Андреу Ди Чизарис

К 2015 году Правительство РФ планирует запретить использовать лампы накаливания в пользу энергосберегающих ламп. В настоящее время из энергосберегающих доступны только люминесцентные лампы. Однако эти лампы содержат пары ртути и требуют правильной утилизации. Кто-нибудь думал об этом? Как приучить население не выбрасывать отработавшие лампы? Кто вообще будет заниматься утилизацией? Не окажется ли так, что вред экологии будет нанесен больше, чем польза от экономии электроэнергии. Может лучше таки

Ответы
Лев Байков

Этот вопрос,на данный момент не решишь в пользу сохранения природы! Основная масса людей будет выбрасывать т.к. Нужно воспитание с пелёнок к бережному отношению к природе! На данный момент,если и беречь Эл.энергию и природу! Нужны лампы без ртути! Светодиодные! Они не содержат ртути. А выбрасывать будут тат же,как и ртутные.Вывод: Нет у нас не культуры пития,еды,духовности. Честь и совесть это скорее недостаток,чем достоинство. Поэтому это задача государственного масштаба.

Евгений Танин

у нас все делается наскоком. я называю это дубиноголовостью. сделаем, а потом разгребаем срань.везде и во всем

Александр Лысцов

почему только люминесцентные одни? а как же светодиодные? они же тоже энергосберегающие и на много чем ЛБшки!

Сергей Ивушкин

вред экологии будет нанесен больше, чем польза от экономии электроэнергии

Пр
Просто...

сильно! вы думаете этот вопрос может быть решен в формате Спрашивалки.ру?

Nina Zolotova

Надо решать проблемы по мере их поступления... Наука не стоит на месте....