Витали(Грузин) Габисониа

посмотрим на миф происхождения человека от Адама и Евы. Первые (якобы) люди Адам и Ева родили двух сыновей — Каина и Авеля, никаких дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на земле якобы не было. Потом Каин убил Авеля, на земле осталось всего 3 человека (Адам, Ева и Каин), и бог сослал Каина “в землю Нод, на восток от Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха”- что же получается-НАС ОБМАНЫВАЮТ???

Ответы
Вася Пупкин

Ну, положим, женщины наверное еще были. Их в то время за людей не особо считали, и забывали про них частенько. Например, про то, что Ева была не первой, а второй женой Адама большинство не знает почему-то. А если исходить из того, что в библии все было четко и последовательно описано, то там инцест на инцесте. Да и прочих извращений хватает.

Витали(Грузин) Габисониа

Согласен, и Первой женой была ЛИЛИТ,которую так же называют мать первых демонов,или уносящая младенцев, и согласен там инцест на инцесте как и извразщения

Karimova Feruza

Я тоже никогда не понимала этого...когда спросила у служителя церкви, он мне такой ответ дал, что я до сих пор в шоке от его ответа...Он сказал, что Каин был со своей матерью или с сестрой...что в Библии не писали про дочерей...и что в то время это не считалось грехом...ужас правда...я его прогнала с дома после этих слов...

Витали(Грузин) Габисониа

сухофрукты-Чхири, еще скорее всего он вас бы угощал бы Чурчхелой, может и Гозинаки(это обычно делают из семечек залитых медом и высущеных)

Karimova Feruza

Точно Чхири и Чурчкела...это мы так их называли....

Витали(Грузин) Габисониа

это вкусноище- кавказский сникерс его еще называют

Karimova Feruza

Да-да точно! Дядя Ваня так и говорил нам всегда!😊😊😊

Fluly Wind

Если капнуть глубже. То в библии говортся,что Бог создал людей. И Адам там был,и была у него жена Лилит равная ему. Они поссорились. Тогда Адам тосковал ...Бог хотел найти ему друга,но среди животных никто не подошел. И потом создал Еву (она же 2ая жена Адама)...тогда отсюда следует,что есть еще одна расса.Оо?

Витали(Грузин) Габисониа

Лилит- или Мать первых демонов,и так же говорят она забирает младенцев во сне, и насколько я помнб ее выгнали за любознательность,но могу и ошибаться- а в современных вариантах такое не написанно

Fluly Wind

Я к тому,что помимо Лилит и Адама еще были люди.Но в библии онм не рассматриваются(.Видать ,это история не про них;)

Витали(Грузин) Габисониа

потому что они не евреи были

Fluly Wind

Или так)

Виталий Иляков

...ну, может тоже ребро отжали, вот и познал Каин жену свою... На то он и Создатель, чтобы создавать!!! Может Адам и Ева были версия 1.0, а мы все пошли от более поздних версий... а потом еще и обезьянки поумнели, да и инопланетяне залетные всякие в придачу... Кто ж нам правду скажет.

Витали(Грузин) Габисониа

до Евы была Лилит,мать первых демонов ее еще называют,выгнали из рая за любознательность, но я стороник версии палеоконтакта- что мы заселены на матушку землю, но слышал езе версию- что люди с первой группой крови-исконные жители Земли,а остальные Группы с близь лежаших планет

Вера Авраменко

У Бога один день как 1000 лет, 1000 лет как один день, за 1000 лет Ева наражала много пакалений в библии описывается первое убийство... события которые происходили тогда все не опишешь в одной книге, бумаги не хватит, поэтому были описаны основные события...

Вера Авраменко

А кто сказал что я всё на Бога возлагаю, я говорю о библии, что нужно делать что бы её понять, своим даже самым наумнейшим умом вы её не поймёте)

Витали(Грузин) Габисониа

а кто сказал что у Меня наиумнейший ум,я не принимаю историю еврейского народа-которую пытаются нам всем навязать- вот и все,

Вера Авраменко

Я и не говорила про ваш ум.. я его не знаю, вам никто ни чего не навязывает, праваславие так на оборот скланяет людей что б не читали библию, по этому мало кто из православных её знает... не хотите не читайте это дело каждого...меньше знаешь лучше спишь, я б например с удовольствием бы каран почитала но он не попадаеться мне на глаза, зато папалось высказывание Магомета послушай женщину и сделай на оборот... мудрый человек так не может сказать)))

Витали(Грузин) Габисониа

сам не читал но знаю людей кто ради любопытства читал- есть что то и интересное- но есть и не очень

Вера Авраменко

Что то интересное есть и везде, в любой книжке можно найти))) я вот думаю как на пенсию пойду про свою жизнь написать, я думаю тоже много чего интересного можно найти, я с пяти летнего возраста делаю свои выводы по жизни, не смотря на то что я была послушная, но заставить меня делать то что я не считала првельным это было не возможно.. я всегда жила своей жизнью, родила двоих детей, практически все мне в один голос говорили что я не правильно васпитываю своих детей, я всех мнение пустила по боку... теперь в школе говорят, спасибо большое за хорошее воспитание детей))) они у меня тоже со своими мозгами я не заставляю что б они меня без прекословно слушали.. как меня воспитывали, каким хочешь видеть своего ребёнка.. будь сама такой)))

Denis Potapov

Христианство - не больше, чем средство манипуляции идиотами. Если вы почитаете библию дальше, вы там столько пропаганды людоедства, инцеста и прочих смертных грехов найдете, что ужаснетесь.

Витали(Грузин) Габисониа

я знаю,я давно не верб во все это- как прочитал аж ужаснулся- как же люди слепы

Denis Potapov

В этом единственная сила Запада - уметь промывать мозги идиотам.

Карлсон

А ты видимо до этого принимал все за чистую монету?Ну что ж,подпитаем иллюзию - у Каина не было жены,он шпехал мать свою и оттуда пошел род человеческий.

Витали(Грузин) Габисониа

не поверишь-не принимал я эту истину ихнюю,голова на плечах своя

Карлсон

Правильно,не поверю.

Владимир Ошканов

Любая религия - обман. Не важно, есть в писаниях логические несостыковки или всё предельно правдиво написано. Теологические споры не утихнут никогда.

Нас вынуждают принимать за истину нелогичные вещи.... И мы чувствуем себя дураками... Я всегда задавалась воппосом - откуда жена))))

Оксана 🐉

до Евы была ещё Лилит, но она получилась не такой покладистой и поругавшись с Создателем, была изгнана и Едема.

Витали(Грузин) Габисониа

Не буду с Вами спорить-потому тчо это глупо,для вас те края красивы,для Меня мои, так что говорить что у нас или у вас красивее-глупо, с новым годом вас

Оксана 🐉

а я и не спорила вовсе) мне и ваша природа очень нравится) и Вас с наступающим, всех благ и мир вашему дому!)

Витали(Грузин) Габисониа

Спасибо большое

Мурена

Вот и педиков теперь развилось пруд пруди ,так и живём тысячи лет в борьбе добра со злом .....

Елена Че

ну все былины имею некоторые неточности и опечатки)) и эта древняя сказка не исключение

Витали(Грузин) Габисониа

да, в то время можно было поверить,в наше время уже анализируешь ,есть база с чего брать

Елена Че

"в то время" это в какое?) а вообще, да, прогресс дал нам кучу возможностей видеть своими глазами как творятся "чудеса"

Татьяна Крушанова

У Адама и Евы рождались ещё сыновья и дочери на протяжении приблизительно 900 лет.

Витали(Грузин) Габисониа

ага,прям заселили всю землю,это уже проходили ,900 лет написано в библии-но это не возможно ни теоритически,не практически, тем более в те времена -когда не было развита медицина смртность превосходила,она бы померла бы еще на 5-10 ребенке

Татьяна Крушанова

Да, раньше без медицины люди жили почти до 1000 лет. Так в Библии написано. А я ей верю.

Витали(Грузин) Габисониа

А Я нет,наше мнение расходятся- не будем продолжать спор,тем более это глупо, хорошего вам вечера

Ann

То есть только это удивило? А говорящие змеи, зомби- евреи?)) лепка из земли живых

Витали(Грузин) Габисониа

я по заглавию понял что это ерунда,и еще от знакомой как она отзывалась-я понял что такое эта книга,так еж как и затмение или новолуние,про эдварда и белу та книга,что люди с ума посходили

Ann

А мне нравится))

Витали(Грузин) Габисониа

на любителя ,мне больше приключения,раследование,мистика ,магия,путешествие

Ann

😊

Мили Миронова

Это шифрованное послание!!! здесь немного другой смысл этого!!! это не обман!

Витали(Грузин) Габисониа

каждый трактует по своему

Анатолий Катунин

тогда считали по главам , а не по головам)) женщины и дети не были главами))

Анна

ничего не обманывают...ввовсе не сказано что не было других детей..

Ni
Nick

Вы только это поняли?Нас везде обманывают. Привыкнуть нужно уже

Мариночка Марина

Я об этом вообще задумываться боюсь, поскольку, если начать....

Мариночка Марина

Верно))Но в иных ситуациях - лучше вообще не оказываться)

Витали(Грузин) Габисониа

к сожалению мы часто лигшины данного выбора-но мы решаем как поступить в той или иной ситуации

Мариночка Марина

Порой и выбор сделать невероятно сложно)

Марина Шерматова

ну вроде как там ещё и Лилит была, и она была первой женщиной...

Витали(Грузин) Габисониа

Да,мать демонов ее еще называют

Марина Шерматова

странно всё это, сначало создали "по образу и подобию" непонравилась, слишком независимая была, потом "из ребра"... а половину правды мы вообще незнаем, хотя нет, больше половины сей истории.

Витали(Грузин) Габисониа

там сплошная ложь для удержания масс в подчинении,из веры сделали инструмент пропаганды

Марина Шерматова

ну, некоторым лишь повод дай, а дальше они и так справятся. что в принципе мы видим на примере всего мира