Зинаида Кравченко

Составить из букв слова ВИНОГРАД новые слова. Сколько их? У меня их30

Ответы
Проходимец

ад
ар
вид
вина
вино
вира
вода
вор
враг
гавно
гад
гвидон
гид
год
гон
гора
град
грива
дан
дар
двина
диван
диво
дог
дон
дрова
дрон
иго
игра
ирга
ирод
народ
нива
нога
нора
овин
онагр
орда
радон
рига
рог
род
ад
ар
вид
вина
вино
вира
вода
вор
враг
гавно
гад
гвидон
гид
год
гон
гора
град
грива
дан
дар
двина
диван
диво
дог
дон
дрова
дрон
иго
игра
ирга
ирод
народ
нива
нога
нора
овин
онагр
орда
радон (газ)
рига
рог
род

Зинаида Кравченко

Говно- дважды и не подходит, т. к. 2 буквы О

Леонид 獅子急 Шестаков

вино -1, игра -2, нога -3, дар -4, родина -5, град -6, гранд -7, иго -8, гора -9, нора -10, аргон -11, диво -12, вид -13, гон -14, ноги -15, овин -16, рига -17, вира -18, дина -19, грани -20, дог -21, год -22, гад -23, род-24, рог -25, рога - 26, гид -27, вор -28, ров -29, вар -30, один -31, два -32, нива -33, дон -34, дан -35, нрав -36, дран -37, дрова -38, грива -39, рано -40, вина -41, радио -42, арго -43, агор -44, гран -45, наг -46, ар -47, га -48, гав -49, дрен -50, дора -51, ирод -52, диван -53, виг -54, орган -55, дорван -56, враг -57, овраг -58, радон -59, дроги -60...

Зинаида Кравченко

Рекордное количество! Умница!!!!

Ирина

👍 1) вино, 2) град, 3)нога, 4) ад, 5) род, 6) год, 7) вода, 😎 ода, 9) дар, 10) вид, 11) дог, 12) дроги, 13) грива, 14) гривна, 15) гад, 16) родина, 17) дрова 18) дровни, 19) гид, 20) гора 21) вира 22) ирод 23) иго 24) вар 25) дно 26) диво 27) дива 28) народ 29) орда 30) вор 31) враг 32) вина 33) рига .. дальше думать лень... надо бы в алфавитном порядке... У Вас что-то есть - из того, что у меня нет?

Зинаида Кравченко

Виардо, онагр, гон, двор

Ирина

получается уже 37 ...

Зинаида Кравченко

игра. один...

Ирина

два, вагон...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вино, град, нива, дар, ради, вина, нога, гони, ноги, огради, рига,рина,вор,иногда,ад,рад,дина,арго,рандо,гон,иногда,дано,игра,гора,вагон,рога,рог,ангар,рано,догад,враг.враги,Нодар, рано, один, два, нора,рана, ара, гони, горд, дроги, дно,год,рог,вор.доиграв.дрова. ну и т д.

Зинаида Кравченко

Только существительные!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

О том, что ТОЛЬКО существительные, речи не было. Хотя и их более, чем достаточно. Нет?

Аликпер Агакишиев

делать вам нечего..вас не догонишь..:вино, град, вода, иногда, дар, гад, ад, рад, род. год, игра, дива, нива, дно, дон, вон, гонар, горн, арго, дни, рви, ар, ива, надо, ринг, гора. нора, вор, вид, гид, нога, грани, дог, вина, рано, гавно, ода, грива," - пока38

Зинаида Кравченко

Не подходят: говно, гонор....По 2 буквы О

Зинаида Кравченко

Молодец! Мне прислали 55 слов.

Аликпер Агакишиев

да..просто уже надоело там и 100 можно найти

Зинаида Кравченко

Отдохните!!1

Федор Тиханов

40 ) Вино, вина, вода, дорн, град, гора, нора, ор, род, ирод, дар, дон, динар, дрон, Один, див, вид, вор, горн, норд, он, овин, рог, рига, грива, гривна, гон, диван, вар, гад, гид, гидра, равин, дива, дрова, дагон, нога, вар, враг, год,

Зинаида Кравченко

Раввин- нет! Дагон- нет значения. Молодец, Фёдор!

Федор Тиханов

Дагон в первую очередь выступал как бог земледелия и плодородия, изобрёл плуг, научил людей сеять зерно и печь хлеб [3] .

В традиции толкования Библии Дагон связывается по народной этимологии с ивритским словом даг (рыба), а само божество описывается как получеловек-полурыба. В современности эта трактовка слилась с субкультурой «Мифы Ктулху», где Дагон —- фантастический бог рыб и вождь гуманоидов-амфибий.

Михаил. Цветаев

Вино,град,дар,ад,род,нора,год,гад,вор,ров,вода,диво,дно,гид,рога,нога,рог,гора,вид,иногда,орда,ор,гон,вар,орган,гидра,народ,вина,нива,гавно,грива,гривна...Ну 32 на сегодня хватит.)))

Михаил. Цветаев

Странно!!!...А куда остальные слова пропали?)

Тамара Гончарова

АД РАД ДАР ГРАД ВИНО НОГА ВИНА ДРОВА ВОР РОВ ГОН ГОРА РОГ АРГОН ОВИН ОРДА ИРГА ДРОГИ ИГРА НАДО ДИВАН ДНО ДИВО ДАНО ВИРА ВРАГ ОВРАГ ИВА ДВА ГРИВА ИГО НОРА РАВНО ОНА ОН - 35!

Зинаида Кравченко

Вместе с друзьями их уже 55 Виардо, Гривна Ирод....

Тамара Гончарова

В подобной игре обычно ставится условие - ТОЛЬКО существительные нарицательные в им. падеже и ед. числе. Исключения - слова, не имеющие ед числа - НОЖНИЦЫ, БРЮКИ, к примеру. Имена собственные НЕ засчитываются.

вино, град, дар, нога, вид,вина,род,нива, гора, гидра, вода, нора,диво,рога, радон, враг, рига, норд, ад, динар, народ, ..21...нарицательные и с повторяющимися буквами не брала

Странnick

вино,град,ад,город,воин,рад,дар,радио,нога,вода,родина,и,но,на,а,они,он,она,в,дно,ради,гора,рог,нора,народ,род,дог(собака),донар(кебаб),вина,год,ров,вид...32

Зинаида Кравченко

Молодец!!

Странnick

дальше терпение не хватило 😃

Любовь Ф

вино, град, вон, рад, род,гори, нога, рог, они, гон, вор, вода, дар, иго, ров, ирод, гора, дано, гони, огради(глагол), Дон(река), она, он, враг. Пока всё)))

Зинаида Кравченко

Молодец!

Любовь Ф

ещё имена собственные Дина, Дора. Гран(мера веса), грани. И ещё можно название журнала "Вог")))

Зинаида Кравченко

Виардо, онагр грива, гривна, дрова...

Мария Орлова

вино, град, нива, рад,нога, гад,год,вор,ад,да, динар,дар,дроги,Двина,дон,диво,два,вира,нора,рано,гон,огради,они,иногда,род,

Мария Орлова

год, иногда, вина,

Мария Орлова

диван, вода, овин...

Зинаида Кравченко

Ирод, грива, гривна, Виардо, двор, онагр....

Зинаида Кравченко

Ирод, грива, гривна, Виардо, двор, онагр....

Галина Золотарева

ВИНО,ГРАД,ОВИН,РОД,РОДИНА,виагра,равин,дар,гривна,грида,ива,дарвин,игра,нога,дог,год,огни,нива,иван,гид

Зинаида Кравченко

Молодец!

Галина Золотарева

Спасибо! Хоть мозгами маненько пошевелила,а то уже заплыли от бездумья....Правда,еще кроссворды спасают...

Наоба Вашидома

вот, задали задачу...)))))) 69.. если с числами, но без имён собственных и аббревиатур.. и... надоело...))))

Первоклассная Мимикристка

Классная штука..орехи можно ею колоть..))

Наоба Вашидома

И папье-маше

Первоклассная Мимикристка

Этим навряд ли..))

Наоба Вашидома

Зато его можно колоть

Первоклассная Мимикристка

Не сознается..коли его, не коли..))

Татьяна Коршунова

Спасибо за вопрос. Раньше мы играли в такую игру. Придется вспомнить.

Зинаида Кравченко

Теперь этих слов 55. Друзья помогли.

Зинаида Кравченко

Теперь этих слов 55. Друзья помогли.

Татьяна Коршунова

Пока только 38. До 55 не нотянула

Сергей Поникаровский

А одну и ту же букву можно применять в другом слове.

Сергей Поникаровский

Понял попробую.

Зинаида Кравченко

Удачи Вам!

Сергей Поникаровский

Спасибо а потом как свяжемся что бы узнать результат.

Зинаида Кравченко

Этих слов уже больше 65 насчитали здесь сообща

Вера Гудкова

попробую,но не сейчас,надо з внучками бежать

Зинаида Кравченко

Вместе с внуками поиграйте! Полезно для внуков.

Вера Гудкова

попробую,хотя им ещё мало лет,но после Вашего вопроса решила попробовать со старшей, ей 5 лет

Зинаида Кравченко

Если умеет читать....

Вера Гудкова

нет,ещё не читает,попробую устно,хотя трудно

Николай Журавлев

Фамилия любимой Тургенева Виардо там была?

Зинаида Кравченко

нет! Благодарю. Теперь их 31

Николай Журавлев

Я просто больше 26 не нашел...

Зинаида Кравченко

гривна гон. Ирод. онагр. овин- возможно. этих нет

Николай Журавлев

Спасибо за подсказку! Но ведь и я, хоть с меньшим результатом, тоже Вам помог?

Темный Ангел

Вино,Град,Дар,Радио,Рад,Игра,Гора,Нора,Дива

Зинаида Кравченко

хорошо! грива, гривна, один, год, рог, дрова... и т. д.

Ник 137

Если добавить мою фамилию, то будет 41......))))