Семён Saimon Demon Spb

вы верите что ваше тело это всего лишь вместилище и временный "дом" вашей души?)так если вы в это верите тогда сможет ли она рассказать вам о прошлых "домах" и их судьбах и дальше о вашей ?))и мого ли вам она рассказывает ,чем это вам помогает?)те кто отвечал пропускайте,я не в ответе за рассылку))

Ответы
Дмитрий Калинкин

Это относится не только к человеку, но и ко всем остальным формам жизни, из которых СОТКАНА ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ. Так, через взаимодействие Вещественной формы, живой формы вещества и разумной составляющей, через которую низшие формы жизни приобретают высокие формы жизни. (Вещество, минералы, растения, животные, человек, сверхчеловеческие многочисленные формы жизни...) еперь - о влиянии прошлых воплощений: влияние по мере накопления цепочки прошлых жизней, становится все больше. ЧЕРЕЗ ПОДСОЗНАНИЕ, "Врожденные" способности, таланты, наклонности, мастерство. Прошлых жизней неизмеримо много, поскольку они тянутся еще от предыдущих форм жизни и разума: минеральных, растительных, животных и человеческих...

Владимир Демидов

Вы читали Дианетику Рона Хаббарда? Почитайте, там как раз попытка ответа на эти вопросы. Однако я не верю в существование души. Но в будущем, возможно, появится возможность передачи и сохранения памяти, причем даже подсознательной памяти, от отжившего свой физический век человека новому человеку, который возьмет от этого хранилища то, что ему, новому человеку нужно и кажется важным. Это будет в эпоху общего разума. Общий разум - синтез разумов всех живущих людей и мыслящих машин, соединяемый посредством сети суперкомпьютеров в один гигантский мыслящий супермозг - всеведущий и вездесущий.

Нелюша

Интересный вопрос! Да - верю! О прошлых домах не рассказывает, только во снах показала пару прошлых жизней - очень убедительно! О будущем не рассказывает, но живу с ней в дружбе и постоянно советуюсь! Если Душа не против - принимаю к действию! И ни разу не ошиблась!! О будущем... - Если принимать во внимание так называемую интуицию или внутренний голос за голос Души - то разговор получается и о будущем!

Татьяна :))

Верю. Отсюда и эффект "дежавю". И мудрость некоторых людей с юности. Душа уже прожила свою одну жизнь, накопила опыт. Мы живем не сверху- вниз, а по спирали. Всё повторяется. Нарастает опыт, запоминаются ошибки и взлёты. У души- много возможностей проживать. от сюда и : кто- то еще глуп( не в силу возраста себя, как личности), А в силу незрелости души- это, например, ее первая жизнь.

Екатерина Петровна

она - это кто? душа? почему в третьем лице? я есть душа и у меня есть временное бренное тело. но я ничего не расскажу, потому что информацию с меня считывает эфимерное (информационное)поле Земли, когда тело умирает, и я чистая, как новая тетрадка возвращаюсь в новом теле младенца и собираю информацию жизни заново, по иному пути (пол, религия, знания и навыки, чувства и тд....).

Софья Тюхалова

Тело действительно вместилище и временный дом для души , но не "всего лишь"! Человек зависит не только от себя - он как сосуд!Кому он поклоняется и чему он служит - тем он и наполнен. А в прошлые "дома" и судьбы я не верю, ибо человеку Богом дана только одна жизнь и одна судьба!И только от самого человека и от его собственной воли зависит его участь за гранью жизни и смерти!

Елена Белогубец )

Это дом ,храм для души.Когда душа дома,я переполнена счастьем,но иногда она не приходит в свой дом,я ее ощущаю,что она не наместе.В этом доме надо хотя бы два раза в год делать генеральную уборку,чтобы ей было уютно,а когда у человека там полно грязи,она просто покидает этот храм.Я с ней разговариваю,пою мантры,молитвы ей уютно в доме и легко.Я знаю о своем прошлом доме.

Мария Андрианова

я верю в то, что во Втором пришествии Господа нашего Иисуса Христа, мы все воскреснем и тела наши преобразятся,(и те кто к тому времени не умрёт преобразится вместе с телом) и пойдём на суд Божий, а дальше по грехам и поступкам , кому куда, но и в Раю и в Аду мы будем радоваться и страдать в том, ЕДИНСТВЕННОМ теле , которое дол нам Господь и родители при рождении.Аминь.

Witalij Lipkowskij

Да - верю, потому, что знаю! Активировать память возможно. Есть разные пути для того. Вы можете выйти на достаточный уровень, чтобы войти в контакт с прошлым опытом. К вашему удовольствию скажу, что путей к этому несколько. Актуально ли это для Вас? Вы должны быть готовы на большую работу с Вашей душой. А это требует самоотдачи, времени и правильных действий.

Ольга Карая

Человек - это триединая структура - сознание, подсознание и надсознание, которые в нашем мире могут единовременно существовать исключительно в физическом теле человека. Жизнь после жизни - эта привелегия человека разумного утрачена в результате утери разумности. Но есть способы её повышения и, тем самым, обретения утраченных способностей.

Ил
Ильгиз

да, тело лишь временное пристанище, где были души до этого мира наше сознание не знает, т.к. наше сознание привязано к данному миру. Где душа была до этого и будет после, сознание просто не способно осознать, потому что руководствуется знаниями полученными в этом мире. Поэтому имеет место так называемый конфликт души и сознания.

Valentina Pantazijeva

Я не скажу за все тело, но душа и разум, опыт прошлых жизней - да. Ибо придя в этот мир вы обучались где-то быстрее, а где-то приобретали новые навыки. Но, что-то для Вас было и сущим пустяком. Вы с удивлением смотрели на тех, кто этого не понимал. Душа всегда в развитии... Даже на небесах, а Земля это уже практика и спытание...

Наталья Карамина

А зачем это знать? Такие вещи открывают людям Высшие Силы во имя чегото, а не ради праздного любопытства. Когда человек(душа) отрабатывает в этом воплощении негативный опыт, нарабатывая добрыми делами благодать, ему(ей) покажут более глубокие кармические задолженности, возможно, это будет с предыдущих воплощений.

Фея Фамилия

на первую половину вопроса мой ответ-да!а чтобы душа рассказала о предыдущих ее воплощениях-это не все умеют просто делать,точнее получать эту информацию.Порой опыт предыдущих жизней может помочь и ответить на многие вопросы связанные с нынешней жизнью,а вообще это не тот сайт,где такие вопросы можно обсуждать.

Светлана Борисевич

Верю.. Но не знаю ничего о прошлом... Были сны пару раз в виде короткометражных фильмов , пару раз... видела себя индианкой... Запомнила один предмет, вазу, которую отчетливо помню,подобного нигде не видела, искала в инете везде... вот и подумала,если увижу где-то подобное, значит что-то было действительно в прошлом...

Александр Ульянов

Тело и есть вместилище души. Сама душа мне много рассказывает и не только обо мне, но я большей частью её не слышу, а для того что-бы слышать её, нужно быть к этому готовым, и есть вполне определённые духовные упражнения, при которых человек подготавливается для слышания душевно-духовных откровений.

Мадина Мухамедина

верю , но помню что была васильком , это я 4 года маме говорила . что была вот этим цветком потом меня сьела корова и потом молоко попало к маме и потом я родилась и все эо на полном серьезе и с такой хорошей памятью как будто я через все это прошла . они не смеялись , они поверили вот так

Светлана Губарева

Да именно так, н6о душа помнит о прежних доах и может проинформировать только тогда , когда покинула тело в результате неожиданной, преждевременной смерти, во всех остальных случаях может помочь гипнолог или парапсихолог...есть люди, которые это могут делать, но и единицы.

Ксения Поденкова (Хабаровск)

Нет,конечно. Ведь вся информация о прожитой жизни сохраняется в мозге- части "временного дома". Это всё равно, что переустановить виндоус. Единственное,что может стать подсказкой к тому, какую жизнь мы проживали, это ощущения чего-то знакомого, привычного и пройденного.

Роксана Фокс

я так понимаю,тема о переселении души ...да верю. Не знаю, как о всех прошлых вместилищах души, но я уверена, что в прошлой жизни в конце "цепочки" переселений я жила в средневековье, в замке на скале, внизу плескалось море...я неплохо рисую, но замки рисую с особым чувством.