Гр
Грейсвандир

...активная, прессинговая торговля аморальна?

Ответы
Андрей

Агрессивный напор всегда действует в обе стороны. Вы всего навсего отогнали такого продавца, а у него надлом происходит через некоторое время. Надлом тот имеет камулятивный эффект, при достижении критической массы стресса, происходит либо слом, либо нужно очередной раз отступить от нравственных ограничителей, что в конечном итоге делает таких людей нелюдями.

Андрей

Разве речь идёт обо мне?

Гр
Грейсвандир

...вы так сформулировали ответ, что уж не обессудьте

Андрей

Постарайтесь проникнуть в суть ответа, иначе у меня закрадываются некие соображения, касаемо вашего ума.

Гр
Грейсвандир

..кажется, что ваши сомнения насчет моего ума, меня уже слабо интересуют))

Al
Alexc

Это уже не торговля , а "впаривание". И не важно что при этом пытаются впарить - новый памперс, свою религию, или некоего кандидата в депутаты. Возникает стойкое желание сжечь на костре и те товары и тех "избранников" и богов вместе с их адептами !

Гр
Грейсвандир

...формы воздействия меняются, а смысл остается прежним)

Al
Alexc

да. но и он несколько изменяется : раб работает хреново (КПД крайне низкий) , над рабами необходим надсмотрщик , они болеют и дохнут , их надо кормить , и т.д. А вот цивилизованный раб - он уверен что он полноправный свободный гражданин , свои счета оплачивает сам , сам себе надсмотрщик , а если что не то - просто заморозят счёт в банке. Идеальное общество и типа без насилия. Свобода , бля ... 😁

Гр
Грейсвандир

...не без лукавства, но... для борьбы теперь не нужны восстания - достаточного одного понимания) - мы двигаемся в направлении сверхинтегрированной живой среды

Al
Alexc

это да. но напрягает что устанавливающаяся система более напоминает не романтику коммунистов , и даже не те что у Оруэлла или Хаксли , а скорее простой муравейник : где по сути не только рабочая мурашка никто , где даже матка - никто ... Если раньше убив царя можно было узурпировать/завхватить власть , изменить строй, стать тираном для одних и освободителем для других и подобное , то сейчас - хренушки ... Сча даже вырежи поголовно всех Рокфеллеров с Морганами - фиг что изменишь.... Пугает сочетание глобальности и тотальности системы

Гр
Грейсвандир

...казуальная картинка вырисовывается... достаточно будет одну "краску"-понятие в нее внести, и все станет на свои места

Цельная Ягода 🍒

Каждому по восприятию...На то дан разум человеку ....не так ли?))

Гр
Грейсвандир

...на основании его в себе я эту тезу на всеобщее рассмотрение и выношу)

Цельная Ягода 🍒

В наличии оного у вас, сомнения не вызывает...)))

Гр
Грейсвандир

...ой, как любезно, однако, коли подвоха нет)... принято)

Цельная Ягода 🍒

Ни в коем случае...с радостью вас встречаю всегда...глоток разума тут получить, отдышаться!)))

Гр
Грейсвандир

...Марго, все прекрасное в определенной мере опасно)

Цельная Ягода 🍒

И я это знаю изнутри и осознаю в полной мере)))

Юра Пименов

Она не аморальна. Аморальны те, кто её создаёт и стимулирует

Маша,да Не Ваша ))))

Можете мне объяснить , что такое прессинговая торговля?

Гр
Грейсвандир

...используя маркетинговые наработки в связке с психологическим инструментарием, происходит внушение потребности, которой до этого не было - обнаученное разводилово... при котором человек становится манипулируемым объектом... есть прессинг пассивный - мерчендайзинг... активный - во взаимодействии мотивированных людей на неопределившихся

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Точно также, как и агрессивное кредитование.

Гр
Грейсвандир

...получается, агрессия - аморальна)

Ва
Василиса

активная в смысле цены активно растут?😆

Гр
Грейсвандир

...сегодня уже ничего)... принято)

Ва
Василиса

самое интересно не рассказал!

Гр
Грейсвандир

...а вкуса хватит оценить столь изысканное блюдо?)

Ва
Василиса

Если вы сомневаетесь,не стоит)

Гр
Грейсвандир

...и я так думаю... принято)

Lena Lubaia

мимо этого пресса всегда можно пройти

Lena Lubaia

не люблю, когда навязывают, ни за что не куплю

Просто Зайка))

ну видимо, цель оправдывает средства)

Просто Зайка))

))) это как раз наш случай...вы наверняка слышали, прокатились громкие истории про заветные чемоданчики с косметикой Дешели...или это не торговля? не агрессивная и аморальная торговля?))

Гр
Грейсвандир

...не помню, когда я в последний раз косметикой пользовался... видимо, это не моя история))... хотя, я думаю, мой вопрос затронул и ее)

Гр
Грейсвандир

...очень сложно в этом формате выразить)

Просто Зайка))

Как хотите🌈🤸‍♀️

Гр
Грейсвандир

🤸‍♀️ принято)

Наталия

Какая мораль??? Главное - продажи..)

Наталия

Про то, кто зарабатывает, итак ясно..)

Наталия

Не.. Иногда и продавец себя ругает за то, что продешевил..)

Гр
Грейсвандир

...как продавцу грустно бывает порой... об этом легенду, даже стишок никто еще не сотворил... - продавец не проплатил?)

Наталия

...ДЕШЕВО продал. А не проплатил.

Гр
Грейсвандир

...это я просто фигурально выразился) - смысл тот же... принято)

Михаил Алексеенко

А активная,прессинговая пенсия?

Михаил Алексеенко

Ежеквартально добавляют по две сотни.

Гр
Грейсвандир

вопрос был задан не о ваших личных недовольствах)... принято)

Михаил Алексеенко

А про торговлю- хорош сюжет из " Ералаша" с Садальским, насчёт щенка.

Фенька

Возможно.. Но часто эффективна..

Гр
Грейсвандир

...расплачиваться собою за прибыли других - эффективно ли?

Фенька

Так я о торговцах..

Гр
Грейсвандир

...так они-то и расплачиваются - монетизируют в этом процессе личность, конвертируя качество в количество)... большая часть которого все равно не им достается

Фенька

Так аморальна же...

Гр
Грейсвандир

...Люся Ты - я понял)... принято)

Кот. Просто Кот.

бизнес и мораль не совместимы.))

Гр
Грейсвандир

...в современной маркетинговой модели)

Лев Полыковский

видимо вы знаете что это такое?

Гр
Грейсвандир

...видимо-наверно)... коли вопрос об этом задал

Лев Полыковский

А я вот не знаю.

Гр
Грейсвандир

...тогда было зачем?)... принято)

Идём В Леса

Грейсвандир-торговли бригадир

Гр
Грейсвандир

...Болтик винтика затворник?)

Befora

везде где крутятся деньги

Befora

вас где конкретно запрессовало? в каком ретейле

Гр
Грейсвандир

...это общая картина - я как свидетель изнутри)

Befora

меня прессует пятёрочка(( вот где жидовство неприкрытое

Гр
Грейсвандир

...не-не - это все божьи коровки)... там проценты от продаж нулевые)... "М.видео" возьмите - вот там звери)

Befora

все хороши

Befora

так их👎

A Lina W

Колхоз- дело добровольное

Гр
Грейсвандир

...в нынешних условиях - пожалуй)... принято)

A Lina W

😊

Тома Сс

😂😂смотря что продают

Тома Сс

На 100% в прямом смысле -причём ☝🏽🤔😁

Гр
Грейсвандир

...и перед эти посоветовались со своим лечащим врачом?))

Тома Сс

И перед эти ,и перед те ... только после того как мой доХтУр даст добро 😂😉😂а у вас как ?🤓🧐

Гр
Грейсвандир

...а обычно ставлю "доХтУр"у диагноз... а потом интересуюсь "не желаете меня полечить?"

Тома Сс

😂😂😂обязательно воспользуюсь вашим методом при случае

Ал
Аленка

это иногда и преступно...

Евгения

И безрезультатна...

Гр
Грейсвандир

...по моим наблюдениям - она результаты имеет)

Гр
Грейсвандир

...и продавал тоже в бытность свою)

Евгения

Никогда не покупаю у таких))

Гр
Грейсвандир

...я то как раз был на стороне покупателя всегда, и омерзение чувствовал от маркетинговых программ, которыми меня пытались запрограммировать) - как разводить "лохов"

Евгения

Я в стоматологии работала)) знаю))

Гр
Грейсвандир

мы поняли друг друга)... принято)