Па
Партизанко

Как ребенку преодолеть страх перед первым соревнованием по самбо?

Ответы · страница 2
Алексей Зайцев

Настроить его, это в ваших руках. Объяснить что не всегда в нашей жизни бывают победы

Таяна

Они там в общей куче, обычно, дурачатся перед соревнованиями...так что само пройдет...

Алексей

Если преобладает страх, то пусть идёт в другую секцию спорта или кораблики клеить

Domian-Doc

мой на дзюдо ходит и ни хрена не боится. уже в двух соревнованиях участвовал.

Zаиц Харофый

Пойти на район помахаться с гопниками. Потом любое самбо покажется забавой.

Александр Болбат

Страх всегда присутствует у тех кто настроен побеждать, а не проигрывать!!!

Ми
Михаил

скажи боль этот награда за проигрыш...........счастье это награда за выигрыш

Виталий Рогов

Хорошо его к ним подготовить. Неплохо, посетить спортивного психолога.

Игорь

Объясните ему, что ты на ринге самый сильный, что за тебя волнуются.

Котопланетянин.

Не надо его преодалевать, пусть не отвлекается от главной задачи.

Альберт Ихтонов

Только выйдя на первую схватку, можно попробовать аутотренинг...

Игорь Горелов

До начала поединка всегда мондраж.А стоит начать и всё как надо.

Ре
Регина

просто будьте рядом, прямой контакт всегда страшно в первый раз

Юрий Кузичев

Хотел бы помочь, но как не знаю. Моя вообще ни чего не боялась.

Па
Партизанко

О, ваша дочь со скольки лет занималась?

Владимир

А что, тренер перед поединком медитировать на победу не учит?

Андрей Андрушевский

попытаться понять - это как тренировка, только со зрителями

Юрий

перед выходом на ковер чайную ложку меда, мандарж снимает

Па
Партизанко

Спасибо, предложу, но она лучше лимон съест целиком, чем мед)

Юрий

лимонами не увлекайтесь, ребенку вредно

Марина

только поддержка родителей,присутствие на соревнованиях

O X A N A

Тренер должен найти нужные слова. Он ведь профессионал.

Д(
Джань (Чжан)

Если у самбиста присутствует страх, то это не его спорт. Толку не будет.

Рафаэль Шакуров

каждый по разному ето преодолевает . я проиграл первые