Жизненный

когда то славянская азбука вмещала в себя 147 буквицы, потом в ней стало 49 буквиц,сейчас в ней 33 буквы почему?

Ответы · страница 3
Ольга Усольцева

счас жириновский "ы" отменит, и вообще букаф почти не останется

Анатолий Пашковский

Думаю из за глобальной унификации языка, не зависящей от нас.

Светлана Гуль

Транскрипция ушла. Как пережиток времени.. Типа цивилизации..

Ел
Елена

Это для меня новая информация. наверное упростили-облегчили

Жизненный

реформы славянского-русского языка делались лишь для того чтобы народ потерял знания жизни

Тринадцатый

Учите китайский, там очень много иероглифов, вам понравится!

Дмитрий Телегин

Чтоб лучше обучать. Что Вам даст знание 3-4 вариантов буквы И?

Дмитрий Телегин

Прiидíтñ (прийдите) чем понимание отличается?

Светлана Васильева

чтобы не усложнять.Русский язык и так считают самым сложным

Анна Пименова

Потому что 33 зуба по букве на зуб чтобы раскусить и понять 😄

Макс Яковенко

раньше было Аз , Буки , Веди , а щас А Б В , наверно из за этого)

Лина Захарян

язык постоянно видоизменяется,а следовательно и его строй

Жизненный

вот почему то изменяют только славянский-русский язык

Лина Захарян

ну почему же, романские языки тоже видоизменились

Anna Nepochatowa

В таких буквах, которые убрали, Н: ижица, нет необходимости.

Юрий Добронравов

Интересно, как выглядит клавиатура китайского алфафита? 🙂

Надежда Шабанова

3 реформы съели буквы и смысловую нагрузку каждой буквицы

Александр Калуцких

Незнаю,скажу одно-Русский язык самый сложный язык в мире!

Ярослав Макаров

Я 33 то еле как в 1-Ом классе изучил, а ты хочешь чтоб 147 было

Надежда Свинцова

все упрощается. люди отупляются. Скоро еще меньше станет

Асемгуль Абилева

Скоро вообще будем говорить используя всего три буквы!!!

Асемгуль Абилева

Совершенно верно!!! Еще и гордится этим будем!!!

Андрей Кузнецов

С человеческой ленью их скоро практически не останется

Жизненный

те кто сокращали азбуку не имели ни какого отношения к славянскому народу вывод=

Екатерина Колодий

Хм, даже не знаю! Встречный вопрос, а почему же всё-таки?

Жизненный

те кто вносил коррективы в словянский- русский язык не были русскими тем более словянами такие как Кирилл и Мефодий,Луначарский и делалось это для того чтобы народ отупел, забыл свои истоки и корни

Екатерина Колодий

Ничего себе! Спасибо за ценную информацию)

Quis Vos Postul

Потому что Кириллу и Мефодию руки вовремя не оторвали.