Татьяна Кошеварова

Родные были на покосе. Мама порезала ногу литовкой.Бабушка нарвала травы, размяла ее в руках, привязала к ноге. Кровь быстро остановилась, вскоре рана затянулась.Что это была за трава?

Ответы · страница 24
Юрий Кудинов

подорожник

Татьяна Кошеварова

была МЕДУНИЦА ЛЕКАРСТВЕННАЯ

Елена Ильяшенко

подорожник

Татьяна Кошеварова

уважаю подорожник, но в нашем случае была Медуница лекарственная

Сергей Хазов

Подорожник

Татьяна Кошеварова

если бы первым попался подорожник, то наверное он бы и был, но попалась Медуница

Татьяна Кошелева

подорожник

Татьяна Кошеварова

это была Медуница лекарственная , Танюша

Mikhail Gorbenko

подорожник

Людмила Иванова

ПОДОРОЖНИК

Людмила Иванова

НЕ ЗНАЛА - СПАСИБО - БУДУ ЗНАТЬ ТЕПЕРЬ И Я

Ольга Вильховченко

ПОДОРОЖНИК

Валентина Киренко(Комарова)

Подорожник

Денис

подорожник

Igor Fedaev

подорожник

Радость

подорожник

Владимир Блинов

Сабельник?

Татьяна Кошеварова

ой, каких только трав не придумают...😁..это была Медуница !!!

Владимир Блинов

Сабельник, он же окопник - ой, да Вы такая грамотная, а окопник КУРИЦА МОКРАЯ и не знаешь !

Татьяна Кошеварова

😃 😁 😆 😅 😂 🤣 😃 😅 🤣 🤣 😅 😃 😂 😁 😁 😃 😁 😂 😅 🤣 😂 🤣 🤣...хохочу.....курицей меня еще мокрой никто не называл😄 😄 😄 😁 😁 😁 😂 😂 😂 🤣 🤣 🤣 😅 😄 😁 👍 🤣 😂 🥂 😆 😃 🥂 🥂 🥂

Татьяна Кошеварова

ну, спасибо, Владимир Блинов, спустили на землю......

Василий Горбачёв

Иван-Чай ?!!

Татьяна Кошеварова

Копорский чай...нет...это была МЕДУНИЦА

Иван Иванов

ебун-трава

Татьяна Кошеварова

это что то новенькое...у нас была МЕДУНИЦА

Геннадий Тырыкин

Чистотел?

Геннадий Тырыкин

..есть у нас подобная--названия не знаю Но чаще на букеты режут--я не видел подобного применения

Татьяна Кошеварова

запросто можно спутать с сон -травой....в букетах, кстати не стоит..цветочки маленькие и быстро осыпаются

Геннадий Тырыкин

..эти стоят в букетах--типа колокольчиков сочветия

Татьяна Кошеварова

вы говорите, наверное о Ветреннице ( в простонародье подснежник)...у них красивый колокольчик один на одном стебле?

Геннадий Тырыкин

Нет---стебель под метр много такого тона цветов забыл как бабка называла--да в разных областях называют по разному.. О подснежника--спор шёл почти пару недель у всех свои..

Баян Босынбекова

чистотел?

Татьяна Кошеварова

нет, Баян, это была Медуница лекарственная

Баян Босынбекова

Извиняюсь,незнала.Теперь буду знать.

Баян Босынбекова

Это мне? Спасибо!👍

Татьяна Кошеварова

🌹 🌹 🌹 🌷 🌷 🌷 💐 💐 💐 🌼 🌼 🌼 🥀 🥀 🥀 и это тоже вам !!!!!!!!!!!!!!!!🍁 🌸 🍁 🌺 🍂

Баян Босынбекова

ОЙ,спасибо!!!!!!🙌 😘

Александр Заболотный

борщевик.

Татьяна Кошеварова

ой, да что вы....от борщевика можно полечить страшный ожог, если аллергия....подумайте еще, Александр

Татьяна Кошеварова

вот это уже потеплее, но не он. В нашем случае это была Медуница

Александр Заболотный

не знаю такой медянку знаю но это змея.

Татьяна Кошеварова

Медуница лекарственная...посмотрите в инете...наверняка знаете...у нее еще много полезных свойств

Busila Primaria

Moget podorojnic.

Татьяна Кошеварова

это была МЕДУНИЦА лекарственная

Владимир Эдуардович Щемелев

борщевик

Владимир Эдуардович Щемелев

там ещё не то напишут, переборки на спирту проверено👍 🍷

Татьяна Кошеварова

да...я покупаю на рынке...цена почти такая же как на орехи

Владимир Эдуардович Щемелев

под орехом комаров и мошки почти нет!

Татьяна Кошеварова

так он ядовитый?, потому и помогает

Татьяна Кошеварова

вот и в медунице тоже есть йод

Наталья Анатольевна

чистотел

Татьяна Кошеварова

нет...подумайте хорошенько

Татьяна Кошеварова

впервые слышу... я сама аллергик....мы ее применяем с весны в виде добавления в салаты, затем сушим , чтобы заваривать при кашле..очень приятная и полезная травка...и чем больше узнаю, тем больше уважаю

Наталья Анатольевна

а какие еще полезные травки в чайные сборы добавляете?

Татьяна Кошеварова

мелиссу, душичку...капорский чай делаем...смородину листья...мяту

Наталья Анатольевна

попробуйте еще ветви (не листья) малины мелко нарезать посушить хорошенько и добавлять, можно еще и черемуху сушеную. Очень вкусно получается.

Татьяна Кошеварова

про малину я знаю...она очень хороша при простуде ..СПАСИБО !💐

Наталья Анатольевна

Здоровья и благополучия вам🌻