Елена Стемпень

Читаю переписку и прихожу в ужас.Почему так много неграмотных людей?Согласны ли Вы со мной в том,что уважающий себя человек грамоту знать должен.

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Во-первых, вопросительное предложение должно заканчиваться знаком вопроса; во-вторых, "грамоту знать" - это архаичный оборот, современное выражение - "быть грамотным"; в-третьих - указывая на другого одним пальцем, тремя указываешь на себя. Ну и, наконец, в-четвертых - да, грамотность это дело нужное, но, как правило - лишь прилагается к общей образованности и эрудиции. Действительно образованный и начитанный человек неграмотным быть не может, поэтому, прежде всего, необходимо всестороннее развитие личности, тогда и грамотность прибудет.

Вячеслав Крюков

это так но не забывайте и о том что мы не учителя и уж тем более не нам решать.............А еще не суди и не не судим будешь извеняйте не белая кость

Ко
Кошка

Думаю что обязан! Так как это говорит о его развитии умственных способностей,а наличие этого играет большую роль в жизни человека ....

Влад Шубин

Все люди разные... И мы много чего должны... У меня сын говорит, что если будет писать правильно в инете, прослывёт ботаном...

Елена Стемпень

почему прослыть ботаном страшнее,чем дебилом?

Влад Шубин

О, времена, о, нравы! Потому что страшнее...

Семён Saimon Demon Spb

должен ,но иногда пропускаются грамматические ошибки ,иногда палец с кнопки может сорваться

Елена Стемпень

это понятно сразу,грамматическая билиберда тоже сразу в глаза бросается

Семён Saimon Demon Spb

а ещё не нравится когда пишут капсом;))

Просто Мария

Должен. Я уже не обращаю внимания, буквы вообще могут в произвольном порядке располагаться)))

Владимир Малышев

...да ваще ЛенОЧка))...двоиишНики ВсЕ аднака)))...я тА в ШкУле харашо уЧиЛся)))).......

Elena L

А Я ТАКОГО ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПИСАЛА....ИДИ СПИ

Владимир Малышев

...ладно)...Гутен Абенд) а то, по - русски, опять ошибок наделаю)

Elena ***

Русский язык- сложный язык.......)

Elena ***

Владимир....ты лучший))))))))))

Владимир Малышев

.....Йес))))) я догадывался, Лена)))) спс))

Ната Карасёва

а если доля мозга, отвечающая за грамотность не развита?))) Как тут быть?

Ната Карасёва

вам и мне просто повезло - интуитивная грамотность

Елена Стемпень

я на уроках русского языка правила учила,потому что мама проверяла .

Ната Карасёва

а я институт закончила. А кому-то не повезло. Правила и забыть можно. Неграмотно пишут, потому что мало читают или не читают вовсе. Орфографическая зоркость не развивается.(((

Иван Ковров

Не важно грамотно ты пищиш или нет. Главное что бы смысл был понятен.

Иван Ковров

Я рад что меня поддерживают. А то я боялся что написал глупость.

Любовь Пинчук

главное,чтобы человек был хороший,а ошибки- это все относительно

Елена Стемпень

Простите,хороший человек-не профессия.

Любовь Пинчук

для меня не имеют значения ошибки

Владимир Путинъ

Уважающий себя человек- грамоту знать должен!

Вадим Куклин

Более чем! Хотя опечатки иногда тоже леплю...

Дмитрий Рыжаков

знают, просто в переписке не обязательно

Марина Гришина

согласна,но люди часто торопятся ответить и поэтому допускают ошибки

Белая Ворона

да-но порою от волнения делают ошибки

Мария Яирам

Обязательно, но не всем это дано

*irina Petrova*

конечно...меня тоже это бесит...

См
Смп

Так , то - УВАЖАЮЩИЙ !

Елена Стемпень

Вот потому страна в шопе,что уважающих себя мало,кто с непомерным гонором,кто с бешеной гордыней.

Елена Стемпень

таких совсем мало,они не в счет

См
Смп

Даздравствуют ГРАМОТНЫЕ !!! которых ещё меньше !

Елена Стемпень

пока их неграмотные не переучили))))

Александр Потицкий

в принципе да))

Валерий Ишутин

Грамотность не только в написании но и в том как ты дуаешь