Епифания

Почему японцы потопили русский флот в Цусимском сражении?

Ответы
Ни
Николай

Не вдавался в подробности боя , но первое что пришло в голову это то что японский флот в том бою значительно превосходил российский флот по количеству кораблей. А в арт перестрелках ( тогда же ракет не было...) количество огромный +. С приходом ракет на вооружение исход боя может решить именно ТТХ ракет. Хотя кстати первый памятник установленный в Севастополе ( сейчас их более 2000) был Александру Казарскому. Который принял бой на сторожевом морском бриге чет около 25 пушек. Против двух турецких океанских убийц турецких 80 пушечных. Что было явным самоубийством т.к любой из них с залпа мог оставить одни щепки от его корабля. Но что самое не вероятное , он вернулся на своём корабле на базу в Севастополь победителем. И на всегда изменил этим боем тактику и стратегию морских боёв в мире. Но грамотное руководство и видимо удача не всегда на нашей стороне...

Изя Моргенштерн

В цусимском сражении уже тихоокеанский флот участвовал. Только с рейда и сразу в бой. Если мне не изменяет память, британцы не пустили флот в Суэцкий канал, и плыть пришлось в обход всей Африки, северный морской путь, тогда был не судоходным еще. Многие корабли имели технические неисправности после такого путешествия, плюс на корпуса ракушек и болянусов понаросло. И немаловажный фактор бездарное командование и плохая координация.

Изя Моргенштерн

Слышал об этом. Думаю фактор действительно немаловажный. Думаю все они сказались. А по факту, Россия не готова оказалась к этой войне, не считая крошечную Японию серьезным противником. К слову и до сих пор не считает. Хотя ни по мощи производства ни по населению, Япония не уступает РФ.

Епифания

Ну да, привыкли свысока относиться к "узкоглазым"... А ведь ВВП Южной Кореи уже превосходит ВВП России. О Японии и речи нет! А уж Китай...

Изя Моргенштерн

Зато у РФ есть ржавый советский потенциал и скрепы, разумеется. Все же надеюсь, до войны не дойдет. Что амбиции Путина войти в историю, до войны не доведут.

Епифания

Дедушка в поле гранату нашел,
С этой гранатой к обкому пришел.
Дернул колечко, бросил в окно...
Дедушка старый - ему все равно.

Изя Моргенштерн

Во времена обкомов с ВВП все не так плохо было. Да и с Японией справились. )

Fahr

Наверное, потому что они воевали против русских и это вполне адекватные действия для вражеской стороны. Или там был какой-то подвох?

Епифания

Был

Fahr

И какой же?

Павел Ельчин

Из-за разгильдяйства. И потом японцы всегда практиковали внезапное нападение. В Пёрл-Харборе через 37 лет всё повторилось.

Епифания

При Цусиме внезапного нападения не было

Павел Ельчин

Может и ошибаюсь. В последний раз этим вопросом интересовался лет 30 назад.

Валерий

Потому, что флот японцев оказался лучше! Ведь японцам сильно помогла Англия - дала кредиты!

Данила

Ошибки в планировании войны , ошибки в руководстве боем и главное это легкие снаряды

Роберт Гильмуллин

Ну флот же не был потоплен полностью. Самый яркий пример выживших судов это "Аврора"

Tr
Traveler

Почему - не скажу однозначно.Причин много.А вот зачем..так это войну выиграть.

Ша
Шантарам

Лучше скажи когда тебя на свидание пригласить)))))))

Ша
Шантарам

Добиваюсь ее расположения, а она меня не замечает, представляешь?😔

**
*****

Все равно мы их в итоге порвали как Тузик грелку)))

Епифания

Япония, вы не знали?

**
*****

ЯПОНИЯ выиграла???))))

Епифания

Учите матчасть!

**
*****

идите вы учите правило истории в названии войны первым всегда указывают государство победитель...

**
*****

и сначала разберитесь вообще о чем разговор был)))

Мах

Глаза узкие, не поняли на кого сюрикен подняли )

Епифания

Поэтому утопили русский флот?

Мах

По ошибке )

Gamer One (23Region)

в основном - по корпусу и по палубе..

Alexsey

Потому что он железный... ))

Дмитрий Каракозиди

Свой топить не хотелось.

Андрей Будняев

Рожественский -бездарь

Unknown User

они были им недовольны

Bonza Bonza

снаряды не те

Епифания

Думаю, что вы правы

Bonza Bonza

ну наконец вы в меня не бросаетесь гряэью☺️

Епифания

Зачем вы сказали гадость?

Bonza Bonza

это констатация анализа моих ответов😉

Епифания

У вас плохой анализатор

Bonza Bonza

у меня в голове неплохое железо и программное обеспечение ЗРЯ вы так

Саша Иванов

Повезло

Епифания

Не думаю