М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Женщина говорит, что она дура. А если мужчина соглашается, она злится и обижается. Почему?🤔

Ответы
Вера Зыскина

А это не только женщины, а любой человек. Когда говорит о себе, что дурак или дура, это для него означает, что он нашел, понял и осознал свою ошибку, а не то, что он считает себя дураком. А когда это говорят другие - они что, действительно меня дураком считают? Так что это далеко не одно и то же.

Екатерина Курис

Потому что самокритика и оскорбление имеют разницу. Когда женщина себя ругает она самокритична, а из уст мужчины это воспринимается как оскорбление. Хотя и то и то правда, но слышать правду никто не любит, ту правду которая на самом деле есть, а не ту которая подходит.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Так тут не оскорбление, а согласие с ней. Поддержка её мнения.😅

Екатерина Курис

Это всё равно расценивается как оскорбление

Наталья Антонова

Потому что мужчина должен помолчать.Переубедить,если женщину уважает.Смотря почему она так себя назвала.Разные бывают ситуации.Возможно женщина сделала то,чего не нужно было делать.Или сказала,А мужчине нужно урегулировать эту проблему.Вместе с женщиной.

Саша Аут

Неправильно соглашаетесь. Нужно сказать с улыбкой так. Дорогая, я тебя обожаю и полностью доверяю твоему мнению. Уверен в следующий раз подобные просьбы похвалы, когда Вас заставляют спорить, выпрашивая таким способом комплименты, прекратятся.

Наталья Ельчанинова

Потому, что ...вот тут то как раз и не надо СОГЛАШАТЬСЯ, она ждёт от Вас, что Вы скажете КАКаЯ ЖЕ ОНА УУУУМНИЦАААА!!!!!СОГЛАШАТЬСЯ мужчина должен в ювелирном магазине...ну на крайний случай в меховом салоне!🤣🤣🤣

Л:
Людмила :-)))

Потому что надо понимать женщин) Не все, что она говорит, надо воспринимать буквально, иногда с точностью до наоборот) В данном случае, она ждет опровержения и подтверждения противоположного значения!)😉

Ирина Корнеева

Она говорит в надежде , что кто-то скажет , что это не так .Это , когда гладят по квадратной голове и приговаривают : Не плачь , она у тебя не квадратная ,,

Анна Матвеева

"Дура" имеет совсем не тот смысл, который нам представлен в этой действительности. Женщина злится , когда осталась не понятой по сути.

Gushina.valya1946

Много вариантов: для провокации, что бы обратить на себя внимание, что бы пожалели и успокоили, для обнимашек и т.д.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Какие провокаторши.)))

Gushina.valya1946

Не согласна - стратеги!

Gushina.valya1946

Взаимопонимания и без провокаций - мои пожелания Вам!

Gushina.valya1946

🙉

Анна Тараненко

Обижается а мог бы найти себе нормальную.потому, что мужчина, зная от неё, что она дура, продолжает с нею жить,

Светлана Николаевна

Может она в шутку. Я тоже бывает, ругаю себя. А мой друг. говорит в таких случаях. Я об этом знал. И всем весело.

Орхи Дея

Потому что разное понятие этого слова вкладывается, когда о себе говоришь и когда тебя называет мужчина.

Орхи Дея

Повод к размышлению?

Орхи Дея

И к какому выводу пришли?

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Женщины не понимают шуток.)))

Орхи Дея

Вы не правы. Ещё как понимаем. Многим присуще чувство юмора и я не исключение.

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Потому что хочет что б он это опроверг 🤭а по сути дура это не оскорбление...разве плохо мыслить по-иному)

Никита

Очевидно же. Если она о себе так сказала, значит ждет от мужчины жалости и поддержки. Ласки и любви!

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Я бы их обеих по углам растащил.

Никита

И был бы не прав. Огорчил бы обеиж. Муж за свою жену всегда несет ответственность. И как и с кем она себя будет вести, ответственность будет на тебе. А когда относишься к своей матери которая тебя родила, воспитала и вырастила с пренебрежением и неуважением, то ты не сын а гавно, и прежде всего начнешь себя считать таковым ты сам, но будет уже поздно что то исправлять.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Хорошо, что я не женат.)))

Никита

Молодец, все еще впереди, но запомни, никогда не становись подкаблучником, веди достойную жизнь и не сожалей не о чем.

Евгений А.

Такие утверждения женщина говорит не для того, чтобы с ней в этом согласились. А чтобы ее пожалели.

Татьяна

Потому что она может про себя говорить всё, что угодно и ей не нужно ни чьё согласие, с её словами)))

Татьяна

Она же это говорит не для того, чтобы кто-то с этим согласился)) Она, в глубине души ждёт разубеждения, хотя точно знает, что она дура 😁

Татьяна

😁

Огненный Тигр

Женщины такие создания которых тяжело понять.То они твои,то не твои.И нужно снова кого-то искать.

Иванутая

🤣🤣🤣🤣

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Другое дело.🥰)))

Огненный Тигр

Кошка же

Ирэн Понарошку

Потому что только ей можно так говорить.... И в данной ситуации... Мужчина должен ее переубедить!!!)

Ирэн Понарошку

Муравью х... Приделать)))

Ирэн Понарошку

Вот... Займись делом)))

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Я мясо пожарил.)))👌😉

Ирэн Понарошку

Тогда приятного)

Колосова Наталья

Потому что самокритика, это самокритика, а критика со стороны всегда хуже воспринимается)))

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Это правильно. Но сейчас вся молодёжь избалована.

Колосова Наталья

Как сами воспитали, такая молодежь и выросла.

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Ну да. Запустили. Школы валят на семью, а семья на школу. А потом этими малолетними кретинами пользуются такие, как Навальный и ему подобные. Учат предавать родину и унижать ветеранов Великой Отечественной.

Колосова Наталья

Учителя уже учить перестали. Они сами говорят, что могут только показать, как надо учиться. И гордятся тем, что у них качество знаний в школе 19%. В то время, когда я училась, это было ужасно. А родители с утра до ночи на работе.

Константин

потому что это искусственная маска, направленная на ожидание от мужчины утешения и ласки..

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Наверное так.