Леонид

Дорогие женщины, обычная альтернатива: муж, который много времени проводит в семье, с вами, с детьми и вы постоянно пилите его, что он мало получает; муж, который прилично получает, обеспечивает семью и вы постоянно пилите его, что он вам и семье мало уделяет внимания. Что для вас лучше?

Ответы
Татьяна Боркунова

СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ, СКАЖИ, ДА МНЕ МУЖА ПОКАЖИ: "ЧТОБ НЕ ПИЛ,НЕ КУРИЛ И ЦВЕТЫ ВСЕГДА ДАРИЛ, МНОГО ДЕНЕГ ПРИНОСИЛ, МОЕЙ МАМЕ НЕ ХАМИЛ.....". А МНЕ ЗЕРКАЛЬЦЕ В ОТВЕТ: " ТАКОВЫХ В ПРИРОДЕ НЕТ!!!" Я ВЫБИРАЮ ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ,НО МУЖА СВОЕГО НЕ ПИЛИТЬ НАДО, А ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ.

Светлана Атаева

Лучший вариант, когда мужчина занят большую половину времени, чтобы у него не было времени на глупости, и женщина занята любимым делом, чтобы у неё не было времени на выяснение отношений. Встречи с мужем приносят радость общения и обмен впечатлениями.

Alisa Айк

Помочь милому надо....у каждого своя стезя, у жены дети и дом, у мужчины заработок и чтобы в доме ничего не отваливалось....а есть ещё и выходные, когда можно и вместе куда-то сходить, съездить, отпуск наконец...его никто не отменял...

Геннадий Попов

У Расула Гамзатова есть стих, в котором есть такие слова:
«Как живете-можете, женщины-голубки?»
«Если муж недобрый - все вокруг черно!»
«Как живете-можете, женщины-голубки?»
«Если муж хороший - плохо все равно!»

Анна Самодурова

Конечно - второй. Потому что а) много получает, б) без него скучно, иначе бы не пилила. а радовалась, что дома нету ,... ХОТЯ - пилить постоянно - глупо. Достаточно изредка вздыхать= "Нам тебя не хватает!" ))

Евгения Королева

Должна быть золотая середина, зачем впадать в крайности. Чисто по собственному опыту могу сказать, что есть мужчины которые и зарабатывают и семье уделяют внимание. На них и нужно равняться

Леонид

"есть мужчины которые и зарабатывают и семье уделяют внимание" это что - им деньги платят за то, что они время с семьей проводят? ну ка, где вы такой пример видели? во сне?

Евгения Королева

Есть знакомые, это реальность

Леонид

вы уверены? может это только видимость? или вы выдаете желаемое за действительное?

Леонид

НЕ ВЕРЮ!!! Он что - олигарх?

Евгения Королева

Обычный зам директора банка

Леонид

а зам директора, что дома работает? обычно руководители еще больше работают, чем их подчиненные

Ир
Ирина

Наличие мужа, ведь женщина создана из противоречий, всегда найдется причина для обид (сама надумаю, сама поверю, сама поругаюсь, сама прощу, сама пожалею и все потому, что сама люблю)

Леонид

и на хрена мужикам такие противоречивые?

Ир
Ирина

Я не мужик, не знаю. Может с нами весело?

Ир
Ирина

Грешна, не знаю, но замужем 41 год😀

Галина Абрамова

Многое зависит от мужа,вот попробовал кто-нибудь по пилить моего мужа,быстро нашла бы пятый угол. А денег, их сколько не принеси,всё равно хочется чуть больше....................

Наталья Животощук

Хотелось бы золотой середины. Но, к сожалению, приходится выбирать. Во втором случае я бы постаралась, поменьше пилить, взяв быт на свои плечи. Что, в принципе, я и делаю.

Елена Зыкина

Надо как то уравновесить чашу весов. Всех денег не заработать, а семью можно и потерять по той или иной причине. Поэтому надо и с семьей чуть чуть и денег немножко.

Елена Зыкина

Ну если это выход, то да. Все зависит от того чего Вы хотите от семьи. И что для Вас значит Ваша семья.

Людмила Миндагулова

Значит в этой семье кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить или пользуется этой любовью, ничего не давая взамен. Вот и получается что так пилит и эдак пилит.

Людмила Миндагулова

Если женщина не зависит от мужчины, а сама зарабатывает и не отчитывается по каждому поводу, то не пилит. А зачем? сама зарабатываю - сама и трачу сколько хочу и когда хочу

Людмила Миндагулова

Муж - для семьи, для любви, для дома, но а если он зарабатывает меньше чем жена, а ей нужны деньги, то пусть поищет другого, зачем пилить и жить всегда в сумасшедшем доме? Это уже и не семья и нет никаких отношений

Леонид

действительно, зачем пилят-то в 90% случаев?

Людмила Миндагулова

Согласна с вами - таких семей действительно очень много.

Сама По Себе

А третий вариант не катит? Муж много времени проводит в семье и ни фига не зарабатывает, но при этом жена его не пилит, так как хорошо зарабатывает сама?

Mila Ya

всегда удивляюсь терпению мужчин, которые позволяют, чтобы их постоянно пилили. По-моему, это ооочень раздражает. И как жить в такой атмосфере 😒

Сара Абишева

нет его.и не пилила.хотя наверное на до было.потому что ушел он к той которая за каждое его опоздание с работы кидается в него что под руку попадет

Валентина Рязанова

У меня был первый вариант, но я не пилила его сама пахала на 2-3 работах, ещё ночами подрабатывала на пишущей машинке, печатая рефераты , курсовые.

Татьяна Коновалова

Это быт.Он может все съесть. Все отношения, всю жизнь, если неправильно будешь себя в этом быту вести!? Чем пилить, не лучше ли найти компромисс!?

Лариса Володько

сейчас и женщины получают больше чем мужья, поэтому для таких второе, и я к этим отношусь, а кому мало ,то тем первое у всех своя правда

Любовь Печенева

Я думаю,что любящий муж найдёт время для семьи,если у него нет "другой альтернативы".Женщина чувствует эту нехватку любви,вот и пилит

Леонид

а если работа требует полной отдачи.. одновременно в двух местах быть не получается!
А на счет нехватки любви и пиления: неужели пилением можно любви добиться?

Любовь Печенева

Нет,не добиться,если при пилении жену не хочется успокоить,обнять,поцеловать,то ничем не добиться

Леонид

а зачем пилить тогда? а то первый раз хочется успокоить, второй раз начинает надоедать, а на третий раз - уже не любит..

Любовь Печенева

А жена молодая? Или ровесница?

Леонид

причем здесь моя жена? у мня ее вообще нет

Галина Семёнова

Мужа , который много времени проводит с детьми , в семье и со мной , прилично получает, обеспечивает семью, я люблю и пилить не буду!

Леонид

ага, ну да.. все время дома и приносит кучу денег.. каким образом так получается - знать не хочу! Ну что ж - ждите, надейтесь, флаг вам в руки!

Галина Семёнова

не всё время , а много и я -замужем !!

Леонид

он либо деньги зарабатывает (на работе) либо с семьей (дома). Одновременно в двух местах не получается..

Галина Семёнова

ну хорошо , убедили , что не бывает ,но хочется же

Ирина Боднар

А пилу никак не удалить из семейной жизни????впечатление такое, что женщин и не осталось...Одни пилы в лесу кругом....😄🎄

Ирина Боднар

Ошибаетесь..Не там смотрите и ищете.☺️

Леонид

а где надо искать не пилящих женщин?