Берик Мукашев

Здравствуйте, ваз 2107, не дает заряд акуумулятору, проверил лампу в патроне в панели приборов, лампа гороит, при включенном зажигании ранее эта лампа горела, щас не горит, снял генератор, проверил щетки, они нормальные, клеммы все почистил толку нету, грешу на диодный мост или же регулятор напряжения, но скажите пжл почем лампочка не горит?) и в чем еще может быть проблема?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Прежде всего проверьте предохранитель. У Вас стоит ген-р от 2108. Цепь обмотки возбуждения (ОВ): "+" через пред-ль, КЛ, ОВ и через РР на "-". При обрыве в любой точке этой цепи КЛ гореть не будет. Для проверки, тонкий провод на колодку РР на ген-ре подключить на "-" - КЛ должна загореться (неисправен РР или обрыв ОВ). Если не горит - нарушение цепи от БП до тонкого провода на ген-р. Удачи.