Владимир

Как вы относитесь к единой униформе наших школьных учителей?

Ответы
Ke
Keeper

Очевидец мне рассказывал: в "окаянные дни" 1919 года директор одесской Ришельевской гимназии господин Деревянский вышел на Садовую в форменной педагогической шинели. Рядом, с крыши цирка, тарахтел пулемёт. Приняв шинель директора за офицерскую, пулемётчик насмерть сразил педагога одной меткой очередью...

Елена Рябцовская

Отрицательно! Каждый урок-это творчество,фантазия,мастерство преподавателя! И и готовится к нему и внутренне и внешним видом, донося ученикам атмосферу нового урока! Так что соответствие темы урока и внешности учителя каждый раз новые! Поверьте, так выглядят все творческие личности!☺️

Елена Рябцовская

Спасибо за признание от учителей! 💐

Владимир

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 Что бы всем хватило!

Елена Рябцовская

🙋‍♀️ учтите-таких творческих талантливых намного больше бесталанных!

Галина

в наше время у учителей почти у всех была одинаковая одежда,и только одна учительница приходила в школу всегда яркая,но она не пользовалась уважением среди учеников,зато муж ,был золото немецкий преподавал, классный был учитель но под колпаком, ну и зачем учителям единая форма ,казенщина

Владимир

Согласен с Вами.

Юлия Артемьева

А кто за нее платить будет? Кто шить? Как перешивать, если в декрет кто соберется? Сколько раз новую давать? Раз в год? В два? В десять? А если форсмажор- порвется в транспорте- кто заплатит за пошив или ремонт?

Владимир

Вот видите. Вас беспокоит бюджет и только, а меня то, что учителя в школе в этой самой униформе выглядят как обслуга в гостинице....

Юлия Артемьева

И то слава богу, что не нравится

Владимир

Мне нет, а вот Вам...

Юлия Артемьева

Мне тем более

Ольга Мананникова

Мы же медики ходим в единой форме,а учителям бы тоже это применить.Чтобы не думать,что одеть.А то некоторые ученики одеты по последнему писку моды,а учитель стоит перед ним как....

Владимир

Да разве в этом дело? У медиков халаты, как у поваров, что бы не пачкать собственную и потому это не униформа, а спецодежда, вы все перепутали.

Ольга Мананникова

Ну да я всё перепутала.

Тамара Ананьева

Положительно. Это бы и учеников дисциплинировало. А то сколько ни изобретают ученической формы ежегодно, всё равно не приживается. На первые несколько дней хватает и только.

Надежда Куликова

я за - не то мои подружки замучались как одеться на 1 сентября итд, а мы на предприятии одели костюмчик синенький с полосочкой светооражающей касочку белую и вперед 😁

Владимир

Вы не путайте спецодежду с униформой, хотя, в принципе это почти одно и тоже!

Надежда Куликова

я хожу на работу они так же

Татьяна Точилина

Они и так как серые мышки. По глазам узнать можно.И так задавили инструкциями. Еще форму им одеть! Как в казарме! Против! Индивидуальность- форма учителя!

Ольга Рабеко

отрицательно.... а вот для учеников должна быть униформа...при советах учителя одевались по разному но в строгом стиле но их больше уважали чем сейчас

Наталья Казак

обожаю!пусть и в нашей шкуре походят 40 лет!трудового стажа!пусть им государство выдает универсальную форму итребует соблюдения дресс-кода!

Наталья Егорова

Я почитала комментарии. Или я что то путаю, что то форменное уж было при царях.
Но там вроде были мужчины учителя и в мужских гимназиях ?

Владимир

Наверное, в лицеях, пансионах для благородных девиц...

Llll Jjjjj

это кошмарная идея... ну и так все занудно ..и ещё училки в одной одежде маячить будут перед детьми...а их вдохновлять нужно))

Llll Jjjjj

😎🙂

Борис Бабкин

Отрицательно. Да, и не пройдёт это у такого большого количества женщин, составляющих основную массу наших педагогов.

Ксюша

Сегодня смотрела в рекламе единую форму наших школьных учителей,по-моему очень красиво смотрится,я за такую форму !

Алексей Заславский

Против. Я помню, когда в 50-х годах, почти все госслужищие ходили в униформе. И даже тогда до этого не додумались.

Татьяна Скрипченко

Отрицательно! Дайте нам хотя бы одеваться так,как мы хотим. А то остались одни обязанности,а прав -то нет!

Натали

отлично отношусь! пускай! не всё им над детьми издеваться! пущай тоже почувствуют "школьные порядки"

Натали

в моих словах много правды, человечность в педагогах я редко видела, поэтому мне их не жаль, от них зависело - оставаться им людьми с детьми или нет, многие превратились в озлобленных мигер, пускай одевают форму и терпят тяготы и лишения

Владимир

Вы неправы! Мегерами их сделали обстоятельства, демократия, наконец! Я сам поражаюсь сегодняшним переменам в поведении современных учителей-педагогов, но Увы..., радоваться нечему...

Натали

да, они бедняжки не при чём... я не права... они же ни в чём не виновны, они вообще за себя не отвечают... вы педагогов с малыми детьми не путаете?

Владимир

Нет не путаю! Поймите меня правильно, я не защищаю учителей, но и понять их могу! В таких условия работать творчески просто невозможно! Даже учителя с 30-ти летним стажем "сдавались" и "сдувались"..., такое время блядское, что поделать...

Натали

Всех можно понять, но с 30-ти летним стажем они уже пенсионерки, не пора ли уволиться и идти отдыхать? Нет, они работают, занимают рабочие места, не дают возможности выпускникам педВУЗов устроиться на работу.

Татьяна Протасенко

Униформу учащихся уже и практически прошли, теперь и учителям униформа.... Совсем с ума посходили.....

Нино

Единая форма для детей это актуально, а для учителей нужны определённые правила, но не единая

Нино

Недавно по поводу этого знака общались.... Вы рискуете быть непонятным))) у англоязычных он имеет довольно фривольное значение... )))

Владимир

Но мы же русскоязычные, во всяком случае пока...

Нино

Вы правы)))

Нино

)))

Любовь Любарева

нормально. Путь больше слушают и меньше смотрят. А индивидуальность можно и в форму вносить.