Жизненный

когда то славянская азбука вмещала в себя 147 буквицы, потом в ней стало 49 буквиц,сейчас в ней 33 буквы почему?

Ответы · страница 2
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Происки америкосов конечно... но есть и такой вариант что это Юлия Владимировна постаралась...

Катерина Долматова

беднеет язык...сейчас же вообще одни звуки останутся! многие же используют: спс, пжлста и т.п.

Анна Исаева

А зачем много))) сейчас все отлично справляются и меньшим количеством))) "спс, пт, ок" и т.д.)))

Наденька Горшкова

Еще не вечер, так как общается нынешняя молодёжь скоро буквиц останется еще меньше

Оксана Осипова

для удобства написания сократили, потеряв, конечно, значение, смысл многих слов ...

Андрей Суровикин

Если честно, не знаю. Но интересно. Похоже на происки врагов русско-славянского.

Сергей Ка

чтобы уничтожить волшебство образного восприятия слов а через это духовность

Лариса Сараева

Лишние буквы просто вымерли за ненадобостью. Скоро вообще 3 буквы остануться.

Василий Куляпин

Потому что идёт целенапрвленное уничтожение русского народа убрали образы

Жизненный

это общий показатель из них здравомыслящих примерно 2%

Анна Король

И ХОРОШО.С ТАКОЙ УЧЕБОЙ КАК СЕЙЧАС УЧИЛИМ БЫ ТОЛЬКО БУКВЫ ДО ПЯТОГО КЛАССА.

Татьяна Мымрина

каждый новый "Правитель" считал своим долгом отменить какую либо буквицу.

Вика Родионова

А нафига стока букаф то? Это клава размеоом с обеденный стол штоли будет?

Mariya Anatolevna

О, так с 33 не все справляются, пишут черти как, а будет 149 вообще н смогут))

Лиза Иванова

Все языки развиваются в сторону упращения. Славянские - не исключение

Жизненный

как это?к примеру слово развитие подразумевает движение вперед,а не назад.вы говорите упрощение.упрощение это деградация,а не развитие.как вас понимать?

Лиза Иванова

Что сложнее - башенные часы или наручные? А что больше? А ухаживать за какими часами проще? Вот так и языки. Грамматические правила упрощаются, а словарный запас, выразительность, литература развиваются.

Жизненный

интересные сравнения это тоже самое что сравнивать кое что с пальцем.язык есть первый основополагающий смысл любого народа по нему можно определить насколько он разумен и что он из себя представляет.а вы говорите литература развивается что то не заметно.

Лиза Иванова

А вы просто почитайте. Того же Фонвизина или Островского.Без лицемерия и заученных книжных фраз. Конечно,основоположники драмы русскои драмы, и первые в своём роде. Но если мерять современными мерками, то плоско, простенько, тенденциозно. Нет глубины характеров. Понимаю, что они были первые, и просто потом из сюжеты заездили до оскомины на зубах, но сейчас это уровень мыльной оперы. А в те времена - шедевр. Сравните с тем же Чеховым, насколько драматургия развилась за это время. А по языку, конечно, можно многое определить. И характер народа, и вековая мудрость заложена в языке. Но принципы развития никто не отменял.

Жизненный

в том то и дело что проводимые реформы русского языка проводились не русскими(славянами) это были враги русского народа,но у русского народа есть одна особенность которая ему очень мешает он доверчив как ребенок поэтому от этого и все проблемы его.его легко обмануть,а когда не знаешь прошлого очень тяжело доказать что то.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

как я понимаю после революции уменьшили, ленин наверно знал почему

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

или как в мифе про пизанскую башню

Жизненный

их целенаправленно разделили как разделили славянский народ и зделали их них беларуссов,украинцев,поляков,латвийцев,литовцев да еще много перечеслять

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

или вавилонской, целенаправленно а кто?=))

Жизненный

те кому нужно чтобы славян не было так как в нас заложено знание мира,вселенной сам подумай кому это не на руку

Сергей Мохначёв

дохрена экстрасенсов,научились общаться без лишних букв и звуков

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

общаться да а читать наверно нет 🙂 хотя в картинках смотреть вместо чтения 😄

Александр Краснояров

потому что-бы не забивали голову.или что-бы легчи было запоминать

@нгел ***_)))

Наверно потому что словянский язык становится легче чем кагда тл

@нгел ***_)))

Наверно потому что словянский язык становится легче чем кагда то

Елена ***

Человеческий моск не воспринимает такое количество информации)

Ленивый Тролль

Представьте клавиатуру на 147 буков(именно так)

Жизненный

Мозг(моск) такого человека по моему вообще не способен воспринимать что либо.

Ленивый Тролль

В чей адрес, сэр, грызёте ноготь?

Елена ***

Вроде бы никого не обижали...