Татьяна Кошеварова

Родные были на покосе. Мама порезала ногу литовкой.Бабушка нарвала травы, размяла ее в руках, привязала к ноге. Кровь быстро остановилась, вскоре рана затянулась.Что это была за трава?

Ответы · страница 6
𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

А я порезал ногу эстонкой. Что делать?

Татьяна Кошеварова

нарвать МЕДУНИЦЫ , намять до выделения сока и привязать крепко

Сергей Дронов

в детстве мы использовали подорожник

Татьяна Кошеварова

хорошая травка, но в нашем случае это была медуница

Майя Петрова

крапива, пастушья сумка, подорожник

Татьяна Кошеварова

это была Медуница...Спасибо !

Алексей Мезенин

Подорожник ( знаю, что не правильно)

Татьяна Кошеварова

отличная трава...в детстве прикладывали к коленкам при ушибах.....бабушка же нарвала Медуницу

Алексей Мезенин

Еще бы ее увидеть

Татьяна Кошеварова

ничего нет проще...наберите в инете...и покажут и напишут🤗

Алексей Мезенин

Легко сказать

Тамара Са

Даже интересно....и что это за трава?

Татьяна Кошеварова

в нашем случае это была МЕДУНИЦА...и сейчас чем больше узнаю про нее, тем больше люблю и применяю

Тамара Са

Спасибо, будем знать....это с мелкими голубыми цветочками да?

Татьяна Кошеварова

да...цветочки там у нее разные могут быть на одном соцветии и голубые и фиолетовые и малиновые. А вот еще очень похожий есть цветок , но только в темно-малиновыми цветочками, так вот он ядовитый. Не спутать !

Тамара Са

поняла, так эта медуница и в садах растет, и в городе у домов видела, кустики довольно большие и соцветия. как вы подметили и голубые и розоватые....ОНА?

Татьяна Кошеварова

посмотрите в инете...там и покажут и расскажут.

Чеширский Крот

Либо кровохлебка, либо подорожник.

Татьяна Кошеварова

хорошие травы, но в нашем случае это была МЕДУНИЦА

Чеширский Крот

Будем знать. Но у медуницы короткий сток вегетации, май-июнь...

Татьяна Кошеварова

цветет действительно весной, а жиреет все лето, а в тайге и в июле можно найти цветущую

Михаил Давыдов

🖼

Татьяна Кошеварова

ТАК ТОЧНО !!! Садись, Давыдов! - 5 !!! Умница !

Михаил Давыдов

школьная пора.........когда это было😂

Татьяна Кошеварова

как будто вчера...жизнь прошла, как птица крылом махнула

Михаил Давыдов

нам никогда не будет 60,а лишь 4 по 15

Игорь Врадий

Сам был бы рад знать свойства трав

Татьяна Кошеварова

чего проще в наше время...открыл инет...набрал ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ТРАВЫ И ...вот вам счастье...правда , у меня есть старая книжка...и ответ на вопрос- Медуница

Валерия Захарченко

подорожник кровоостанавливающий

Татьяна Кошеварова

и не только подорожник...в нашем случае это была МЕДУНИЦАж

Валерия Захарченко

можно и рукой остановить, я имею ввиду своей энергетикой

Татьяна Кошеварова

можно...и заговором тоже можно

Эльвира Мандрыка

ЭТО БОГ С МОЛИТВАМИ БАБУШКИ ПОМОГ

Татьяна Кошеварова

это Медуница лекарственная была. почитайте про нее в инете. я чем больше читаю, тем больше уважаю

Роман Лобанов

сначала скажите, что за литовка?)))

Татьяна Кошеварова

понятия не имею...литовка да литовка..всегда так говорили

Виктор Кропачев

либо подорожник или кровохлебка

Юрий Иванов

Видел садовую.. это монструозно 🙂

Татьяна Кошеварова

да..после цветения жирует...но красивая зараза!

Юрий Иванов

Но у нас она растёт только по низинкам в лесу.. и в июле уже не найти ни одной

Татьяна Кошеварова

Юрий !!! я собираю травы и говорю вам , но вы меня слышать не хотите. МЕДУНИЦА ЛЕКАРСТВЕННАЯ ЦВЕТЕТ В МАЕ, А ДАЛЬШЕ РАСТЕТ И ЛИСТЬЯ У НЕЕ ВЫРАСТАЮТ БОЛЬШИЕ И СОЧНЫЕ !!! Я выросла в тайге и сейчас живу рядом с лесом

Юрий Иванов

Ладно, посмотрю внимательнее - живём в Седельникове Омской (в остатках леса после заготовителей..)

Олег L

А слабо было у бабушки спросить??

Татьяна Кошеварова

я хорошо знаю эту траву..в ней много йода и еще она хорошо помогает от кашля ....думайте, Олег

Татьяна Кошеварова

мало ли....Медуница лекарственная

Rashid Musaev

или тысячелистник,или медуница

Татьяна Кошеварова

да...это была МЕДУНИЦА 👏

Rashid Musaev

Я пользовался на сенокосе тысячелистником.Эффект удивительный

Татьяна Кошеварова

я его заваривала...но в тайге его не найдешь

Василий Дрозд

я тысячелистником пользовался.

Татьяна Кошеварова

но ведь он очень сухой...у нас была Медуница

Василий Дрозд

в прибалтике сухая трава не растёт. а может название другое?похожа на морковную ботву,только меленькая.

Елена Белоусова

очень интересно. может крапива?

Татьяна Кошеварова

Медуница ....содержит много йода, отлично справляется с кашлем

Вальо

молитвой останавливал, в тайге

Вальо

если вы? так думаете! это ваше, только не думайте что особенная,сделали- забыли.

Татьяна Кошеварова

хорошее записывается на воде

Вальо

без ритуала- магии! от Души.

Татьяна Кошеварова

в больнице не задумываешься, просто делаешь, что положено, а заговор это только для родных и друзей

Вальо

нет разницы-мы Одно Целое!

Татьяна Михайловна

МОЖЕТ ЦЫГАНСКАЯ ТРАВА МОКРИЦА?

Татьяна Кошеварова

замечательная трава Мокрица, но это была Медуница...

Татьяна Михайловна

СПАСИБО!! КУПЛЮ СЕМЕНА И ПОСАЖУ У СЕБЯ НА ДАЧЕ. А ЕСТЬ ЛИ ТАКАЯ ТРАВА... КОТОРАЯ ПОБЕЖДАЕТ МОРЩИНКИ... Я БЫ ДЛЯ МАМЫ ПОСАДИЛА! УДАЧИ И СЧАСТЬЯ.!!!

Татьяна Кошеварова

сырое яйцо, дрожжи пресованные и сметана..1:1:1...наносить на 20 мин. раз в неделю

Татьяна Михайловна

СПАСИБО. РАДОСТИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!

Валера Казиев

не знаю есть много разных трав

Валера Казиев

ты хотела чтобы мы отгодали

Татьяна Кошеварова

конечно хотела, но уже терпение кончается

Валера Казиев

могу подсказать другое средсва я например останавливаю кровь пеплом сигареты

Татьяна Кошеварова

читала про такое, но если порассуждать что там может быть лечебного...просто антисептик

Валера Казиев

но кровь останавливает и ранна быстро заживает

Татьяна Кошеварова

во время войны не хватало медикаментов и применяли кто во что горазд...и мох...и пепел

Николай Сорокин

Да-интересно... Что же за трава?

Татьяна Кошеварова

😁 😆 😅...как хорошо вы меня рассмешили. Спасибо !...подумайте еще....

Николай Сорокин

Чистотел,крапива,подорожник-всё-иссяк

Татьяна Кошеварова

У нас в тайге растет Медуница лекарственная

Николай Сорокин

Вон что.Так я ведь вятский-от тайги далёк