❤🇰🇿Ханшайым🇸🇩❤

Хочу ответить эти тупым которые мне пишут а вот если бы Казахов в Украине не считали за людей,убивали,насиловали и т.е.! Ну во-первых этого быть не может!
Во-вторых даже если бы и было какое то угнетение то всегда есть чемодан вогзла и домой!
Ну и втретиьх это Украина отдельное суверенное государство а значит будь то Казах,Немец,Американец и даже Русский не имеет значение если уж живёт там то он просто обязан жить по правилам этой страны, а именно знать язык этой страны,Уважать и почитать культуру этой страны но самое главное не плевать в колодец этой страны! Я ясно выражаюсь?

–11
Ответы
Александр Тимошенко

Более тысячи лет языком, так называемой Украины, был русский, и тут враз сначала большевики, а потом бандероцы решили, что все на неньки должны говорить теперь по украински. В тоже время ни один мирового масштаба лингвист вообще не понимает, что это за язык! Не зря даже в ООН нет переводчика на так называемый украинский. Вы просто не в курсе происходящего, но берётесь судить. Кстати, на счёт казахов. Есть такие города как Алма-Ата, Павлодар, Семипалатинск, Уральск и другие на территории Казахстана, которые никогда не были казахскими. Помните об этом, когда будете говорить русским о том, что им нельзя говорить на родном языке. А как быть со специальным и высшим образованием?

Алексей Старшинов

Все правильно говорите! На деле, только иначе. В 1991-м более 76% жителей тогдашней УССР высказались на референдуме ПРОТИВ развала СССР, по Казахстану информации не имею, но, полагаю, что так-же. И армия России (как правопреемника СССР) возвращает временно неподконтрольные территории в родную гавань. А за наколки в виде свастики фашистской по законам ! до смертной казни. И строго будем выполнять. Про Молдавию уже высказался высокопоставленный генерал РФ, дальше будем посмотреть... В Грузии русскоговорящих недолюбливают, в Прибалтике...

Александр Жданов

все, да ни все. Во-первых, если это суверенное государство, то в нем уважают всех и не заставляют учить силком один язык, забывая при этом свой родной. А во- вторых, это не суверенное государство, которое было создано по воле иного государства. Ну и в-третьих, если в этих государствах начинает зарождаться и процветать фашизм, то устанавливающее государство имеет право навести порядок( читайте документы Нюрвергского процесса).

Таяна

Нет. Вообще нет. Своими словами вы показали, что у вас нет уважения к другим национальности, религиям и людям. О каком ответном уважении вы можете говорить тогда? Как вы - так и к вам... взаимно! Другого в мире нет. Есть МЕЖДУНАРОДНЫЕ языки - пожалуйста... хотите быть крепкой страной и многонациональной - уважайте тех, кто живет рядом, в соседнем доме... требовать от других того, чего нет у самих - нельзя.

Ринат Фамутдинов

Мда... Когда мне в моём родном городе украинец начинает говорить обидные слова типа с дерева слез и лезь обратно, возникают непонятки и битье рож... Правила везде одни... "Живи и дай жить другим!". А Ваш колодец мне по фигу!!!

Александр Рузметов

Ясно. Жить в стране, кушать ее хлеб, пить ее воду и тихо ее ненавидеть - это подло. Не нравится? Езжай на историческую Родину. Только вот вопрос: "А будешь ли ты жить там лучше?"
Знаю я такого человека.

Сергей Трофимов

Нет такого государства Украина. Его Ленин выдумал чтоб вас от поляков оградить, чтоб вы больше холопами у их не были. Независимость и с уверенностью Украина получила первый раз в 91 лоду,

Виктор Шаламов

Значит критиковать нельзя? А как же быть со свободой слова? Отменить? Это всё похоже на фашизм, все должды одинаково думать, отклонение в сторону - расстрел. Так ясно выражаюсь?

Александр Сыроежко

ты просто глупа. Если человек жил там всю жизнь, куда ему собирать чемодан? И дело не языке. С годами всё поймёшь. А если нет - то не судьба. И запомни: не суди и не судима будешь.

Dan Bongо

Яснее некуда. А главное адекватно и справедливо. Причины нападения на украину абсолютно вымышлены воспаленными мозгами русских националистов. А в частности путиным.

–1
Амид

Я кстати вчера добился что бы одну такую в магазине убрали с кассы, просто потому что видите ли она не хочет говорить на иврите 🤣🤣🤣🤣 это было весело

Саня Xd

Украина страна такая, суверенная лишь на бумаге, в реальности всегда искали себе покровителя и хозяина, так что говорить об её суверенитете забавно

Я-
Я-Искал-Тебя

просто - съездий на Украину,поживи там годок,и будешь иметь мнение обо всё - правильное,а со стороны кричать побивая себя в грудь сейчас многие умеют

Владимир Сабельников

Продажный государственный переворот и геноцид - это не есть культура страны. Покопайтесь в своей памяти о фашистской Германии. Вам мало аналогий?

Сергей Князев

девушка нам не нужен фашизм за иху наглость наши ребята поступают верно подумай сама придут к тебе и просто тебя уничтожат

Сергей Пономаренко

Значит я должен быть зверем? Интересный момент. Да там нацисты и вселенский из образа ни выходит. Сборище нацистов.

Владимир Ковалев

Уважать обычаи, язык, культуру и др. надо в любой стране пребывания. И добавлю с соседями надо жить дружно.

Валерий Герасимов

А должна ли суверенная страна запрещать жителям иной национальности разговаривать на их родном языке????

Екатерина

Женщина, да плевать всем на казахов. Непонятно, что у вас за навязчивая идея постоянно о себе напоминать.

Леонид Демьянов

Нюрнбергский процесс приговорил нацистов к смерти. То же будет и на Украине. Я ясно выражаюсь? К смерти!