби, несчастья в собственной жизни

Юрий Маринин

нет.. терпение это труд, монотонне продвижение в трудных преградных условиях к своей цели , а терпимость когда ненавидишь к примеру мужа но терпишь-- дети......

Ольга Гусарова

разное, терпение означает личные качества одного конкретного человека, а терпимость или толерантность касается политической или религиозной сфер жизни

Николай Lasar

Нет. Не одно и тоже. Когда вас насилуют, то вы проявляете ужасное терпение, но в то же время проявляя к этому действию и к насильнику крайнюю нетерпимость.

Ляйля

ниче себе ответ

Ляйля

нет конечно

Ляйля

не хочется

Сергей Самороков

Терпение-это Ваша личная черта и она никого не касается.А терпимость-это ваше отношение к окружающим и без контакта с другими людьми здесь не обойтись.

Jo
Joke.super

У меня хватило ТЕРПЕНИЯ (!) дочитать твой вопрос до конца, но, возможно, что мне НЕ (!) хватит ТЕРПИМОСТИ для его приемлемого для тебя восприятия. ))) ОК?

S*
Sandra ***

Терпение-это умение безропотно переносить страдание.боль.неприятности..А терпимость-Это терпимое отношение к чему-либо..к чужому мнению-например..

Александр Беличенко

Терпение – это способность сохранять спокойствие в неприятной ситуации.Терпимость- это осмысленное воздержание от принятия поспешного решения.

Людмила Ярковская

Сродни, но не совсем. Терпеть можно "насилуя себя", а терпимость - это принятие другого - его мыслей , образа жизни, даже не соответствующего нашему.

Людмила Ярковская

Нет. Терпеть можно в состоянии раздражения, неприятия. А терпимость- это прнятие человека или ситуации с отстранённостью( без осуждения и эмоций)

Victor Ostroverkh

Нет. Терпение предполагает того, кто терпит и того, кого терпят (или что). Терпимость (толерантность) - способность даже в бомже видеть человека. 🙂

Варя Панова

Нет, разумеется. Терпение- это когда ты зарежаешь планшет а он не заряжается и ты терпишь. А вот терпимость- это когда он зарядился и не работает.