Скука Смертная

Бородинская битва! По вашему мнению, кто все таки в ней победил???

Ответы · страница 11
Solli

ты на чё намекаеш

Скука Смертная

На то что - не всё что говорили нам в школе на уроках реально)))))

Solli

каждое правительство диктует свою историю это уже все знают

Solli

а в яндекс нелазила? да и патом есть и поинтересней темы чем барадино

Nikola Mahkov

ВЫИГРАЛ--КУТУЗОВ!

Скука Смертная

Потери русских были больше чем у французов

Nikola Mahkov

сохранил армию...и выдавил французов!!!

Тактика кутузова

Скука Смертная

отступить? Агась - тактика победителя))))))))))

Но зачем лезть под удар, изматывание врага это тоже оружие полководца

Славомир Ведьмак (Чернокнижник)

советские войска

Скука Смертная

Под командованием Чапаева)))

Миронов Николай

Думаю , французы!!

Валерий Волобуев

Доверяю истории!

Скука Смертная

Я тоже - как ей не доверять?!)

Вильдан Макуев

Мужество воинов.

Вильдан Макуев

Я в своей юности не много повоевал. А будучи уже мужем случилось выпивать в ресторане с бывшими врагами, мы шутили, стоя пили за погибших с обеих сторон. И не было ненависти.

Сергей Иванов

скука смертная...

Николай Кисельников Хабаровск

гений кутузова..

Скука Смертная

Давайте без сказочных персонажей)))) Ближе к истории плз)))))))

Николай Кисельников Хабаровск

а вы хорошо историю знаете?

Скука Смертная

В чем Гений Кутузова проявился ???

Олег Жеребненко

Думаю, - Ты!!! Нет?

Скука Смертная

Вопрос интересный - в школе нам тулили одно - сейчас всплывают новые факты...которые или замалчивались или искажались

Олег Жеребненко

Вопрос: Челубей с Пересветом... это кто, кто был за Русь?

Скука Смертная

Участники Куликовской битвы- Челубей печенег со стороны татары-монгол , Пересвет - русский. Пересвет без сомнения участвовал. Но на счёт поединка перед битвой - придание Старины глубокой

Али Магомедов

внуки монголов

Али Магомедов

нет их внуки(а татары-монголы пионеры)

Владимир Поздняков

победил разум

Скука Смертная

И правильно делают - так уж сложилось исторически , история в России крайне идеологизированна

Владимир Поздняков

но память у народа тяжело выбить

Скука Смертная

Что за память народа- где почитать?

Владимир Поздняков

просто поговорите с ветеранами тыла, войны (я много езжу по стране с фольклорными экспедициями и всегда эта тема затрагивается), просто посмотрите в интернете 9 мая о марше бессмертного полка....

Скука Смертная

Это всё - подтверждения подвига народа - мне доказательств этого не нужно - я никогда не ставила и не поставлю под сомнение мужество и героизм русского человека. Но , увы, это не в коей мере не может дать нам информацию о мотивах и действиях Сталина, Жукова и Рокосовского - ...

꧁༺ Pawel ༻꧂

Кутузовский

꧁༺ Pawel ༻꧂

ага

Evgeny Didenko

яяяяяяяяяяя

Александр

Трофейщики.

Александр

А те, кто собирает после боя трофеи...

Александр

Вот они и в выигрыше

Бахытбек Сулейменов

а по вашему

Скука Смертная

Блин, прям ощущаю себя училкой истории - руками русских солдат и офицеров Великобританий победила очередного европейского диктатора. Чьи интересы пересекались с Францускими - Английские или Русские - ответ очевиден , кому выгоднее было падение Бонапарта

Бахытбек Сулейменов

вы очень хорошо разбираетесь в политике именно в политике а не в истории ,вы кто по образованию

Скука Смертная

Правовед ))) так в дипломе написано - а работаю адвокатом 😉

Бахытбек Сулейменов

я посмотрел ваши ответы и вопросы ,переписки очень неординарные ,мне понравились ваши мысли и суждение ,но это не всем понравилось ,судя по переписке !

Скука Смертная

А я и не надеялась - знала что буду "дразнить святош" - просто надеюсь на то, что хоть кто то задумался))

Edward

бородин)))))

Скука Смертная

Мировой мужик😜😃

Edward

он там еще рыцарей утопил,

Скука Смертная

Нееее, то Дмитрий Донской😂

Edward

нее, донской пиво делает)))

Скука Смертная

Тьфу, опять я всё перепутала ... Может Суворов???))))))))))

Edward

ну этот может

Скука Смертная

Уж могёт так могЁт )))))))

Гр
Григорович

Англичане

Скука Смертная

Согласна - а меня тут высмеивают))))) когда я такое предположение делаю

Гр
Григорович

Александр 1 был страшным англоманом.

Скука Смертная

Наполеону нужен был только мир с Россией- но любовь к Англии была сильнее( и к её деньгам тоже)))))) за что народ и расплатился

Гр
Григорович

А Вы про Тильзитский мирный договор?

Скука Смертная

Я вообще о причинах похода Наполеона в Россию - территориальных поползновений у него не было

Гр
Григорович

У Франции были рынки сбыта в колониях.

Ва
Валера

Англичане

Скука Смертная

Ну наконец то )))) А то на меня как на психа тут смотрят , когда я англию вспоминаю)))

Ва
Валера

На Пи кадили сейчас прикольно, прохладно и в музеях скидки...

Скука Смертная

Уи нас в Ростове-на-Дону тоже ничего - шашлык , пиво холодное чешское 😜

Ва
Валера

у вас, в Ростове, Чехи могут быть только бородатые, из Чечни и пиво такое же из мутной Балтийской водицы...про шашлык я уж молчу

Скука Смертная

Зависть жуткое чувство 😜 😃

Ва
Валера

Чему завидовать то, в жаре паритесь, даже в вашем вонючем Дону искупаться боитесь

Ьъ

император

Скука Смертная

Я про Александра - Наполеона я как императора не воспринимаю почему то - просто Наполеон ))))))

Скука Смертная

Легко - комменты другие посмотри))))

Ьъ

глянул.Ум недалек- не дальше услышанного