Татьяна Кошеварова

Родные были на покосе. Мама порезала ногу литовкой.Бабушка нарвала травы, размяла ее в руках, привязала к ноге. Кровь быстро остановилась, вскоре рана затянулась.Что это была за трава?

Ответы · страница 12
Мила

не знаю, напишите

Татьяна Кошеварова

это была МЕДУНИЦА лекарственная

Елена Животовская

может подорожник

Татьяна Кошеварова

ничего не имею против подорожника, но это была Медуница

Александр Новицкий

может подорожник

Татьяна Кошеварова

мог бы быть и подорожник, но под руку попалась МЕДУНИЦА

Мастер М

литовка это что ?

Татьяна Кошеварова

до сих пор ученые спорят...единого мнения нет

Мастер М

я слышал что очень мягкая вода образовывает камни в почках

Татьяна Кошеварова

наоборот...от чрезмерного потребления воды высокой минерализации возможно образование камней, но опять же все зависит от особенностей организма

Мастер М

я живу в Кисловодске у нас тут кругом минералка даже машину мою водой Ессентуки 4

Мастер М

а почки!Приезжайте на курорт

Татьяна Богомолова

Я думаю - крапива

Татьяна Кошеварова

нет, Танюша, это была МЕДУНИЦА

Татьяна Кошеварова

кровохлебка хорошая трава, но она применяется в виде отвара..слишком сухая

Анатолий Брижишов

я думаю ЧИСТОТЕЛ

Татьяна Кошеварова

чистотел в тайге..не встречала

Анатолий Брижишов

Тогда не знаю у нас тайги нет

Геннадий Деревянко

Подорожник🤔

Геннадий Деревянко

Я вообще мало трав знаю.репей ещё можно

Иг
Игорь

Спроси у бабушки

Татьяна Кошеварова

я знаю эту траву...сама ей пользуюсь

Людмила Закожурникова (Савельева)

МОЖЕТ БЫТЬ АИР???

Людмила Закожурникова (Савельева)

СПАСИБО...ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТКУ...

Марсель Абдуллин

Может пдорожник

Татьяна Кошеварова

я и так знаю..это была Медуница лекарственная

Сергей Воронин

Тысячелистиник

Татьяна Кошеварова

кто то уже писал...к сожалению не в нашем случае, хотя трава хорошая

Сергей Воронин

Кровоостанавливающих трав очень много, подорожник тоже для этого дела подходит.

Сергей Воронин

Она тоже останавливает кровь, хотя медуницу, как растение, в лицо не знаю...

Татьяна Кошеварова

наберите в инете...и покажут и пропишут

Сергей Воронин

Это проше всего набрать и посмотреть... а вот когда в живую смотишь, то гораздо интереснее и запах чувствуешь и знаешь где растение растёт..

Сергей Воронин

Набрад в интернете, точно знаю.... по крайней мере не раз встречал.... название не знал

Камиль Кадрачев

Бабушка знает...

Татьяна Кошеварова

это ответ?...или бессильно опущенные руки, Камиль? сдаетесь что ли ?

Камиль Кадрачев

А это что позорная сдача?Обычно кровь останавливают листьями подорожника...

Татьяна Кошеварова

не только подорожником..есть много лекарственных трав, в т.ч. и Медуница в нашем случае

Камиль Кадрачев

Очень много.Что не трава,обязательно лекарственная...

Максик Ласковый )

Пастушья сумка?

Татьяна Кошеварова

если пить, то кровотечение останавливает, хорошая трава, но не пастушья сумка

Максик Ласковый )

Кроме поддорожника ничего такого больше не знаю

Ммммммм Пппппппп

Пастушья сумка?

Татьяна Кошеварова

нет...для этого она слишком сухая...это была Медуница

Борис Вернигер

Тысячелистник.

Борис Вернигер

Тысячелистник-очень хорошее кровеостанавливающее средство.Неоднократно проверено на себе и на дочерях.

Татьяна Кошеварова

в тайге непросто отыскать ..а здесь нужно было быстро

Борис Вернигер

Это полевая трава. Медуницей не пользовался.Видимо,тоже хорошее средство.

Татьяна Кошеварова

очень хорошее...цветет в мае, но сочнее становится летом...помогает даже при туберкулезе..много витаминов, магния и т.д

Борис Вернигер

Я из Ленинграда.Про медуницу слышал,но в наших краях не встречал.

Татьяна Кошеварова

вы говорите из Ленинграда, а почему не их Питера?..я знаю, что даже когда был Ленинград все равно говорили мы питерцы

Борис Вернигер

НИ-КОГ-ДА КОРЕННЫЕ ленинградцы не называли свой город Питером.Это делали или иногородцы,или приехавшие в город после войны,или провинциалы.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Тысячелистник.

Татьяна Кошеварова

Медуница лекарственная, в ней много йода...так же хорошо помогает при кашле

Мишенька

вероятно лопух

Татьяна Кошеварова

хорошая трава, но в нашем случае это была Медуница лекарственная

Мишенька

спасибо

Га
Галина

Тысячелистник.

Татьяна Кошеварова

Это Медуница, Галина. В ней как оказалось много йода. Еще ее зовут Легочница и помогает хорошо от кашля

Га
Галина

Спасибо, я слышала о ней, но не знала, что она еще и кровоостанавливающая.

Юрий Фадеев

тысячелистник

Татьяна Кошеварова

сухо, Юрий, подумайте еще...можно инет привлечь

Юрий Фадеев

мокро, я его использую и меня он устраивает

Татьяна Кошеварова

вы его используете как отвар...здесь другое

Юрий Фадеев

нет в натуральном виде в лесу

Юрий Фадеев

тысячелистник растет везде и хорошо заживляет

Борис Вакс

Не подорожник?

Татьяна Кошеварова

это была Медуница...а подорожник мы прикладывали к разбитым коленкам в детстве...хорошо помогало

Борис Вакс

я в травах ничего не пониаю а подорожник помню