Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Кто-нибудь практикует технику периодического голодания 8 на 16 часов? Какие результаты?

Ответы
М-
Марина - Марина

думаю об этой системе - раньше не было в этом необходимости - так как жестко было питание - завтрак - обед и ужин, сейчас- с перекусами организм стал перенасыщаться пищей и не справляться с перевариванием.... потому переход на 16 - 8 считаю оправданным, перехожу - но не сразу - пока в 4или 5 вечера перестаю - кроме воды что то жевать...

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Вы на правильном пути) главное потихоньку, чтобы не сорваться. И почаще жевать пищу.

Владимир

У меня несколько знакомых практиковали в течении года. Все отказались в итоге. Эффект таков, что сначала вроде помогает, а спустя время проблемы, которые были усугубляются только

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Тут надо плавно все делать, и желательно не уменьшать каллораж, если идет просадка по весу

Владимир

Спорить не буду, но убеждён, что лучшее, враг хорошего. Ну и что лечение по интернету это опасно

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Тут у каждый проверяет сам, эмпирическим опытом

Владимир

Да. Ну вот проверили

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Значит это не их

Гулюшка

А что? Кто-то разве по-другому питается? По-моему это стандартная схема питания..Или что-то не до понимаю?

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Обычно люди в течении всего дня едят

Гулюшка

Так прием пищи и выпадает на эти дневные 8 часов(с 9утра до 17 дня-завтрак, обед,полдник,ужин), а потом вечер и ночь 16часов(с17дня до 9утра-не съедобные часы). Да бааалииин, опять чет не догоняю?

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Многие поздно ужинают, часов в 7-8 вечера, а некоторые и на ночь не прочь покушать

Карина Александровна

Я пробовала 16, с 8 вечера до 12 дня)) мне понравилось, кажется будто подкожного жира меньше становится

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Да, так и есть. А что перестали?

Карина Александровна

Не перестала, иногда делаю) Довольно легко выходит, ведь большую часть спишь)

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Некоторые и два часа без пищи не могут продержаться)

Карина Александровна

Это у них отговорки)) значит у них нет мотивации))

Карина Александровна

Верю, что сила воли есть у всех, просто им это не надо))

Юлия Пак

Это не техника, это нормальное время сна и бодртсвования. А техника голодания - это 24, 36 и 48 часов.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Надо постепенно, по чуть чуть переходить

Юлия Пак

Я и так сбросила уже 3 кг. Но тут похолодало...

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Жир, кстати, совсем не греет как принято считать

Юлия Пак

Греет не жир, а энергия его переработки.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Греет бурый жир, который выделяет тепло при сжигании. Полные люди мерзнут даже сильнее худых

Юлёнка)))))

Обычные....разгрузочный день раз в неделю. ..уходит за день пару кг....за выходные возвращаются))

Юлёнка)))))

Потом 16 часов не есть....потом снова с 10 до 18....?

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Да, а в промежутках между приемами пищи надо пить много воды, чтобы есть не хотелось

Юлёнка)))))

И так пью

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Хорошо, спасибо

Юлёнка)))))

Не мА за шо )

Валентина Литамбург

МНЕ СКАЗАЛА НЕВРОЛОГ ЧТО ПОСЛЕ 7-И ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ. БИОЛОГИЧЕСКИМ ЧАСАМ НАДО СЛЕДЛВАТЬ.

Валентина Литамбург

ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ВСЕГДА ИЗ-ЗА РАБОТЫ.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Ясно, это проблема конечно

Ольга Мириевская

Организуйте социалогический опрос среди российских пенсионеров и узнаете.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Мои бабушки точно не соблюдают и у обеих диабет

Ольга Мириевская

Ну вот и ответ: нет голодания - есть диабет!

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Ага, я им говорил, что это их вылечит, но они же умными себя считают, поэтому сидят на таблетках

Ольга Мириевская

Если честно, то не вылечит, но состояние значительно улучшится. Мой близкий знакомый, довольно еще молодой человек (56 лет), упорно бегает по утрам и это дает прекрасные результаты! Конечно, следует соблюдать диету и исключить сладости. От лекарств (и операций) по возможности надо отказываться и принимать только в самых крайних случаях!!! Но у каждого человека - свой опыт, свои правила. И учится каждый на своих ошибках (если учится, конечно).

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

У меня одной 70, другой 77 лет. Бегать они уже не могут, т.к. еле ходят. О диете и слышать не хотят, т.к. привыкли всю жизнь есть одно и тоже. А голод для них не доктор, а страшное слово из далекого голодного детства.

Ольга Мириевская

Вам их не переубедить, да и не надо. Се ля ви. Но для себя можно сделать определенный вывод и соответствующий прогноз (если характиер позволяет). Желаю успеха!

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Вы правы, спасибо! И вам всего доброго!

Stormy

Я бы очень хотела попробовать, но вот годных рекомендаций пока не услышала

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Кожа чище стала, менее жирной и прыщи прошли. Высыпаюсь быстрее и живот пропал)

Stormy

Отлично)

Ли
Лилия

Бывает ,просто лень готовить) результатов никаких ,страдает поджелудочная

Ли
Лилия

Не получается

Ли
Лилия

Не люблю готовить)

Ли
Лилия

Ага)

Нейка

На восемь, когда на работе завал, очень хорошо, прихожу домой сжираю все😂

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Зачем все то, другим оставьте чуток)

Нейка

Ну если чуток)

Га
Галина

Я не ела 15.00 до утра, похудела, но испортила желудок. Сейчас мучаюсь.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Надо плавно все делать, с головой

Га
Галина

Это было по молодости

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Просто надо между приемами пищи воду пить и побольше

Га
Галина

Пила я воду и фрукты тоже было можно

Ел
Елена

16 это чего ?? Дней ? Я практикую раз в неделю суточное голодание .

Ел
Елена

Возможно . Но даже представить не могу .

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Оно значительно эффективней водного. Там один лень за три на водном идет по эффекту

Ел
Елена

Я изучу этот вопрос . Спасибо .

Ел
Елена

))

~ *** Наташа *** ~

однажды я месяц не ела.., результатом была довольна, минус 8 кг

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

А потом вес вернулся?

~ *** Наташа *** ~

да... но не сразу, радует только что по природе не жируха, тьфу.тьфу..)

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

А на периодическом голодании вес не набирается

~ *** Наташа *** ~

не пробовала, но так можно организм испортить, ведь он привыкает к норме

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Наоборот, организм скажет спасибо вам

Владимир Горшков

Да,переходим на трех разовое питание--один раз в три дня.

Владимир Горшков

Организм,в простонародье--органон.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Не херня, животные в природе тоже голодают, когда болеют

Владимир Горшков

Нет они переходят на травоедение,чистят организм.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

У меня когда собаку другая собака покусала, то она неделю лежала к еде не притрагивалась и выздоровела

Первоклассная Мимикристка

три месяца интервального голодания..полёт нормальный.)

Первоклассная Мимикристка

У нас в Сибири без мяса нельзя..)

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Согласен) вегетарианство хорошо когда живешь в теплом климате, когда круглый год есть доступ к дешевым растительным продуктам

Первоклассная Мимикристка

Ну вот правильные вещи глаголите..))

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Ладно, спасибо за беседу. Приятно, когда есть единомышленники)

Адажио

Главное не затягивать,а то втянешься)И изменится вкус)

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Почему он должен измениться?

Адажио

Так бывает)

Адажио

Проверь)

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Уже проверил, все норм

Адажио

😉

Лия Литвинова

На 8 часов - каждую ночь, результат - утром жрать охота 🙂

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

А на ночь едите?

Лия Литвинова

Нет, за три часа до сна

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Получается 11 часов без пищи, уже что-то

Лия Литвинова

Это что-то сверхъестественное?

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Не, это маловато, но лучше чем ничего

Елена Кэт

здрасти.есть знакомый,он голодает в пост.только вода

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Здрасти) это немного другой вид голодания) и как у знакомого успехи с этим?

Елена Кэт

ну лн похудел с 130 кг ,до 80

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Молодец какой, респект ему)

Елена Кэт

передам

Елена Кэт

яяя,натюрлих!

Ирина Гонта (Филатова)

как прекращаешь голодовку вес снова возвращается.

Ирина Гонта (Филатова)

А...забыла.Ела как всегда.Когда поела вспомнила о Вас.

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Я себе напоминалку на телефоне сделал на главном экране)

Ирина Гонта (Филатова)

надо на лбу написать.