Са
Санта

Какая картинка из Букваря вам больше всего запомнилась? Если вы не по Псалтырю читать учились)

Ответы
Майя Петрова

Я по букварю вообще не училась: пришла в 1 класс, умея читать на уровне 3 класса. Читать научилась в 4 года. Так мне сразу учительница всучила "Родную речь". Тут один проводил опознание: кинул фотки обложек всех букварей, начиная с 1960 года что ли. Я не узнала ни одну! В том числе и ту, по которой мой класс учился. Хотя обложки всех остальных учебников за все 10 классов помню - у меня зрительная память отличная.

Са
Санта

Я обложку тоже не помнил. Поискал в интернете за те года, вроде бы вспомнил. Дело может в том, что учебники в школе оборачивали, кажется.

Майя Петрова

Оборачивали, но остальные-то я все помню. А их немало было за 10 лет. Но по тем-то я училась! А этот мне даже не давали!

Евгения

Ой, так и не вспомнишь)) мама мыла раму. А еще, где девочки и мальчики стоят, на земле кленовые листья и собачка)

Евгения

Аллу все помнят и любят))

Алла

Еще как! Нашли меня в ОК, хватаются достижениями своих детей и говорят, что это и мои достижения. Мне и смешно, и прирятно)

Са
Санта

Я тоже свою помню)

Алла

И я свою помню

Евгения

И я помню-)

Таня Мирошникова

Последняя.-А у пса на чёрной спинке тают белые снежинки..Снегопад, снегопад. Хватит дела для лопат

Са
Санта

Ух ты))

Таня Мирошникова

Чудесно, не так ли?

Са
Санта

Очень)

Изя Моргенштерн

Хуже. Я какие-то рассказы про Ленина читал, исключительно пропагандистского свойства.

Николай Палыч

Дорогой, Санта.... конечно запомнилась МАМА МОЮЩАЯ РАМУ оконную конечно

Са
Санта

Да, эпичное полотно))

Николай Палыч

.. там ещё текст шёл..... МАМА МЫЛА РАМУ по слогам

Са
Санта

Да, помню)

Это Я

Мама мыла раму. Раму мыла мама. До сих пор её помню.🤣 🤣 🤣 👍

Са
Санта

)))

Это Я

😜 На той картинке мама мыла раму окна. Ну наверно картинка про маму . поэтому и запомнилась до сих пор.

Са
Санта

Почти все ее вспоминают, да)

Это Я

Даа...Все так же отвечают ? Вот интересно. 😁 👍

Inna Shvanshtein

Мама мыла раму . До сих пор помгю жту уродскую картинку

Вл
Владимир

Букварь 60 года - мальчик играющий мячом разбил стекло.

Я Счастливая

🖼

Са
Санта

Гендерные стереотипы бросаются в глаза))

Я Счастливая

Не знаю. Просто вспомнила именно ее.

Рая Люба

последняя, на обложке, трое деток держат буквы мир

Элла

Сказки по картинкам: "Курочка - ряба, колобок и т. д.

Ирина Гарбузова

Букварь даже не помню, я другие книги читала.😉

Скромница

Ахаха..а есть те,которые по Псалтырю учились?))

Са
Санта

А вдруг))

Скромница

Да нууу

Елена

🖼

Елена

только обложку помню...

Алиша

Это было так давно, что помню только обложку

᠌ ᠌

Обложка, Санта.)))) Дальше дело не пошло.. 😂

Са
Санта

Букварь толстая книга, многие боялись ее открывать))

᠌ ᠌

Вот и я.)))

Надежда

Ни одной не помню)) хотя читать очень люблю

Юлия Пак

Вот опять в сходу в душу плюнул... 😐

Са
Санта

Что, ничего не припоминается?

Юлия Пак

Где уж нам...мы ж еще динозавров видели...

Са
Санта

И как они вам?

Юлия Пак

Милые, если наблюдать...издалека.

Са
Санта

Сейчас оказалось, что многие перьями покрыты были. Может даже разноцветными)

Юлия Пак

Так птицы их прямые потомки.

Са
Санта

Ну да, верно

Наталь

Не помню ни одной, кроме обложки... ((((((((((

Са
Санта

Я обложку как раз не помнил)

Уральская Рябинушка

мама мыла раму-и рама нарисована😆

Са
Санта

И мама нарисована с тряпкой. Или нет?))

Уральская Рябинушка

кажется-нет

Kanstantin Kan

)))

Kanstantin Kan

))

Са
Санта

))