Яна Артемова

Мне вот баба с дедой Пушкина прививали, например. И гипсовый бюст я в пеленки заворачивала, принимая его за куклу Сашу (баба Шура сказала, что его Сашей зовут). Потому я и в школе его любила, и после школы читала.
А ежели, скажем, кому не так повезло? Стали бы люди читать Пушкина, если бы его в школе не навязывали? И не возненавидели ли они его после этого?

−9
Ответы · страница 2
Сергей Хрулёв

Возненавидеть Пушкина может только лишь тупое быдло.

Fi
Fiana

Для меня Пушкин вошёл в топ во время обучения вузе

Евгений Стенников

👍а навязывают зря. я со школы стихи не люблю

Ал
Александр

В школе ненавидел после школы полюбил.

Улугбек

А читала-ли, Кучка, Есенина , хотя бы???

Алексей

Сказку о царе Салтане наизусть знал.

Антонио Гареев

Врядли, он предан был бы забвению

Владимир Ляпин

Пушкин - это же хороший справочник русского языка. Кто его мало читал, тот частицу ли пишет слитно. Антон, звини...

Антонио Гареев

Что тут скажешь? Ты дурачок понятия не имеющий о чем судачишь, ибо, если бы почитал печатные тексты тех времен, то понял бы, что язык совсем иной был не же ли сейчас. Там и буквы иные и звучание у них иное, а уж про порядок построения предложения я и не говорю. И даже до 1917 г , язык уже разительно отличался от нынешнего. Так, что то, что ты читаешь это не Пушкин писал, а то, что получилось в результате перевода, как слов, так и граматики русского языка на современный лад.

Владимир Ляпин

Сам ты дурачок, видите ли...

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Нахіба Сашко Гарматний взагалі?

Ру
Руфина

Для лобызания величия)))

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Гундяя-япончика із ільїчом у мавзолеї недостатньо?

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Сашко гарматний - сукін син.

Вера Гудкова

мне Пушкин нравился всегда

Яна Артемова

Остроумнейший был писака!

Аркадий

Не, у него стих прикольный.

Григорий Шапиро

Стали бы.Обязательно...

Николай Смирнов

Читали бы про Бандеру.

Ал
Александр

Сказки же красивые

Макс Холодный

Я бы не стал читать

Аркадий Бахчевников

А он чем виноват...

Яна Артемова

Да вот, ничем.

Аркадий Бахчевников

Дома не прививали. Но школы.

Виктор Дубилей

Я бы не читал

Аптер Пётр Яковлевич

Почему?

Ал
Александр

жиза