Елена

Почему взрослея, мы перестаем чувствовать магию Нового года? Или только я?

Ответы · страница 2
Victor Jara

Как только эта магия творится вами у плиты и отмывается в мойке и стиральной машине, начинаешь понимать, что и не магия это вовсе

Аркадий Южный

-Здравствуй дедушка Мороз! Я пишу вам последнее письмо, тк. узнал, что вас не существует. Вы сволочь! Сергей Петрович, 52 года.)

Елена

Ну примерно так! 🙂 Спасибо, повеселили.

Игорь Зверьков

это уже не столько магия , как чувство приблежения праздника главного и ожидание чего-то нового с каждым наступающим годом.

Александр Тарасов

потому,что перестаем жить в удовольствие,одни проблемы,вот и все.Чувствами жить,радость дарить..говорили мои родственники

J.d.braen Mr Star

надо просто удержать свою сущность и не потерять её) Это самое тяжёлое( Если удастся сохранить или вернуть её , то всё будет

Alik Forex

думаю, что понимаем со временем, что новый год-это сказка- да еще потому, что каждый новый год делает нас на год старее,...увы

Вакиль

не только Вы. Потому что жизнь выбивает из нас все светлое и приятное, и мы превращаемся в обыкновенного серего человека...

Павел Аранчий

Иногда нужно стать ребенком. Прагматизм мешает принимать мир иллюзий и фантазий, материализм не способствует гармонии.

ОК
Оксана Кузнецова

потому что самому приходится ставить елку и покупать подарки, типа Дед Мороз. какая уж тут магия?)))) она только для детей

Викуля )))))))))

мы взрослеем, а наше сознание направляется на взрослые проблемы и желания. и так мы перестаем чувствовать магию любую(((

Al
Alena_Malysheva

Потому что перестаём верить в чудеса. С каждым годом всё больше познаём мир, запутанный мир - реальность, а не сказку.

Дмитрий Солодков

А потому что с возрастом понимаешь-один день вряд ли изменит всю жизнь..День,как день,в общем-то..Ничего особенного 🙂

Дмитрий Черкунов

почему же ,многие взрослые всё ещё предвкушают приближение нового года.Новогодняя суета ещё не отменена по-моему ))

Елена

Суета и ощущение чуда немножко разные вещи.

Дмитрий Черкунов

суета предназначенная к вере какому то чуду

Тамара Чабан

Я тоже это чувствую, и не только в Новый год.Наверное суета и быт настолько угнетает, что и праздники нам, как будни.

Ал
Александр

Нет, я в этот Новый год заснул в 0.30, и самое главное - совершенно об этом не пожалел...А магию искал в других местах....

Дим Димыч (Екатеринбург)

За 35 лет, знаете приелось))) Магия Нового Года, чувствуется тогда, когда делаешь в Новый Год совсем не обычные дела.

Vladimir Zhabinets

вам так кажется. магия никуда не уходит. просто стало меньше тайн и радостных сюрпризов. это всегда можно вернуть

Юрий Дырда

нет не только ты все мы перестаём её чувствовать,наверное потому-что мы верили в детстве про сказки о новом годе

Валерий Федоров

У влюбленных в любом возрасте магия Нового года есть всегда. Вам желаю ее чувствовать и не только на Новый год!

Садыкова Гульнара

Так бывает, но все зависит от Вас. Надо только захотеть, чтобы каждый день для вас был радостным и интересным!